A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

ENEA

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
1 177,7 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
-32,8 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement82169576400018
Fondée22/07/2016
AdresseZone De Valdonne, Lot 3, Peypin, 13124

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription22/07/2016
Autorité de registreINPI
Capital social805 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (4 événements)

19/05/2024

Sci Lodi (entreprise)

Nommé en tant que Officer

19/05/2024

Laurent Orsi (personne)

Nommé en tant que Officer

22/07/2016

Société constituée

Date de constitution : 2016-07-22

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Laurent Orsi

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Sci Lodi

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Laugane

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

Zone De Valdonne

Lot 3

Peypin

13124

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €11.2K

Chiffres clés

Production vendue services

2016—
2017€11 220
2018€11 126
2019€11 167
2020€11 710
2022€12 412
2023€13 492
2024€14 784

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2016€23 193
2017€82 782
2018€83 516
2019€126 140
2020€128 116
2022€84 847
2023€125 775
2024€174 114

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2016€-16 442
2017€-2 734
2018€-3 108
2019€-2 685
2020€-2 698
2022€-2 603
2023€-17 596
2024€-4 846

Total des produits financiers (V)

2016€40 000
2017€86 535
2018€87 405
2019€129 366
2020€131 114
2022€87 450
2023€150 992
2024€6 772

TOTAL GENERAL (0 à V)

2016€1 111 891
2017€1 160 569
2018€1 192 395
2019€1 259 054
2020€1 351 856
2022€1 515 538
2023€1 837 867
2024€1 951 519

Share Capital

2016€805 000
2017€805 000
2018€805 000
2019€805 000
2020€805 000
2022€805 000
2023€805 000
2024€805 000
Métrique20162017201820192020202220232024
Production vendue services—€11 220€11 126€11 167€11 710€12 412€13 492€14 784
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€23 193€82 782€83 516€126 140€128 116€84 847€125 775€174 114
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-16 442€-2 734€-3 108€-2 685€-2 698€-2 603€-17 596€-4 846
Total des produits financiers (V)€40 000€86 535€87 405€129 366€131 114€87 450€150 992€6 772
TOTAL GENERAL (0 à V)€1 111 891€1 160 569€1 192 395€1 259 054€1 351 856€1 515 538€1 837 867€1 951 519
Share Capital€805 000€805 000€805 000€805 000€805 000€805 000€805 000€805 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 26/06/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 31/05/2024

Formalité RNE — création 2016-07-22

19/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 16/06/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 25/10/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 01/02/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 18/07/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2017

Déposé : 23/07/2018

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2016

Déposé : 24/07/2017

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTA🇮🇪WALSH CIVIL & BUILDING CONTRACTORS LIMITEDJUAN LUIS PANTOJA CARRILLO🇬🇧Mr Muhammad-Aminu AmusanGAUTIER LOUIS ANDRE DE BOSREDON COMBRAILLES
+9,6 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+38,4 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
8,9 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
737,8 %
Marge opérationnelle (2017)
-24,4 %
Marge nette (2018)
750,6 %
Marge opérationnelle (2018)
-27,9 %
Marge nette (2019)
1 129,6 %
  1. –
  2. –
  3. –ENEA
Marge opérationnelle (2019)
-24 %
Marge nette (2020)
1 094,1 %
Marge opérationnelle (2020)
-23 %
Marge nette (2022)
683,6 %
Marge opérationnelle (2022)
-21 %
Marge nette (2023)
932,2 %
Marge opérationnelle (2023)
-130,4 %
Marge nette (2024)
1 177,7 %
Marge opérationnelle (2024)
-32,8 %

Croissance

Résultat net année sur année (2016 vs 2017)
+256,9 %
Total actifs année sur année (2016 vs 2017)
+4,4 %
CA année sur année (2017 vs 2018)
-0,8 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+0,9 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
+2,7 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
+0,4 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
+51 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+5,6 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
+4,9 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
+1,6 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+7,4 %
CA année sur année (2020 vs 2022)
+6 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2022)
-33,8 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2022)
+12,1 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+8,7 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+48,2 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+21,3 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+9,6 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+38,4 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+6,2 %
TCAC résultat net (2016–2024)
+33,4 %
TCAC total actifs (2016–2024)
+8,4 %

Efficacité et rentabilité

Rentabilité économique (nette) (2016)
2,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2016)
-1,5 %
Rotation de l'actif (2017)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2017)
7,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-0,2 %
Rotation de l'actif (2018)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2018)
7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
-0,3 %
Rotation de l'actif (2019)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2019)
10 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
-0,2 %
Rotation de l'actif (2020)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2020)
9,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
-0,2 %
Rotation de l'actif (2022)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2022)
5,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
-0,2 %
Rotation de l'actif (2023)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2023)
6,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
-1 %
Rotation de l'actif (2024)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2024)
8,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
-0,2 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
771,3 %
Autres produits % du CA (2018)
785,6 %
Autres produits % du CA (2019)
1 158,5 %
Autres produits % du CA (2020)
1 119,7 %
Autres produits % du CA (2022)
704,6 %
Autres produits % du CA (2023)
1 119,1 %
Autres produits % du CA (2024)
45,8 %
Accueil
France
Peypin