A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

OCULUS

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2023)Marge nette
744,4 %
Marge opérationnelle (2023)Marge opérationnelle
-707,8 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement85002326800020
Fondée15/04/2019
Adresse22 Rue Louis Bleriot, Zac De Ker Lann, Bruz, 35170

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription15/04/2019
Autorité de registreINPI
Capital social1 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (5 événements)

04/06/2025

Gcr (entreprise)

Nommé en tant que Officer

03/03/2025

O (entreprise)

Nommé en tant que Officer

15/04/2019

Société constituée

Date de constitution : 2019-04-15

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Gcr

Officer

Nommé le : 04/06/2025

—
O

Officer

Nommé le : 03/03/2025

—
Patrick Rety

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Sro

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

22 Rue Louis Bleriot

Zac De Ker Lann

Bruz

35170

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Production vendue biens: €24.0K

Chiffres clés

Production vendue biens

2019€24 000
2020€26 600
2021€57 000
2022€1 978
2023€2 893
2024€0

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2019€1 184
2020€7 692
2021€7 644
2022€88 272
2023€21 535
2024€1 722

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2019€1 468
2020€-12 469
2021€-11 685
2022€18 220
2023€-20 477
2024€-49 167

Autres produits

2019€8
2020€6
2021€21 043
2022€159
2023€1
2024€16

TOTAL GENERAL (0 à V)

2019€100 299
2020€89 549
2021€112 697
2022€155 725
2023€132 527
2024€156 880

Share Capital

2019€1 000
2020€1 000
2021€1 000
2022€1 000
2023€1 000
2024€1 000
Métrique201920202021202220232024
Production vendue biens€24 000€26 600€57 000€1 978€2 893€0
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€1 184€7 692€7 644€88 272€21 535€1 722
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€1 468€-12 469€-11 685€18 220€-20 477€-49 167
Autres produits€8€6€21 043€159€1€16
TOTAL GENERAL (0 à V)€100 299€89 549€112 697€155 725€132 527€156 880
Share Capital€1 000€1 000€1 000€1 000€1 000€1 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 31/03/2025

Formalité RNE — création 2019-04-15

19/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 11/04/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 26/12/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 22/06/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 30/03/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 15/09/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 12/01/2021

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪IME ENERGY SERVICES LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTASEGOLENE DUCHEZTIMOTHY M BRUNNERAHMED, Mohamed Osman
-100 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-92 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
1,1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2019)
4,9 %
Marge opérationnelle (2019)
6,1 %
Marge nette (2020)
28,9 %
Marge opérationnelle (2020)
-46,9 %
Marge nette (2021)
13,4 %
Marge opérationnelle (2021)
-20,5 %
Marge nette (2022)
4 462,7 %
Marge opérationnelle (2022)
921,1 %
Marge nette (2023)
744,4 %
Marge opérationnelle (2023)
-707,8 %

Croissance

CA année sur année (2019 vs 2020)
+10,8 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
+549,7 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-10,7 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+114,3 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-0,6 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2019)
0,24×
Rentabilité économique (nette) (2019)
1,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
1,5 %
Rotation de l'actif (2020)
0,3×
Rentabilité économique (nette) (2020)
8,6 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2021)
36,9 %
Autres produits % du CA (2022)
8 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Bruz
  4. –OCULUS
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+25,8 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
-96,5 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+1 054,8 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+38,2 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+46,3 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-75,6 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
-14,9 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-100 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-92 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+18,4 %
TCAC résultat net (2019–2024)
+7,8 %
TCAC total actifs (2019–2024)
+9,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
-13,9 %
Rotation de l'actif (2021)
0,51×
Rentabilité économique (nette) (2021)
6,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
-10,4 %
Rotation de l'actif (2022)
0,01×
Rentabilité économique (nette) (2022)
56,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
11,7 %
Rotation de l'actif (2023)
0,02×
Rentabilité économique (nette) (2023)
16,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
-15,5 %
Rentabilité économique (nette) (2024)
1,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
-31,3 %