A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

CD CONSULTING

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2023)Marge nette
14,8 %
Marge opérationnelle (2023)Marge opérationnelle
22,7 %
CA année sur année (2022 vs 2023)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement49096932600027
Fondée11/07/2006
Adresse4 Le Grand Chemin, SAINT-VINCENT-DE-REINS, 69240

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription11/07/2006
Autorité de registreINPI
Capital social500

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 31/03/2026

Chronologie (4 événements)

15/04/2025

Brice Jacques Yves Barlatier (personne)

Nommé en tant que Officer

19/03/2025

Gedira (entreprise)

Nommé en tant que Officer

11/07/2006

Société constituée

Date de constitution : 2006-07-11

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Brice Jacques Yves Barlatier

Officer

Nommé le : 15/04/2025

—
Gedira

Officer

Nommé le : 19/03/2025

—
Studilodge

Officer

Nommé le : 19/03/2025

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

4 Le Grand Chemin

SAINT-VINCENT-DE-REINS

69240

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €125.5K

Chiffres clés

Production vendue services

2017€125 547
2018€138 000
2019€132 166
2020€207 999
2021€233 200
2022€300 000
2023€360 000

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€-5 755
2018€7 417
2019€4 546
2020€103 453
2021€91 992
2022€37 946
2023€53 258

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€-1 085
2018€10 420
2019€8 209
2020€139 964
2021€130 073
2022€48 787
2023€81 698

Produits exceptionnels sur opérations de gestion

2017—
2018—
2019—
2020€1 250
2021—
2022—
2023—

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€124 548
2018€100 358
2019€111 176
2020€264 228
2021€35 858
2022€35 858
2023€305 412

Share Capital

2017€500
2018€500
2019€500
2020€500
2021€500
2022€500
2023€500
Métrique2017201820192020202120222023
Production vendue services€125 547€138 000€132 166€207 999€233 200€300 000€360 000
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€-5 755€7 417€4 546€103 453€91 992€37 946€53 258
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-1 085€10 420€8 209€139 964€130 073€48 787€81 698
Produits exceptionnels sur opérations de gestion———€1 250———
TOTAL GENERAL (0 à V)€124 548€100 358€111 176€264 228€35 858€35 858€305 412
Share Capital€500€500€500€500€500€500€500

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Formalité RNE — création 2006-07-11

15/04/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 16/10/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 23/11/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 23/11/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 22/11/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 22/11/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 22/11/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2016

Déposé : 22/11/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2017

Déposé : 22/11/2022

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITED🇬🇧CHELMU, CiprianERIC SUDREMONIQUE MADELEINE ODETTE LORIN
+20 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)Résultat net année sur année
+40,4 %
Rentabilité économique (nette) (2023)Rentabilité économique (nette)
17,4 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
-4,6 %
Marge opérationnelle (2017)
-0,9 %
Marge nette (2018)
5,4 %
Marge opérationnelle (2018)
7,6 %
Marge nette (2019)
3,4 %
  1. –
  2. –
  3. –CD CONSULTING
Marge opérationnelle (2019)
6,2 %
Marge nette (2020)
49,7 %
Marge opérationnelle (2020)
67,3 %
Marge nette (2021)
39,4 %
Marge opérationnelle (2021)
55,8 %
Marge nette (2022)
12,6 %
Marge opérationnelle (2022)
16,3 %
Marge nette (2023)
14,8 %
Marge opérationnelle (2023)
22,7 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2018)
+9,9 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+228,9 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-19,4 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-4,2 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
-38,7 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+10,8 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
+57,4 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
+2 175,7 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+137,7 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+12,1 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-11,1 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-86,4 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+28,6 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-58,8 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+20 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+40,4 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+751,7 %
TCAC chiffre d'affaires (2017–2023)
+19,2 %
TCAC total actifs (2017–2023)
+16,1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
1,01×
Rentabilité économique (nette) (2017)
-4,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-0,9 %
Rotation de l'actif (2018)
1,38×
Rentabilité économique (nette) (2018)
7,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
10,4 %
Rotation de l'actif (2019)
1,19×
Rentabilité économique (nette) (2019)
4,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
7,4 %
Rotation de l'actif (2020)
0,79×
Rentabilité économique (nette) (2020)
39,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
53 %
Rotation de l'actif (2021)
6,5×
Rentabilité économique (nette) (2021)
256,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
362,7 %
Rotation de l'actif (2022)
8,37×
Rentabilité économique (nette) (2022)
105,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
136,1 %
Rotation de l'actif (2023)
1,18×
Rentabilité économique (nette) (2023)
17,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
26,8 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2020)
0,6 %
Accueil
France
Saint-vincent-de-reins