A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

MCP

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
4,4 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
6,6 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement82936320900034
Fondée02/05/2017
Adresse27 Rue Leonard De Vinci, Zac Les Portes De L'OISE, Chambly, 60230

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription02/05/2017
Autorité de registreINPI
Capital social100 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 31/03/2026

Chronologie (2 événements)

23/07/2024

Ahmet Atmaci (personne)

Nommé en tant que Officer

02/05/2017

Société constituée

Date de constitution : 2017-05-02

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Ahmet Atmaci

Officer

Nommé le : 23/07/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

27 Rue Leonard De Vinci

Zac Les Portes De L'OISE

Chambly

60230

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2018

Production vendue de services - France: €273.0K

Chiffres clés

Production vendue de services - France

2018€272 981
2019€508 399
2020€1 213 539
2021€1 223 327
2022€2 416 135
2023€2 690 075
2024€2 426 959

Résultat de l'exercice

2018€34 086
2019€69 405
2020€35 530
2021€18 117
2022€118 087
2023€171 662
2024€106 360

Résultat d'exploitation

2018€39 797
2019€94 894
2020€43 716
2021€26 359
2022€159 690
2023€234 038
2024€160 532

Autres produits

2018—
2019—
2020€241
2021€4 511
2022€2 539
2023€600
2024€0

Total Actif Immobilisé

2018€9 035
2019€20 767
2020€34 436
2021€32 446
2022€51 786
2023€58 428
2024€122 996

Share Capital

2018€1 000
2019€1 000
2020€40 000
2021€40 000
2022€40 000
2023€40 000
2024€100 000
Métrique2018201920202021202220232024
Production vendue de services - France€272 981€508 399€1 213 539€1 223 327€2 416 135€2 690 075€2 426 959
Résultat de l'exercice€34 086€69 405€35 530€18 117€118 087€171 662€106 360
Résultat d'exploitation€39 797€94 894€43 716€26 359€159 690€234 038€160 532
Autres produits——€241€4 511€2 539€600€0
Total Actif Immobilisé€9 035€20 767€34 436€32 446€51 786€58 428€122 996
Share Capital€1 000€1 000€40 000€40 000€40 000€40 000€100 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 08/07/2025

Formalité RNE — création 2017-05-02

23/07/2024

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 10/07/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 10/10/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 27/07/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 22/12/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 30/10/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 23/12/2019

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Gregory Terence ByrneSEBASTIEN ALBERT LOUIS LACAILLE🇬🇧Mrs Jelena Krivova
-9,8 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-38 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
86,5 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2018)
12,5 %
Marge opérationnelle (2018)
14,6 %
Marge nette (2019)
13,7 %
Marge opérationnelle (2019)
18,7 %
Marge nette (2020)
2,9 %
Marge opérationnelle (2020)
3,6 %
Marge nette (2021)
1,5 %
Marge opérationnelle (2021)
2,2 %
Marge nette (2022)
4,9 %
Marge opérationnelle (2022)
6,6 %
Marge nette (2023)
6,4 %
Marge opérationnelle (2023)
8,7 %
Marge nette (2024)
4,4 %
Marge opérationnelle (2024)
6,6 %

Croissance

CA année sur année (2018 vs 2019)
+86,2 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
+103,6 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+129,9 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
+138,7 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-48,8 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2018)
30,21×
Rentabilité économique (nette) (2018)
377,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
440,5 %
Rotation de l'actif (2019)
24,48×
Rentabilité économique (nette) (2019)
334,2 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2021)
0,4 %
Autres produits % du CA (2022)
0,1 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Chambly
  4. –MCP
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+65,8 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+0,8 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-49 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-5,8 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+97,5 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+551,8 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+59,6 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+11,3 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+45,4 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+12,8 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-9,8 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-38 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+110,5 %
TCAC chiffre d'affaires (2018–2024)
+43,9 %
TCAC résultat net (2018–2024)
+20,9 %
TCAC total actifs (2018–2024)
+54,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
456,9 %
Rotation de l'actif (2020)
35,24×
Rentabilité économique (nette) (2020)
103,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
126,9 %
Rotation de l'actif (2021)
37,7×
Rentabilité économique (nette) (2021)
55,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
81,2 %
Rotation de l'actif (2022)
46,66×
Rentabilité économique (nette) (2022)
228 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
308,4 %
Rotation de l'actif (2023)
46,04×
Rentabilité économique (nette) (2023)
293,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
400,6 %
Rotation de l'actif (2024)
19,73×
Rentabilité économique (nette) (2024)
86,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
130,5 %