A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

BELEVAC

🇫🇷France•Société De Participations Financières De Profession Libérale Société Par Actions Simplifiée (spfpl Sas)•Actif
Marge nette (2022)Marge nette
-21,1 %
Marge opérationnelle (2022)Marge opérationnelle
-9,7 %
CA année sur année (2021 vs 2022)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement88134664700012
Fondée05/02/2020
Adresse20 Rue Du Chene Saint Fiacre, Montevrain, 77144

Juridique et statut

Forme juridiqueSociété De Participations Financières De Profession Libérale Société Par Actions Simplifiée (spfpl Sas)
StatutActif
Date d'inscription05/02/2020
Autorité de registreINPI
Capital social10 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (3 événements)

19/05/2024

Laurent El Baze (personne)

Nommé en tant que Officer

18/05/2024

Miroiterie Generale (entreprise)

Nommé en tant que Officer

05/02/2020

Société constituée

Date de constitution : 2020-02-05

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Laurent El Baze

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Miroiterie Generale

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

20 Rue Du Chene Saint Fiacre

Montevrain

77144

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2021

Production vendue services: €57.8K

Chiffres clés

Production vendue services

2021€57 800
2022€90 000

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2021€-6 662
2022€-18 951

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2021€6 180
2022€-8 699

Autres produits

2021€1
2022€2

TOTAL GENERAL (0 à V)

2021€712 981
2022€718 729

Share Capital

2021€10 000
2022€10 000
Métrique20212022
Production vendue services€57 800€90 000
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€-6 662€-18 951
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€6 180€-8 699
Autres produits€1€2
TOTAL GENERAL (0 à V)€712 981€718 729
Share Capital€10 000€10 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — création 2020-02-05

19/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2022

Déposé : 08/02/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2021

Déposé : 21/02/2022

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDALEXANDER S. BLOOMINGDALE MEMBER🇱🇧AUDI, Mohamad Jawad SouhailMARIA BEGONA TORTOLERO TORREALBA
+55,7 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)Résultat net année sur année
-184,5 %
Rentabilité économique (nette) (2022)Rentabilité économique (nette)
-2,6 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2021)
-11,5 %
Marge opérationnelle (2021)
10,7 %
Marge nette (2022)
-21,1 %
Marge opérationnelle (2022)
-9,7 %

Croissance

CA année sur année (2021 vs 2022)
+55,7 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-184,5 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+0,8 %
TCAC chiffre d'affaires (2021–2022)
+55,7 %
TCAC total actifs (2021–2022)
+0,8 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2021)
0,08×
Rentabilité économique (nette) (2021)
-0,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
0,9 %
Rotation de l'actif (2022)
0,13×
Rentabilité économique (nette) (2022)
-2,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
-1,2 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Montevrain
  4. –BELEVAC