A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

ONIRIK

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
2 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
2,3 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement83022744300017
Fondée19/06/2017
Adresse17 Rue PIERRE-MARIE Faye, Tarare, 69170

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription19/06/2017
Autorité de registreINPI
Capital social5 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (2 événements)

19/03/2025

Clement Chambe (personne)

Nommé en tant que Officer

19/06/2017

Société constituée

Date de constitution : 2017-06-19

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Clement Chambe

Officer

Nommé le : 19/03/2025

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

17 Rue PIERRE-MARIE Faye

Tarare

69170

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Production vendue de services - France: €87.7K

Chiffres clés

Production vendue de services - France

2019€87 728
2020€99 890
2021€116 023
2022€139 893
2023€98 812
2024€83 217

Résultat de l'exercice

2019€16 860
2020€8 576
2021€15 565
2022€7 549
2023€2 374
2024€1 702

Résultat d'exploitation

2019€20 271
2020€9 593
2021€17 927
2022€8 883
2023€2 828
2024€1 889

Autres produits

2019€167
2020—
2021€543
2022—
2023€368
2024€1 521

Total Actif Immobilisé

2019€18 136
2020€38 748
2021€31 099
2022€27 588
2023€30 907
2024€28 660

Share Capital

2019€5 000
2020€5 000
2021€5 000
2022€5 000
2023€5 000
2024€5 000
Métrique201920202021202220232024
Production vendue de services - France€87 728€99 890€116 023€139 893€98 812€83 217
Résultat de l'exercice€16 860€8 576€15 565€7 549€2 374€1 702
Résultat d'exploitation€20 271€9 593€17 927€8 883€2 828€1 889
Autres produits€167—€543—€368€1 521
Total Actif Immobilisé€18 136€38 748€31 099€27 588€30 907€28 660
Share Capital€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Formalité RNE — création 2017-06-19

19/03/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2024

Déposé : 10/01/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2023

Déposé : 08/01/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2022

Déposé : 23/12/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2021

Déposé : 17/12/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2020

Déposé : 05/01/2021

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/08/2019

Déposé : 27/12/2019

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEECARL EDWARD NICHOLSROMAIN ROGER VADELPeggy Mae Fong
-15,8 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-28,3 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
5,9 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2019)
19,2 %
Marge opérationnelle (2019)
23,1 %
Marge nette (2020)
8,6 %
Marge opérationnelle (2020)
9,6 %
Marge nette (2021)
13,4 %
Marge opérationnelle (2021)
15,5 %
Marge nette (2022)
5,4 %
Marge opérationnelle (2022)
6,3 %
Marge nette (2023)
2,4 %
Marge opérationnelle (2023)
2,9 %
Marge nette (2024)
2 %
Marge opérationnelle (2024)
2,3 %

Croissance

CA année sur année (2019 vs 2020)
+13,9 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-49,1 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+113,7 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+16,2 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+81,5 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2019)
4,84×
Rentabilité économique (nette) (2019)
93 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
111,8 %
Rotation de l'actif (2020)
2,58×
Rentabilité économique (nette) (2020)
22,1 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2019)
0,2 %
Autres produits % du CA (2021)
0,5 %
Autres produits % du CA (2023)
0,4 %
Autres produits % du CA (2024)
1,8 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Tarare
  4. –ONIRIK
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-19,7 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+20,6 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-51,5 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-11,3 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
-29,4 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-68,6 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+12 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-15,8 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-28,3 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
-7,3 %
TCAC chiffre d'affaires (2019–2024)
-1,1 %
TCAC résultat net (2019–2024)
-36,8 %
TCAC total actifs (2019–2024)
+9,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
24,8 %
Rotation de l'actif (2021)
3,73×
Rentabilité économique (nette) (2021)
50 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
57,6 %
Rotation de l'actif (2022)
5,07×
Rentabilité économique (nette) (2022)
27,4 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
32,2 %
Rotation de l'actif (2023)
3,2×
Rentabilité économique (nette) (2023)
7,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
9,2 %
Rotation de l'actif (2024)
2,9×
Rentabilité économique (nette) (2024)
5,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
6,6 %