A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

Osaühing Ritma

🇪🇪Estonie•Osaühing•Actif
Marge nette (2025)Marge nette
-2,7 %
CA année sur année (2024 vs 2025)CA année sur année
-31,6 %
Ratio de liquidité générale (2024)Ratio de liquidité générale

Résumé

Pays🇪🇪Estonie
StatutActif
Numéro d'enregistrement11408968
Fondée10/09/2007
AdresseMerikotka Tn 9-6, Kuressaare Linn, Saaremaa Vald, Saare Maakond, Saaremaa Vald, Saare Maakond, 93810

Juridique et statut

Forme juridiqueOsaühing
StatutActif
Date d'inscription10/09/2007
Autorité de registreEstonian Business Register / Äriregister
Capital social2 556

Source : Estonia RIK · Dernière mise à jour : 24/04/2026

Chronologie (2 événements)

24/04/2026

Changement de forme juridique

→ Osaühing

10/09/2007

Société constituée

Date de constitution : 2007-09-10

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Persons with significant control

Elena Hint

Personne exerçant un contrôle significatif

Nommé le : 05/09/2018

—

Chronologie de la propriété (changements de 1)

05/09/2018

Nomination Elena Hint (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

Merikotka Tn 9-6

Kuressaare Linn, Saaremaa Vald, Saare Maakond

Saaremaa Vald

Saare Maakond

93810

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Chiffre d'affaires: €22.6K

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

2019€22 630
2020€21 767
2021€14 645
2022€24 505
2023€22 222
2024€26 211
2025€17 940

Revenue

2019€22 630
2020€21 767
2021€14 645
2022€24 505
2023€22 222
2024€26 211
2025€17 940

Bénéfice / (perte)

2019€-579
2020€-6 433
2021€-25 865
2022€-12 957
2023€-250
2024€113
2025€-481

Total des actifs

2019€49 321
2020€67 819
2021€17 627
2022€4 667
2023€3 678
2024€3 753
2025€2 927

Equity

2019€48 800
2020€42 367
2021€16 501
2022€3 545
2023€3 295
2024€3 407
2025€2 927

Share Capital

2019€2 556
2020€2 556
2021€2 556
2022€2 556
2023€2 556
2024€2 556
2025€2 556

Current Assets

2019€5 641
2020€30 859
2021€17 627
2022€4 667
2023€3 678
2024€3 753
2025€2 927

Assets

2019€49 321
2020€67 819
2021€17 627
2022€4 667
2023€3 678
2024€3 753
2025€2 927

Current Liabilities

2019€521
2020€25 452
2021€1 126
2022€1 122
2023€383
2024€346
2025€0

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-6 720
2020€-6 720
2021€-1 120
2022€0
2023—
2024—
2025—

Issued Capital

2019€2 556
2020€2 556
2021€2 556
2022€2 556
2023€2 556
2024€2 556
2025€2 556

Non Current Assets

2019€43 680
2020€36 960
2021€0
2022€0
2023€0
2024€0
2025€0

Retained Earnings Loss

2019€46 566
2020€45 988
2021€39 555
2022€13 946
2023€989
2024€739
2025€852

Total Annual Period Profit Loss

2019€-579
2020€-6 433
2021€-25 865
2022€-12 957
2023€-250
2024€113
2025€-481

Total Profit Loss

2019€-346
2020€-6 455
2021€-25 788
2022€-12 957
2023€-250
2024€113
2025€-481

Total Profit Loss Before Tax

2019€-579
2020€-6 433
2021€-25 865
2022€-12 957
2023€-250
2024€113
2025€-481
Métrique2019202020212022202320242025
Chiffre d'affaires€22 630€21 767€14 645€24 505€22 222€26 211€17 940
Revenue€22 630€21 767€14 645€24 505€22 222€26 211€17 940
Bénéfice / (perte)€-579€-6 433€-25 865€-12 957€-250€113€-481
Total des actifs€49 321€67 819€17 627€4 667€3 678€3 753€2 927
Equity€48 800€42 367€16 501€3 545€3 295€3 407€2 927
Share Capital€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556
Current Assets€5 641€30 859€17 627€4 667€3 678€3 753€2 927
Assets€49 321€67 819€17 627€4 667€3 678€3 753€2 927
Current Liabilities€521€25 452€1 126€1 122€383€346€0
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-6 720€-6 720€-1 120€0———
Issued Capital€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556
Non Current Assets€43 680€36 960€0€0€0€0€0
Retained Earnings Loss€46 566€45 988€39 555€13 946€989€739€852
Total Annual Period Profit Loss€-579€-6 433€-25 865€-12 957€-250€113€-481
Total Profit Loss€-346€-6 455€-25 788€-12 957€-250€113€-481
Total Profit Loss Before Tax€-579€-6 433€-25 865€-12 957€-250€113€-481

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2025

Déposé : 02/02/2026

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 30/01/2025

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 02/02/2024

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 28/02/2023

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 15/03/2022

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 16/02/2021

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 24/01/2020

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDTAPPEN, MARY JANEMOISES LENCOVSKI AYOLANDA F. GUZMAN
10,85×
Dettes / capitaux propres (2024)Dettes / capitaux propres
0,1×
Résultat net année sur année (2024 vs 2025)Résultat net année sur année
-525,7 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2019)
-2,6 %
Marge nette (2020)
-29,6 %
Marge nette (2021)
-176,6 %
Marge nette (2022)
-52,9 %
Marge nette (2023)
-1,1 %
Marge nette (2024)
0,4 %
Marge nette (2025)
-2,7 %

Croissance

CA année sur année (2019 vs 2020)
-3,8 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-1 011,1 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+37,5 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
-32,7 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
-302,1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2019)
0,46×
Rentabilité économique (nette) (2019)
-1,2 %
Rotation de l'actif (2020)
0,32×
Rentabilité économique (nette) (2020)
-9,5 %
Rotation de l'actif (2021)
0,83×
Rentabilité économique (nette) (2021)
-146,7 %

Fonds de roulement et liquidité

Ratio de liquidité générale (2019)
10,83×
Ratio de liquidité générale (2020)
1,21×
Ratio de liquidité générale (2021)
15,65×
Ratio de liquidité générale (2022)
4,16×
Ratio de liquidité générale (2023)
9,6×

Structure du capital

Ratio d'équité (2019)
98,9 %
Dettes / total actifs (2019)
1,1 %
Dettes / capitaux propres (2019)
0,01×
Ratio d'équité (2020)
62,5 %
Dettes / total actifs (2020)
37,5 %
Dettes / capitaux propres (2020)
0,6×
  1. Accueil
  2. –Estonie
  3. –Saaremaa Vald
  4. –Osaühing Ritma
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
-74 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+67,3 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
+49,9 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-73,5 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
-9,3 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+98,1 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
-21,2 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+18 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+145,2 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+2 %
CA année sur année (2024 vs 2025)
-31,6 %
Résultat net année sur année (2024 vs 2025)
-525,7 %
Total actifs année sur année (2024 vs 2025)
-22 %
TCAC chiffre d'affaires (2019–2025)
-3,8 %
TCAC total actifs (2019–2025)
-37,5 %
Rotation de l'actif (2022)
5,25×
Rentabilité économique (nette) (2022)
-277,6 %
Rotation de l'actif (2023)
6,04×
Rentabilité économique (nette) (2023)
-6,8 %
Rotation de l'actif (2024)
6,98×
Rentabilité économique (nette) (2024)
3 %
Rotation de l'actif (2025)
6,13×
Rentabilité économique (nette) (2025)
-16,4 %
Ratio de liquidité générale (2024)
10,85×
Ratio d'équité (2021)
93,6 %
Dettes / total actifs (2021)
6,4 %
Dettes / capitaux propres (2021)
0,07×
Ratio d'équité (2022)
76 %
Dettes / total actifs (2022)
24 %
Dettes / capitaux propres (2022)
0,32×
Ratio d'équité (2023)
89,6 %
Dettes / total actifs (2023)
10,4 %
Dettes / capitaux propres (2023)
0,12×
Ratio d'équité (2024)
90,8 %
Dettes / total actifs (2024)
9,2 %
Dettes / capitaux propres (2024)
0,1×
Ratio d'équité (2025)
100 %