A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

HOLDING TCD

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif
Marge nette (2019)Marge nette
450,7 %
Marge opérationnelle (2019)Marge opérationnelle
-71,3 %
CA année sur année (2018 vs 2019)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement53038364500013
Fondée17/02/2011
Adresse25 Rue Des Mesanges, Aubiere, 63170

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription17/02/2011
Autorité de registreINPI
Capital social8 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 31/03/2026

Chronologie (3 événements)

19/03/2025

Sci Les 5 C (entreprise)

Nommé en tant que Officer

18/05/2024

Norbert Chalvet (personne)

Nommé en tant que Officer

17/02/2011

Société constituée

Date de constitution : 2011-02-17

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Sci Les 5 C

Officer

Nommé le : 19/03/2025

—
Norbert Chalvet

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

25 Rue Des Mesanges

Aubiere

63170

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €129.0K

Chiffres clés

Production vendue services

2017€129 000
2018€156 000
2019€111 350
2021—
2022—
2024—

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€74 193
2018€253 679
2019€501 822
2021€-3 096
2022€-4 021
2024€10 036

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€20 782
2018€12 236
2019€-79 370
2021—
2022—
2024—

Produits financiers de participations

2017€71 000
2018€2
2019€2
2021—
2022—
2024—

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€1 042 021
2018€1 157 264
2019€1 575 935
2021€1 125 753
2022€1 076 768
2024€967 978

Share Capital

2017€8 000
2018€8 000
2019€8 000
2021€8 000
2022€8 000
2024€8 000
Métrique201720182019202120222024
Production vendue services€129 000€156 000€111 350———
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€74 193€253 679€501 822€-3 096€-4 021€10 036
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€20 782€12 236€-79 370———
Produits financiers de participations€71 000€2€2———
TOTAL GENERAL (0 à V)€1 042 021€1 157 264€1 575 935€1 125 753€1 076 768€967 978
Share Capital€8 000€8 000€8 000€8 000€8 000€8 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2024

Déposé : 04/12/2024

Formalité RNE — création 2011-02-17

18/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2022

Déposé : 14/04/2023

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2021

Déposé : 26/11/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2019

Déposé : 23/10/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2018

Déposé : 01/10/2018

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2017

Déposé : 17/10/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJOHN FERRIESHELLEY LAKE🇬🇧Mr Sarvat Hosseini
-28,6 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2024)Résultat net année sur année
+349,6 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
57,5 %
Marge opérationnelle (2017)
16,1 %
Marge nette (2018)
162,6 %
Marge opérationnelle (2018)
7,8 %
Marge nette (2019)
450,7 %
  1. –
  2. –
  3. –HOLDING TCD
Marge opérationnelle (2019)
-71,3 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2018)
+20,9 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+241,9 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
+11,1 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-28,6 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
+97,8 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+36,2 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2021)
-100,6 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2021)
-28,6 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-29,9 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-4,4 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2024)
+349,6 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2024)
-10,1 %
TCAC résultat net (2017–2024)
-33 %
TCAC total actifs (2017–2024)
-1,5 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
0,12×
Rentabilité économique (nette) (2017)
7,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
2 %
Rotation de l'actif (2018)
0,13×
Rentabilité économique (nette) (2018)
21,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
1,1 %
Rotation de l'actif (2019)
0,07×
Rentabilité économique (nette) (2019)
31,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
-5 %
Rentabilité économique (nette) (2021)
-0,3 %
Rentabilité économique (nette) (2022)
-0,4 %
Rentabilité économique (nette) (2024)
1 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
55 %
Accueil
France
Aubiere