A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

OPTIMAL COMPLIANCE CIC

🇬🇧Royaume-Uni•Private Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)•Actif

Résumé

Pays🇬🇧Royaume-Uni
StatutActif
Numéro d'enregistrement11718280
Fondée07/12/2018
ObjectifOther business support service activities n.e.c.
Adresse81 The Cut, London, SE1 8LL
Déclaration de confirmationProchaine échéance: —; Dernière invention: —

Juridique et statut

Forme juridiquePrivate Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)
StatutActif
Date d'inscription07/12/2018
Autorité de registreCompanies House
Capital social—

Source : UK Companies House · Dernière mise à jour : 02/12/2025

Chronologie (21 événements)

20/04/2026

Changement de forme juridique

Community Interest Company → Private Company Limited By Guarantee Without Share Capital Community Interest Company (cic)

30/09/2025

Dépôt des comptes annuels

Total exemption full accounts made up to 31 December 2024

Voir le fichier dans Documents

07/12/2018

Nomination Benjamin Crampin (personne)

Nommé en tant que Director

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Persons with significant control

Thomas James Elsbury

Significant influence

Nommé le : 15/11/2023

—
Edward Thomas Taylor

Significant influence

Nommé le : 15/11/2023

—
Edward Thomas Taylor

Significant influence

Nommé le : 15/11/2023

—
Thomas James Elsbury

Significant influence

Nommé le : 15/11/2023

—
Benjamin Crampin

Significant influence

Nommé le : 07/12/2018

—

Affichage de 1–5 sur 14

1 / 3

Chronologie de la propriété (changements de 5)

15/11/2023

Nomination Thomas James Elsbury (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

15/11/2023

Nomination Edward Thomas Taylor (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

07/12/2018

Nomination Benjamin Crampin (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

81 The Cut

London

SE1 8LL

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Chiffre d'affaires: £2.3K

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

2019£2 332
2020£4 170
2021£6 117
2022£7 430
2023£13 211
2024£19 716

Bénéfice / (perte)

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2 191
2024£3 070

Marge brute

2019£2 332
2020£4 170
2021£6 117
2022£7 430
2023£13 211
2024£19 716

Autres revenus

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£2 705
2024£3 790

Total des actifs

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2 191

Net Assets Liabilities

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2 191

Equity

2019—
2020£0
2021£0
2022£0
2023£0
2024£2 191

Current Assets

2019—
2020£119 523
2021£213 666
2022£206 824
2023£201 894
2024£192 988

Net Current Assets Liabilities

2019—
2020£113 383
2021£212 079
2022£206 824
2023£0
2024£2 191

Total Assets Less Current Liabilities

2019—
2020£113 383
2021£212 079
2022£206 824
2023£0
2024£2 191

Cash Bank On Hand

2019—
2020£115 795
2021£213 037
2022£206 824
2023£201 894
2024£192 988

Debtors

2019—
2020£3 728
2021£629
2022—
2023—
2024—

Creditors

2019—
2020£6 140
2021£1 587
2022—
2023£201 894
2024£190 797

Frais administratifs

2019£2 332
2020£4 170
2021£6 117
2022£7 430
2023£13 211
2024£19 716

Accrued Liabilities Deferred Income

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£201 894
2024£190 283

Accrued Liabilities Not Expressed Within Creditors Subtotal

2019—
2020£113 383
2021£212 079
2022£206 824
2023—
2024—

Gross Profit Loss

2019£2 332
2020£4 170
2021£6 117
2022£7 430
2023£13 211
2024£19 716

Other Interest Receivable Similar Income Finance Income

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£2 705
2024£3 790

Profit Loss On Ordinary Activities After Tax

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2 191
2024£3 070

Profit Loss On Ordinary Activities Before Tax

2019£0
2020£0
2021£0
2022£0
2023£2 705
2024£3 790

Taxation Social Security Payable

2019—
2020£6 140
2021£1 587
2022—
2023£514
2024£514

Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities

2019—
2020—
2021—
2022—
2023£514
2024£720

Trade Debtors Trade Receivables

2019—
2020£3 728
2021£629
2022—
2023—
2024—

Turnover Revenue

2019£2 332
2020£4 170
2021£6 117
2022£7 430
2023£13 211
2024£19 716
Métrique201920202021202220232024
Chiffre d'affaires£2 332£4 170£6 117£7 430£13 211£19 716
Bénéfice / (perte)£0£0£0£0£2 191£3 070
Marge brute£2 332£4 170£6 117£7 430£13 211£19 716
Autres revenus————£2 705£3 790
Total des actifs—£0£0£0£0£2 191
Net Assets Liabilities—£0£0£0£0£2 191
Equity—£0£0£0£0£2 191
Current Assets—£119 523£213 666£206 824£201 894£192 988
Net Current Assets Liabilities—£113 383£212 079£206 824£0£2 191
Total Assets Less Current Liabilities—£113 383£212 079£206 824£0£2 191
Cash Bank On Hand—£115 795£213 037£206 824£201 894£192 988
Debtors—£3 728£629———
Creditors—£6 140£1 587—£201 894£190 797
Frais administratifs£2 332£4 170£6 117£7 430£13 211£19 716
Accrued Liabilities Deferred Income————£201 894£190 283
Accrued Liabilities Not Expressed Within Creditors Subtotal—£113 383£212 079£206 824——
Gross Profit Loss£2 332£4 170£6 117£7 430£13 211£19 716
Other Interest Receivable Similar Income Finance Income————£2 705£3 790
Profit Loss On Ordinary Activities After Tax£0£0£0£0£2 191£3 070
Profit Loss On Ordinary Activities Before Tax£0£0£0£0£2 705£3 790
Taxation Social Security Payable—£6 140£1 587—£514£514
Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities————£514£720
Trade Debtors Trade Receivables—£3 728£629———
Turnover Revenue£2 332£4 170£6 117£7 430£13 211£19 716

Documents

Confirmation statement

12/11/2025

Voir

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Total exemption full accounts made up to 31 December 2024

30/09/2025

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 31/12/2024

Voir

Confirmation statement

08/12/2024

Voir

Total exemption full accounts made up to 31 December 2023

24/09/2024

Voir

Annual Accounts

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 31/12/2023

Voir

Appointment of director

06/12/2023

Voir

Change of details for person with significant control

06/12/2023

Voir

Appointment of director

06/12/2023

Voir

Affichage de 1–10 sur 39

1 / 4

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDEDGARDO ELIAS GARCIA CABRERAOmer GÖKKAYAALAIN LOUIS JACQUES WILLER
Marge nette (2024)Marge nette
15,6 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année
+49,2 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+40,1 %
Marge brute (2024)Marge brute
100 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
140,1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge brute (2019)
100 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2019)
100 %
Marge brute (2020)
100 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2020)
100 %
Marge brute (2021)
100 %
  1. –
  2. –
  3. –OPTIMAL COMPLIANCE CIC
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2021)
100 %
Marge brute (2022)
100 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2022)
100 %
Marge nette (2023)
16,6 %
Marge brute (2023)
100 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2023)
100 %
Marge nette (2024)
15,6 %
Marge brute (2024)
100 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2024)
100 %

Croissance

CA année sur année (2019 vs 2020)
+78,8 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+46,7 %
Actif circulant net année sur année (2020 vs 2021)
+87 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+21,5 %
Actif circulant net année sur année (2021 vs 2022)
-2,5 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+77,8 %
Actif circulant net année sur année (2022 vs 2023)
-100 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+49,2 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+40,1 %
TCAC chiffre d'affaires (2019–2024)
+53,3 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2024)
9×
Rentabilité économique (nette) (2024)
140,1 %

Fonds de roulement et liquidité

Actif circulant net (2020)
113 383 £GB
Actif circulant net (2021)
212 079 £GB
Actif circulant net (2022)
206 824 £GB
Actif circulant net (2024)
2 191 £GB

Créances et dettes fournisseurs

Délai clients (jours) (2020)
326jours
Délai fournisseurs (vs chiffre d'affaires) (2020)
537jours
Délai clients (jours) (2021)
38jours
Délai fournisseurs (vs chiffre d'affaires) (2021)
95jours
Délai fournisseurs (vs chiffre d'affaires) (2023)
5 578jours
Délai fournisseurs (vs chiffre d'affaires) (2024)
3 532jours

Structure du capital

Ratio d'équité (2024)
100 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2023)
20,5 %
Autres produits % du CA (2024)
19,2 %
Accueil
Royaume-Uni
London