A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

EPC GROUP LTD

🇬🇧Royaume-Uni•Private Limited Company (Ltd.)•Actif

Résumé

Pays🇬🇧Royaume-Uni
StatutActif
Numéro d'enregistrement09477585
Fondée09/03/2015
ObjectifOther manufacturing n.e.c.
AdresseFirst Floor Lanesborough House The Laurels Business Park, Heol Y Rhosog, Wentloog, Cardiff, CF3 2EW
Déclaration de confirmationProchaine échéance: 29/12/2026; Dernière invention: —

Juridique et statut

Forme juridiquePrivate Limited Company (Ltd.)
StatutActif
Date d'inscription09/03/2015
Autorité de registreCompanies House
Capital social—

Source : UK Companies House · Dernière mise à jour : 02/12/2025

Chronologie (11 événements)

31/12/2024

Dépôt des comptes annuels

Annual Accounts · Exercice comptable se terminant le 31/12/2024

Voir le fichier dans Documents

31/12/2023

Dépôt des comptes annuels

Annual Accounts · Exercice comptable se terminant le 31/12/2023

Voir le fichier dans Documents

09/03/2015

Société constituée

Date de constitution : 2015-03-09

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Persons with significant control

Engineered Performance Coatings Holding Ltd

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nommé le : 15/12/2020

87.5%

Officers & directors

Nathan Spencer Davies

Director

Nommé le : 06/10/2016

—
Darren Winnel

Director

Nommé le : 01/07/2015

—

Chronologie de la propriété (changements de 1)

15/12/2020

Nomination Engineered Performance Coatings Holding Ltd (entreprise)

owns or controls

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

First Floor Lanesborough House The Laurels Business Park

Heol Y Rhosog

Wentloog

Cardiff

CF3 2EW

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2023

Bénéfice / (perte): £144.2K

Chiffres clés

Bénéfice / (perte)

2016—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023£144 246
2024£1 066 694

Total des actifs

2016£95 200
2019£337 341
2020£332 012
2021£325 824
2022£325 825
2023£325 814
2024£235 195

Equity

2016—
2019£337 341
2020£332 012
2021£325 824
2022£325 825
2023£325 814
2024£235 195

Current Assets

2016—
2019£142 141
2020—
2021£130 624
2022£485 049
2023£130 614
2024£409 340

Net Current Assets Liabilities

2016—
2019£142 141
2020£136 812
2021£130 624
2022£130 625
2023£130 614
2024£355 867

Total Assets Less Current Liabilities

2016£95 200
2019£337 341
2020£332 012
2021£325 824
2022£325 825
2023£325 814
2024£451 067

Cash Bank On Hand

2016—
2019£43 926
2020£31 310
2021£10 695
2022£10 697
2023£10 686
2024£54 759

Debtors

2016—
2019£98 215
2020£105 502
2021£119 929
2022£474 352
2023£119 928
2024£354 581

Other Debtors

2016—
2019£98 215
2020£105 502
2021£119 929
2022£119 928
2023£119 928
2024£138 709

Creditors

2016—
2019—
2020—
2021£0
2022£354 424
2023£0
2024£53 473

Amounts Owed To Group Undertakings

2016—
2019—
2020—
2021£0
2022£354 424
2023£0
2024£53 473

Investments Fixed Assets

2016£95 200
2019£195 200
2020£195 200
2021£195 200
2022£195 200
2023£195 200
2024£95 200

Investments In Group Undertakings Participating Interests

2016—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023£195 200
2024£95 200

Average Number Employees During Period

2016—
20192
20202
20212
20222
2023£0
2024£0

Amounts Owed By Related Parties

2016—
2019—
2020—
2021£0
2022£354 424
2023£0
2024£215 872

Dividends Paid

2016—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024£1 282 566

Fixed Assets

2016£95 200
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability

2016£95 200
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Shareholder Funds

2016£95 200
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—
Métrique2016201920202021202220232024
Bénéfice / (perte)—————£144 246£1 066 694
Total des actifs£95 200£337 341£332 012£325 824£325 825£325 814£235 195
Equity—£337 341£332 012£325 824£325 825£325 814£235 195
Current Assets—£142 141—£130 624£485 049£130 614£409 340
Net Current Assets Liabilities—£142 141£136 812£130 624£130 625£130 614£355 867
Total Assets Less Current Liabilities£95 200£337 341£332 012£325 824£325 825£325 814£451 067
Cash Bank On Hand—£43 926£31 310£10 695£10 697£10 686£54 759
Debtors—£98 215£105 502£119 929£474 352£119 928£354 581
Other Debtors—£98 215£105 502£119 929£119 928£119 928£138 709
Creditors———£0£354 424£0£53 473
Amounts Owed To Group Undertakings———£0£354 424£0£53 473
Investments Fixed Assets£95 200£195 200£195 200£195 200£195 200£195 200£95 200
Investments In Group Undertakings Participating Interests—————£195 200£95 200
Average Number Employees During Period—2222£0£0
Amounts Owed By Related Parties———£0£354 424£0£215 872
Dividends Paid——————£1 282 566
Fixed Assets£95 200——————
Net Assets Liabilities Including Pension Asset Liability£95 200——————
Shareholder Funds£95 200——————

Documents

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 31/12/2024

Voir

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 31/12/2023

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2023

Déposé : 31/03/2023

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2022

Déposé : 31/03/2022

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2021

Déposé : 31/03/2021

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2020

Déposé : 31/03/2020

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2019

Déposé : 31/03/2019

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2016

Déposé : 31/03/2016

Voir

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDGLORIA HARRISPAU; DIMARCOSHARI ROSENBERG H
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+639,5 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
453,5 %
Ratio d'équité (2024)Ratio d'équité
100 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)Total actifs année sur année
-27,8 %
TCAC total actifs (2016–2024)TCAC total actifs
+16,3 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Croissance

Total actifs année sur année (2016 vs 2019)
+254,3 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-1,6 %
Actif circulant net année sur année (2019 vs 2020)
-3,7 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-1,9 %
Actif circulant net année sur année (2020 vs 2021)
-4,5 %
  1. –
  2. –
  3. –EPC GROUP LTD
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+639,5 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
-27,8 %
Actif circulant net année sur année (2023 vs 2024)
+172,5 %
TCAC total actifs (2016–2024)
+16,3 %

Efficacité et rentabilité

Rentabilité économique (nette) (2023)
44,3 %
Rentabilité économique (nette) (2024)
453,5 %

Fonds de roulement et liquidité

Actif circulant net (2019)
142 141 £GB
Actif circulant net (2020)
136 812 £GB
Actif circulant net (2021)
130 624 £GB
Actif circulant net (2022)
130 625 £GB
Actif circulant net (2023)
130 614 £GB
Actif circulant net (2024)
355 867 £GB

Structure du capital

Ratio d'équité (2019)
100 %
Ratio d'équité (2020)
100 %
Ratio d'équité (2021)
100 %
Ratio d'équité (2022)
100 %
Ratio d'équité (2023)
100 %
Ratio d'équité (2024)
100 %
Accueil
Royaume-Uni
Wentloog