A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

DANKA STUDIO

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
9,4 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
10,4 %
CA année sur année (2022 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement49217002200023
Fondée05/10/2006
Adresse24 Av Joannes Masset, Batiment 3, Lyon, 69009

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription05/10/2006
Autorité de registreINPI
Capital social25 020

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 29/03/2026

Chronologie (2 événements)

19/05/2024

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase (personne)

Nommé en tant que Officer

05/10/2006

Société constituée

Date de constitution : 2006-10-05

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Guillaume Jacques Pierre Bonnecase

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

24 Av Joannes Masset

Batiment 3

Lyon

69009

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2016

Production vendue services: €454.3K

Chiffres clés

Production vendue services

2016€454 341
2017€408 124
2018€372 263
2019€495 530
2020€459 401
2021€475 737
2022€495 713
2024€364 454

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2016€24 212
2017€3 090
2018€-34 997
2019€53 543
2020€186
2021€9 534
2022€10 152
2024€34 141

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2016€18 422
2017€-8 273
2018€-43 974
2019€57 267
2020€907
2021€12 069
2022€12 965
2024€37 776

Autres produits

2016€13
2017€340
2018€9
2019€4
2020€2
2021€4
2022€2
2024€2

TOTAL GENERAL (0 à V)

2016€321 536
2017€226 033
2018€155 111
2019€247 280
2020€225 015
2021€302 207
2022€212 041
2024€135 294

Share Capital

2016€50 040
2017€50 040
2018€50 040
2019€50 040
2020€50 040
2021€25 020
2022€25 020
2024€25 020
Métrique20162017201820192020202120222024
Production vendue services€454 341€408 124€372 263€495 530€459 401€475 737€495 713€364 454
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€24 212€3 090€-34 997€53 543€186€9 534€10 152€34 141
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€18 422€-8 273€-43 974€57 267€907€12 069€12 965€37 776
Autres produits€13€340€9€4€2€4€2€2
TOTAL GENERAL (0 à V)€321 536€226 033€155 111€247 280€225 015€302 207€212 041€135 294
Share Capital€50 040€50 040€50 040€50 040€50 040€25 020€25 020€25 020

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 10/09/2025

Formalité RNE — création 2006-10-05

19/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 13/11/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 12/10/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 01/10/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 19/08/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 23/07/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2017

Déposé : 17/08/2018

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2016

Déposé : 20/07/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDJUSTA JOHN RJEAN JEROME HUBERT MICHEL DESPESSEMEJ PROFESSIONAL SERVICES INC
-26,5 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2024)Résultat net année sur année
+236,3 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
25,2 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2016)
5,3 %
Marge opérationnelle (2016)
4,1 %
Marge nette (2017)
0,8 %
Marge opérationnelle (2017)
-2 %
Marge nette (2018)
-9,4 %
Marge opérationnelle (2018)
-11,8 %
Marge nette (2019)
10,8 %
Marge opérationnelle (2019)
11,6 %
Marge opérationnelle (2020)
0,2 %
Marge nette (2021)
2 %
Marge opérationnelle (2021)
2,5 %
Marge nette (2022)
2 %
Marge opérationnelle (2022)
2,6 %
Marge nette (2024)
9,4 %
Marge opérationnelle (2024)
10,4 %

Croissance

CA année sur année (2016 vs 2017)
-10,2 %
Résultat net année sur année (2016 vs 2017)
-87,2 %
Total actifs année sur année (2016 vs 2017)
-29,7 %
CA année sur année (2017 vs 2018)
-8,8 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
-1 232,6 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2016)
1,41×
Rentabilité économique (nette) (2016)
7,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2016)
5,7 %
Rotation de l'actif (2017)
1,81×
Rentabilité économique (nette) (2017)
1,4 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
0,1 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Lyon
  4. –DANKA STUDIO
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-31,4 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
+33,1 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
+253 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+59,4 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
-7,3 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-99,7 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-9 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+3,6 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+5 025,8 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+34,3 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+4,2 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+6,5 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-29,8 %
CA année sur année (2022 vs 2024)
-26,5 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2024)
+236,3 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2024)
-36,2 %
TCAC chiffre d'affaires (2016–2024)
-3,1 %
TCAC résultat net (2016–2024)
+5 %
TCAC total actifs (2016–2024)
-11,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-3,7 %
Rotation de l'actif (2018)
2,4×
Rentabilité économique (nette) (2018)
-22,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
-28,4 %
Rotation de l'actif (2019)
2×
Rentabilité économique (nette) (2019)
21,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
23,2 %
Rotation de l'actif (2020)
2,04×
Rentabilité économique (nette) (2020)
0,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
0,4 %
Rotation de l'actif (2021)
1,57×
Rentabilité économique (nette) (2021)
3,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
4 %
Rotation de l'actif (2022)
2,34×
Rentabilité économique (nette) (2022)
4,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
6,1 %
Rotation de l'actif (2024)
2,69×
Rentabilité économique (nette) (2024)
25,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
27,9 %