A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

LD FORMATION

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif
Marge nette (2023)Marge nette
9 %
Marge opérationnelle (2023)Marge opérationnelle
11,6 %
CA année sur année (2022 vs 2023)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement88956847300058
Fondée02/10/2020
Adresse29 Av Édouard Herriot, Mâcon, 71000

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription02/10/2020
Autorité de registreINPI
Capital social15 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (2 événements)

16/01/2025

Lillouche Company (entreprise)

Nommé en tant que Officer

02/10/2020

Société constituée

Date de constitution : 2020-10-02

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Lillouche Company

Officer

Nommé le : 16/01/2025

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

29 Av Édouard Herriot

Mâcon

71000

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2021

Production vendue services: €1.5M

Chiffres clés

Production vendue services

2021€1 530 673
2022€4 251 160
2023€4 624 648

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2021€277 844
2022€551 016
2023€418 212

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2021€382 370
2022€734 532
2023€536 679

Autres produits

2021€2
2022€12
2023€23

TOTAL GENERAL (0 à V)

2021€799 053
2022€1 208 906
2023€1 249 054

Share Capital

2021€15 000
2022€15 000
2023€15 000
Métrique202120222023
Production vendue services€1 530 673€4 251 160€4 624 648
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€277 844€551 016€418 212
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€382 370€734 532€536 679
Autres produits€2€12€23
TOTAL GENERAL (0 à V)€799 053€1 208 906€1 249 054
Share Capital€15 000€15 000€15 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — création 2020-10-02

16/01/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/09/2023

Déposé : 21/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/09/2022

Déposé : 12/06/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/09/2021

Déposé : 31/01/2023

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMATTHEWS, CarmenEMILY HOLLAND-ROBINSON RFISHER, TOUSEY, LEAS & BALL, P.A.
+8,8 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)Résultat net année sur année
-24,1 %
Rentabilité économique (nette) (2023)Rentabilité économique (nette)
33,5 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2021)
18,2 %
Marge opérationnelle (2021)
25 %
Marge nette (2022)
13 %
Marge opérationnelle (2022)
17,3 %
Marge nette (2023)
9 %
Marge opérationnelle (2023)
11,6 %

Croissance

CA année sur année (2021 vs 2022)
+177,7 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+98,3 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+51,3 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+8,8 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-24,1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2021)
1,92×
Rentabilité économique (nette) (2021)
34,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
47,9 %
Rotation de l'actif (2022)
3,52×
Rentabilité économique (nette) (2022)
45,6 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Mâcon
  4. –LD FORMATION
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+3,3 %
TCAC chiffre d'affaires (2021–2023)
+73,8 %
TCAC résultat net (2021–2023)
+22,7 %
TCAC total actifs (2021–2023)
+25 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
60,8 %
Rotation de l'actif (2023)
3,7×
Rentabilité économique (nette) (2023)
33,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
43 %