A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

Purpose OÜ

🇪🇪Estonie•Osaühing•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
88,7 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année
-8,1 %
Ratio de liquidité générale (2024)Ratio de liquidité générale

Résumé

Pays🇪🇪Estonie
StatutActif
Numéro d'enregistrement14460082
Fondée29/03/2018
AdresseKaspri, Nasva Alevik, Saaremaa Vald, Saare Maakond, Saaremaa Vald, Saare Maakond, 93872

Juridique et statut

Forme juridiqueOsaühing
StatutActif
Date d'inscription29/03/2018
Autorité de registreEstonian Business Register / Äriregister
Capital social2 500

Source : Estonia RIK · Dernière mise à jour : 24/04/2026

Chronologie (2 événements)

24/04/2026

Changement de forme juridique

→ Osaühing

29/03/2018

Société constituée

Date de constitution : 2018-03-29

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Persons with significant control

Kristo Saariste

Personne exerçant un contrôle significatif

Nommé le : 04/10/2018

—

Chronologie de la propriété (changements de 1)

04/10/2018

Nomination Kristo Saariste (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

Kaspri

Nasva Alevik, Saaremaa Vald, Saare Maakond

Saaremaa Vald

Saare Maakond

93872

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Chiffre d'affaires: €0

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 818
2023€36 453
2024€33 500

Revenue

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 818
2023€36 453
2024€33 500

Bénéfice / (perte)

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 634
2023€36 267
2024€29 706

Total des actifs

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€107 969
2023€144 236
2024€191 736

Equity

2019—
2020€0
2021€44 247
2022€79 881
2023€116 148
2024€145 854

Share Capital

2019€2 500
2020€2 500
2021€2 500
2022€2 500
2023€2 500
2024€2 500

Current Assets

2019—
2020—
2021€44 247
2022€80 019
2023€115 233
2024€141 834

Assets

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€107 969
2023€144 236
2024€191 736

Cash And Cash Equivalents

2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024€29

Current Liabilities

2019—
2020—
2021—
2022€28 088
2023€28 088
2024€45 882

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024€-1 100

Issued Capital

2019€2 500
2020€2 500
2021€2 500
2022€2 500
2023€2 500
2024€2 500

Non Current Assets

2019—
2020—
2021—
2022€27 950
2023€29 003
2024€49 902

Retained Earnings Loss

2019—
2020€0
2021€0
2022€44 247
2023—
2024€116 148

Total Annual Period Profit Loss

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 634
2023€36 267
2024€29 706

Total Profit Loss

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 772
2023€36 267
2024€31 876

Total Profit Loss Before Tax

2019€0
2020€0
2021€44 247
2022€35 634
2023€36 267
2024€29 706
Métrique201920202021202220232024
Chiffre d'affaires€0€0€44 247€35 818€36 453€33 500
Revenue€0€0€44 247€35 818€36 453€33 500
Bénéfice / (perte)€0€0€44 247€35 634€36 267€29 706
Total des actifs€0€0€44 247€107 969€144 236€191 736
Equity—€0€44 247€79 881€116 148€145 854
Share Capital€2 500€2 500€2 500€2 500€2 500€2 500
Current Assets——€44 247€80 019€115 233€141 834
Assets€0€0€44 247€107 969€144 236€191 736
Cash And Cash Equivalents—————€29
Current Liabilities———€28 088€28 088€45 882
Depreciation And Impairment Loss Reversal—————€-1 100
Issued Capital€2 500€2 500€2 500€2 500€2 500€2 500
Non Current Assets———€27 950€29 003€49 902
Retained Earnings Loss—€0€0€44 247—€116 148
Total Annual Period Profit Loss€0€0€44 247€35 634€36 267€29 706
Total Profit Loss€0€0€44 247€35 772€36 267€31 876
Total Profit Loss Before Tax€0€0€44 247€35 634€36 267€29 706

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 30/06/2025

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 01/07/2024

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 25/07/2023

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 28/06/2022

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 30/06/2021

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 27/10/2020

Esmakanne

29/03/2018

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDOSCAR AVILASANDRO CHERUBIN JEANNETTEC T CORPORATION SYSTEM
3,09×
Dettes / capitaux propres (2024)Dettes / capitaux propres
0,31×
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-18,1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2021)
100 %
Marge nette (2022)
99,5 %
Marge nette (2023)
99,5 %
Marge nette (2024)
88,7 %

Croissance

CA année sur année (2021 vs 2022)
-19 %
  1. –
  2. –
  3. –Purpose OÜ
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-19,5 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+144 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+1,8 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+1,8 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+33,6 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-8,1 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-18,1 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+32,9 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2021)
1×
Rentabilité économique (nette) (2021)
100 %
Rotation de l'actif (2022)
0,33×
Rentabilité économique (nette) (2022)
33 %
Rotation de l'actif (2023)
0,25×
Rentabilité économique (nette) (2023)
25,1 %
Rotation de l'actif (2024)
0,17×
Rentabilité économique (nette) (2024)
15,5 %

Fonds de roulement et liquidité

Ratio de liquidité générale (2022)
2,85×
Ratio de liquidité générale (2023)
4,1×
Ratio de liquidité générale (2024)
3,09×

Structure du capital

Ratio d'équité (2021)
100 %
Ratio d'équité (2022)
74 %
Dettes / total actifs (2022)
26 %
Dettes / capitaux propres (2022)
0,35×
Ratio d'équité (2023)
80,5 %
Dettes / total actifs (2023)
19,5 %
Dettes / capitaux propres (2023)
0,24×
Ratio d'équité (2024)
76,1 %
Dettes / total actifs (2024)
23,9 %
Dettes / capitaux propres (2024)
0,31×
Accueil
Estonie
Saaremaa Vald