A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

NETWORK HOLDING

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
86,5 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
5,6 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement82113394900015
Fondée23/06/2016
Adresse43 Rue De Roubaix, Tourcoing, 59200

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription23/06/2016
Autorité de registreINPI
Capital social1 424 600

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (4 événements)

02/07/2024

Allaya El Hani (personne)

Nommé en tant que Officer

19/05/2024

K.e. (entreprise)

Nommé en tant que Officer

23/06/2016

Société constituée

Date de constitution : 2016-06-23

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Allaya El Hani

Officer

Nommé le : 02/07/2024

—
K.e.

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
A.f.e.

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

43 Rue De Roubaix

Tourcoing

59200

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €37.0K

Chiffres clés

Production vendue services

2017€36 960
2019€186 508
2020€196 778
2021€250 669
2022€310 323
2023€276 860
2024€296 842

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€122 734
2019€213 463
2020€209 649
2021€229 944
2022€190 826
2023€115 863
2024€256 736

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€-14 465
2019€6 692
2020€4 899
2021€20 245
2022€21 805
2023€11 796
2024€16 662

Produits financiers de participations

2017€137 200
2019€1
2020€4
2021€5 095
2022€232 123
2023€61
2024€1 251

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€1 284 239
2019€1 421 945
2020€1 473 927
2021€1 550 739
2022€2 076 999
2023€2 175 578
2024€2 177 250

Share Capital

2017€1 079 000
2019€1 079 000
2020€1 079 000
2021€1 079 000
2022€1 424 600
2023€1 424 600
2024€1 424 600
Métrique2017201920202021202220232024
Production vendue services€36 960€186 508€196 778€250 669€310 323€276 860€296 842
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€122 734€213 463€209 649€229 944€190 826€115 863€256 736
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-14 465€6 692€4 899€20 245€21 805€11 796€16 662
Produits financiers de participations€137 200€1€4€5 095€232 123€61€1 251
TOTAL GENERAL (0 à V)€1 284 239€1 421 945€1 473 927€1 550 739€2 076 999€2 175 578€2 177 250
Share Capital€1 079 000€1 079 000€1 079 000€1 079 000€1 424 600€1 424 600€1 424 600

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2024

Déposé : 07/11/2024

Formalité RNE — création 2016-06-23

02/07/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2023

Déposé : 14/12/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2022

Déposé : 05/12/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2021

Déposé : 05/11/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2020

Déposé : 09/11/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2019

Déposé : 12/12/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 30/06/2017

Déposé : 25/10/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDCHAMPHONE MANGALATAHI BURNSJEAN JACQUES HARISTOY
+7,2 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+121,6 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
11,8 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
332,1 %
Marge opérationnelle (2017)
-39,1 %
Marge nette (2019)
114,5 %
Marge opérationnelle (2019)
3,6 %
Marge nette (2020)
106,5 %
  1. –
  2. –
  3. –NETWORK HOLDING
Marge opérationnelle (2020)
2,5 %
Marge nette (2021)
91,7 %
Marge opérationnelle (2021)
8,1 %
Marge nette (2022)
61,5 %
Marge opérationnelle (2022)
7 %
Marge nette (2023)
41,8 %
Marge opérationnelle (2023)
4,3 %
Marge nette (2024)
86,5 %
Marge opérationnelle (2024)
5,6 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2019)
+404,6 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2019)
+73,9 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2019)
+10,7 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
+5,5 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-1,8 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+3,7 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+27,4 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+9,7 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+5,2 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+23,8 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-17 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+33,9 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
-10,8 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-39,3 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+4,7 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+7,2 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+121,6 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+0,1 %
TCAC chiffre d'affaires (2017–2024)
+41,5 %
TCAC résultat net (2017–2024)
+13,1 %
TCAC total actifs (2017–2024)
+9,2 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
0,03×
Rentabilité économique (nette) (2017)
9,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
-1,1 %
Rotation de l'actif (2019)
0,13×
Rentabilité économique (nette) (2019)
15 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
0,5 %
Rotation de l'actif (2020)
0,13×
Rentabilité économique (nette) (2020)
14,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
0,3 %
Rotation de l'actif (2021)
0,16×
Rentabilité économique (nette) (2021)
14,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
1,3 %
Rotation de l'actif (2022)
0,15×
Rentabilité économique (nette) (2022)
9,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
1 %
Rotation de l'actif (2023)
0,13×
Rentabilité économique (nette) (2023)
5,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
0,5 %
Rotation de l'actif (2024)
0,14×
Rentabilité économique (nette) (2024)
11,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
0,8 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
371,2 %
Autres produits % du CA (2021)
2 %
Autres produits % du CA (2022)
74,8 %
Autres produits % du CA (2024)
0,4 %
Accueil
France
Tourcoing