A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

MVPC

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
-7 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
-7 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement80818992200020
Fondée05/12/2014
Adresse72 Che De La Fauceille, Perpignan, 66000

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription05/12/2014
Autorité de registreINPI
Capital social50 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 29/03/2026

Chronologie (3 événements)

17/12/2024

Pascal Claude Monteil (personne)

Nommé en tant que Officer

17/12/2024

Valerie Guilloux (personne)

Nommé en tant que Officer

05/12/2014

Société constituée

Date de constitution : 2014-12-05

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Pascal Claude Monteil

Officer

Nommé le : 17/12/2024

—
Valerie Guilloux

Officer

Nommé le : 17/12/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

72 Che De La Fauceille

Perpignan

66000

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue biens: €391.2K

Chiffres clés

Production vendue biens

2017€391 195
2018€415 881
2020€443 389
2021€166 748
2022€272 924
2023€388 454
2024€368 595

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€-42 072
2018€697
2020€35 317
2021€-34 787
2022€-12 223
2023€31 292
2024€-25 675

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€-42 045
2018€-29 129
2020€-82 266
2021€-27 090
2022€-12 226
2023€31 738
2024€-25 648

Autres produits

2017€4
2018€10
2020€9
2021€67
2022€7
2023€148
2024€33

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€470 443
2018€416 044
2020€302 755
2021€268 945
2022€197 117
2023€182 598
2024€99 823

Share Capital

2017€50 000
2018€50 000
2020€50 000
2021€50 000
2022€50 000
2023€50 000
2024€50 000
Métrique2017201820202021202220232024
Production vendue biens€391 195€415 881€443 389€166 748€272 924€388 454€368 595
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€-42 072€697€35 317€-34 787€-12 223€31 292€-25 675
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-42 045€-29 129€-82 266€-27 090€-12 226€31 738€-25 648
Autres produits€4€10€9€67€7€148€33
TOTAL GENERAL (0 à V)€470 443€416 044€302 755€268 945€197 117€182 598€99 823
Share Capital€50 000€50 000€50 000€50 000€50 000€50 000€50 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — création 2014-12-05

17/12/2024

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2024

Déposé : 21/10/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2023

Déposé : 23/10/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2022

Déposé : 16/12/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2021

Déposé : 13/01/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2020

Déposé : 02/10/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 09/05/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2017

Déposé : 20/09/2018

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTHOMAS ANDRE MICHEL FLAMANT🇬🇧KIRBY, PhilipLOUIS Settin
-5,1 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-182 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
-25,7 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
-10,8 %
Marge opérationnelle (2017)
-10,7 %
Marge nette (2018)
0,2 %
Marge opérationnelle (2018)
-7 %
Marge nette (2020)
8 %
Marge opérationnelle (2020)
-18,6 %
Marge nette (2021)
-20,9 %
Marge opérationnelle (2021)
-16,2 %
Marge nette (2022)
-4,5 %
Marge opérationnelle (2022)
-4,5 %
Marge nette (2023)
8,1 %
Marge opérationnelle (2023)
8,2 %
Marge nette (2024)
-7 %
Marge opérationnelle (2024)
-7 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2018)
+6,3 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+101,7 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-11,6 %
CA année sur année (2018 vs 2020)
+6,6 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2020)
+4 967 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
0,83×
Rentabilité économique (nette) (2017)
-8,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-8,9 %
Rotation de l'actif (2018)
1×
Rentabilité économique (nette) (2018)
0,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
-7 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Perpignan
  4. –MVPC
Total actifs année sur année (2018 vs 2020)
-27,2 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
-62,4 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-198,5 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-11,2 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+63,7 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+64,9 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-26,7 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+42,3 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+356 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
-7,4 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-5,1 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-182 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
-45,3 %
TCAC chiffre d'affaires (2017–2024)
-1 %
TCAC total actifs (2017–2024)
-22,8 %
Rotation de l'actif (2020)
1,46×
Rentabilité économique (nette) (2020)
11,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
-27,2 %
Rotation de l'actif (2021)
0,62×
Rentabilité économique (nette) (2021)
-12,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
-10,1 %
Rotation de l'actif (2022)
1,38×
Rentabilité économique (nette) (2022)
-6,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
-6,2 %
Rotation de l'actif (2023)
2,13×
Rentabilité économique (nette) (2023)
17,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
17,4 %
Rotation de l'actif (2024)
3,69×
Rentabilité économique (nette) (2024)
-25,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
-25,7 %