A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

BESSAC SERVICES

🇫🇷France•SARL•Dissous
Marge nette (2018)Marge nette
23,5 %
Marge opérationnelle (2018)Marge opérationnelle
28,4 %
CA année sur année (2017 vs 2018)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutDissous
Numéro d'enregistrement798436176
Fondée19/11/2013
Adresse6 Rte De Vacqueyras, Sarrians, 84260

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutDissous
Date d'inscription19/11/2013
Autorité de registreINPI
Capital social40 110

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (2 événements)

22/02/2024

Frederic Fabien Bessac (personne)

Nommé en tant que Officer

19/11/2013

Société constituée

Date de constitution : 2013-11-19

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Frederic Fabien Bessac

Officer

Nommé le : 22/02/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

6 Rte De Vacqueyras

Sarrians

84260

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €200.1K

Chiffres clés

Production vendue services

2017€200 137
2018€436 152
2020—
2021—

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€-25 991
2018€102 517
2020€15 252
2021€-91 420

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€-23 492
2018€123 653
2020—
2021—

Autres produits

2017€2
2018€9
2020—
2021—

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€93 038
2018€233 334
2020€668 552
2021€747 763

Share Capital

2017€39 000
2018€39 000
2020€19 110
2021€40 110
Métrique2017201820202021
Production vendue services€200 137€436 152——
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€-25 991€102 517€15 252€-91 420
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-23 492€123 653——
Autres produits€2€9——
TOTAL GENERAL (0 à V)€93 038€233 334€668 552€747 763
Share Capital€39 000€39 000€19 110€40 110

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — cessation: 1

22/02/2024

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/07/2021

Déposé : 21/02/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/07/2020

Déposé : 07/01/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/01/2018

Déposé : 17/10/2018

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/01/2017

Déposé : 20/10/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧SMYTH, JamesSYLVAIN HENRI VICTOR LEJOSNEHACKER, (MIHCAEL S.)
+117,9 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)Résultat net année sur année
-699,4 %
Rentabilité économique (nette) (2021)Rentabilité économique (nette)
-12,2 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
-13 %
Marge opérationnelle (2017)
-11,7 %
Marge nette (2018)
23,5 %
Marge opérationnelle (2018)
28,4 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2018)
+117,9 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+494,4 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
+150,8 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2020)
-85,1 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2020)
+186,5 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-699,4 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+11,8 %
TCAC total actifs (2017–2021)
+100,3 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
2,15×
Rentabilité économique (nette) (2017)
-27,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-25,2 %
Rotation de l'actif (2018)
1,87×
Rentabilité économique (nette) (2018)
43,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
53 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Sarrians
  4. –BESSAC SERVICES
Rentabilité économique (nette) (2020)
2,3 %
Rentabilité économique (nette) (2021)
-12,2 %