A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

MP 4 5

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2023)Marge nette
0,7 %
Marge opérationnelle (2023)Marge opérationnelle
-0,4 %
CA année sur année (2020 vs 2021)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement50902470900016
Fondée26/11/2008
AdresseRue Du Commerce, Centre Commercial, OBERHOFFEN-SUR-MODER, 67240

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription26/11/2008
Autorité de registreINPI
Capital social10 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (4 événements)

03/11/2024

Michel Pluvinage (personne)

Nommé en tant que Officer

19/05/2024

Mp 4/8 (entreprise)

Nommé en tant que Officer

26/11/2008

Société constituée

Date de constitution : 2008-11-26

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Michel Pluvinage

Officer

Nommé le : 03/11/2024

—
Mp 4/8

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Mp 4 6

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

Rue Du Commerce

Centre Commercial

OBERHOFFEN-SUR-MODER

67240

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2016

Ventes de marchandises: €2.6M

Chiffres clés

Ventes de marchandises

2016€2 601 483
2018€3 725 165
2019€3 039 039
2020€2 611 586
2021€2 575 313
2022—
2023€2 670 199

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2016€169 021
2018€249 031
2019€188 751
2020€208 091
2021€55 342
2022€76 707
2023€17 447

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2016€236 187
2018€333 726
2019€245 985
2020€262 638
2021€43 464
2022—
2023€-10 652

Autres produits

2016€117
2018€1 047
2019€7
2020€154
2021€204
2022—
2023€765

TOTAL GENERAL (0 à V)

2016€1 195 255
2018€1 518 342
2019€1 274 529
2020€1 353 836
2021€1 308 323
2022€1 244 373
2023€1 119 172

Share Capital

2016€10 000
2018€10 000
2019€10 000
2020€10 000
2021€10 000
2022€10 000
2023€10 000
Métrique2016201820192020202120222023
Ventes de marchandises€2 601 483€3 725 165€3 039 039€2 611 586€2 575 313—€2 670 199
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€169 021€249 031€188 751€208 091€55 342€76 707€17 447
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€236 187€333 726€245 985€262 638€43 464—€-10 652
Autres produits€117€1 047€7€154€204—€765
TOTAL GENERAL (0 à V)€1 195 255€1 518 342€1 274 529€1 353 836€1 308 323€1 244 373€1 119 172
Share Capital€10 000€10 000€10 000€10 000€10 000€10 000€10 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — création 2008-11-26

03/11/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2023

Déposé : 05/06/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2022

Déposé : 16/05/2023

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2021

Déposé : 22/04/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2020

Déposé : 19/03/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2019

Déposé : 24/11/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2018

Déposé : 10/05/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/01/2016

Déposé : 11/01/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNicolas Ordonez ManriqueSYLVIE CHRISTIANE RETORE🇬🇧Mrs Sarah Jane Savage
-1,4 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)Résultat net année sur année
-77,3 %
Rentabilité économique (nette) (2023)Rentabilité économique (nette)
1,6 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2016)
6,5 %
Marge opérationnelle (2016)
9,1 %
Marge nette (2018)
6,7 %
Marge opérationnelle (2018)
9 %
Marge nette (2019)
6,2 %
  1. –
  2. –
  3. –MP 4 5
Marge opérationnelle (2019)
8,1 %
Marge nette (2020)
8 %
Marge opérationnelle (2020)
10,1 %
Marge nette (2021)
2,1 %
Marge opérationnelle (2021)
1,7 %
Marge nette (2023)
0,7 %
Marge opérationnelle (2023)
-0,4 %

Croissance

CA année sur année (2016 vs 2018)
+43,2 %
Résultat net année sur année (2016 vs 2018)
+47,3 %
Total actifs année sur année (2016 vs 2018)
+27 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-18,4 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
-24,2 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
-16,1 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
-14,1 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
+10,2 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+6,2 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
-1,4 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-73,4 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-3,4 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+38,6 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-4,9 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-77,3 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
-10,1 %
TCAC chiffre d'affaires (2016–2023)
+0,4 %
TCAC résultat net (2016–2023)
-31,5 %
TCAC total actifs (2016–2023)
-1,1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2016)
2,18×
Rentabilité économique (nette) (2016)
14,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2016)
19,8 %
Rotation de l'actif (2018)
2,45×
Rentabilité économique (nette) (2018)
16,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
22 %
Rotation de l'actif (2019)
2,38×
Rentabilité économique (nette) (2019)
14,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
19,3 %
Rotation de l'actif (2020)
1,93×
Rentabilité économique (nette) (2020)
15,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
19,4 %
Rotation de l'actif (2021)
1,97×
Rentabilité économique (nette) (2021)
4,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
3,3 %
Rentabilité économique (nette) (2022)
6,2 %
Rotation de l'actif (2023)
2,39×
Rentabilité économique (nette) (2023)
1,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
-1 %
Accueil
France
Oberhoffen-sur-moder