A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

VMV Lines OÜ

🇪🇪Estonie•Osaühing•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
3,2 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année
+10,9 %
Ratio de liquidité générale (2024)Ratio de liquidité générale

Résumé

Pays🇪🇪Estonie
StatutActif
Numéro d'enregistrement11959131
Fondée22/06/2010
AdresseTüve Tn 8, Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, 90506

Juridique et statut

Forme juridiqueOsaühing
StatutActif
Date d'inscription22/06/2010
Autorité de registreEstonian Business Register / Äriregister
Capital social2 556

Source : Estonia RIK · Dernière mise à jour : 24/04/2026

Chronologie (2 événements)

24/04/2026

Changement de forme juridique

→ Osaühing

22/06/2010

Société constituée

Date de constitution : 2010-06-22

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Persons with significant control

Marvel Merilainen

Personne exerçant un contrôle significatif

Nommé le : 28/09/2018

—

Chronologie de la propriété (changements de 1)

28/09/2018

Nomination Marvel Merilainen (personne)

Personne exerçant un contrôle significatif

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

Tüve Tn 8

Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond

Haapsalu Linn

Lääne Maakond

90506

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2019

Chiffre d'affaires: €27.2K

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

2019€27 189
2020€29 321
2021€31 882
2022€165 382
2023€160 196
2024€177 726

Revenue

2019€27 189
2020€29 321
2021€31 882
2022€165 382
2023€160 196
2024€177 726

Bénéfice / (perte)

2019€-2 250
2020€-7 182
2021€4 520
2022€1 876
2023€1 088
2024€5 624

Total des actifs

2019€52 698
2020€48 610
2021€56 115
2022€95 267
2023€79 501
2024€83 028

Equity

2019€5 924
2020€3 742
2021€3 262
2022€5 144
2023€6 232
2024€11 856

Share Capital

2019€2 556
2020€2 556
2021€2 556
2022€2 556
2023€2 556
2024€2 556

Current Assets

2019€6 061
2020€2 401
2021€5 878
2022€9 121
2023€5 811
2024€21 794

Frais administratifs

2019€-6 615
2020€-8 055
2021€-8 803
2022€-22 294
2023€-35 303
2024€-38 666

Assets

2019€52 698
2020€48 610
2021€56 115
2022€95 267
2023€79 501
2024€83 028

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20212
20223
20233
20243

Cash And Cash Equivalents

2019€3 011
2020€600
2021€3 260
2022€5 314
2023€1 927
2024€19 475

Current Liabilities

2019€14 404
2020€7 853
2021€853
2022€28 873
2023€24 289
2024€15 550

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-7 439
2020€-428
2021€-428
2022€-18 591
2023€-12 456
2024€-12 456

Employee Expense

2019€-6 615
2020€-8 055
2021€-8 803
2022€-22 294
2023€-35 303
2024€-38 666

Issued Capital

2019€2 556
2020€2 556
2021€2 556
2022€2 556
2023€2 556
2024€2 556

Labor Expense

2019€-6 615
2020€-8 055
2021€-8 803
2022€-22 294
2023€-35 303
2024€-38 666

Non Current Assets

2019€46 637
2020€46 209
2021€50 237
2022€86 146
2023€73 690
2024€61 234

Non Current Liabilities

2019€32 370
2020€37 015
2021€52 000
2022€61 250
2023€48 980
2024€55 622

Retained Earnings Loss

2019€5 362
2020€3 112
2021€-4 070
2022€456
2023€2 332
2024€3 420

Total Annual Period Profit Loss

2019€-2 250
2020€-7 182
2021€4 520
2022€1 876
2023€1 088
2024€5 624

Total Profit Loss

2019€-2 250
2020€-7 182
2021€4 520
2022€3 393
2023€2 200
2024€6 858

Total Profit Loss Before Tax

2019€-2 250
2020€-7 182
2021€4 520
2022€1 876
2023€1 088
2024€5 624
Métrique201920202021202220232024
Chiffre d'affaires€27 189€29 321€31 882€165 382€160 196€177 726
Revenue€27 189€29 321€31 882€165 382€160 196€177 726
Bénéfice / (perte)€-2 250€-7 182€4 520€1 876€1 088€5 624
Total des actifs€52 698€48 610€56 115€95 267€79 501€83 028
Equity€5 924€3 742€3 262€5 144€6 232€11 856
Share Capital€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556
Current Assets€6 061€2 401€5 878€9 121€5 811€21 794
Frais administratifs€-6 615€-8 055€-8 803€-22 294€-35 303€-38 666
Assets€52 698€48 610€56 115€95 267€79 501€83 028
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units112333
Cash And Cash Equivalents€3 011€600€3 260€5 314€1 927€19 475
Current Liabilities€14 404€7 853€853€28 873€24 289€15 550
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-7 439€-428€-428€-18 591€-12 456€-12 456
Employee Expense€-6 615€-8 055€-8 803€-22 294€-35 303€-38 666
Issued Capital€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556€2 556
Labor Expense€-6 615€-8 055€-8 803€-22 294€-35 303€-38 666
Non Current Assets€46 637€46 209€50 237€86 146€73 690€61 234
Non Current Liabilities€32 370€37 015€52 000€61 250€48 980€55 622
Retained Earnings Loss€5 362€3 112€-4 070€456€2 332€3 420
Total Annual Period Profit Loss€-2 250€-7 182€4 520€1 876€1 088€5 624
Total Profit Loss€-2 250€-7 182€4 520€3 393€2 200€6 858
Total Profit Loss Before Tax€-2 250€-7 182€4 520€1 876€1 088€5 624

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 17/06/2025

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 10/06/2024

Muutmiskanne

02/09/2023

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 29/06/2023

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 25/08/2022

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 19/09/2021

Muutmiskanne

10/03/2021

Annual report

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 15/06/2020

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Muutmiskanne

17/01/2018

Affichage de 1–10 sur 21

1 / 3

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBEVERLY CLARKCAMILO ROBAYO A🇬🇧Miss Elena Francesca Salatino
1,4×
Dettes / capitaux propres (2024)Dettes / capitaux propres
6×
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+416,9 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2019)
-8,3 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2019)
-24,3 %
Marge nette (2020)
-24,5 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2020)
-27,5 %
Marge nette (2021)
14,2 %
  1. –
  2. –
  3. –VMV Lines OÜ
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2021)
-27,6 %
Marge nette (2022)
1,1 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2022)
-13,5 %
Marge nette (2023)
0,7 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2023)
-22 %
Marge nette (2024)
3,2 %
Frais administratifs % du chiffre d'affaires (2024)
-21,8 %

Croissance

CA année sur année (2019 vs 2020)
+7,8 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-219,2 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-7,8 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+8,7 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+162,9 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+15,4 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+418,7 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-58,5 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
+69,8 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
-3,1 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-42 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
-16,5 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+10,9 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+416,9 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+4,4 %
TCAC chiffre d'affaires (2019–2024)
+45,6 %
TCAC total actifs (2019–2024)
+9,5 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2019)
0,52×
Rentabilité économique (nette) (2019)
-4,3 %
Rotation de l'actif (2020)
0,6×
Rentabilité économique (nette) (2020)
-14,8 %
Rotation de l'actif (2021)
0,57×
Rentabilité économique (nette) (2021)
8,1 %
Rotation de l'actif (2022)
1,74×
Rentabilité économique (nette) (2022)
2 %
Rotation de l'actif (2023)
2,02×
Rentabilité économique (nette) (2023)
1,4 %
Rotation de l'actif (2024)
2,14×
Rentabilité économique (nette) (2024)
6,8 %

Fonds de roulement et liquidité

Ratio de liquidité générale (2019)
0,42×
Ratio de liquidité générale (2020)
0,31×
Ratio de liquidité générale (2021)
6,89×
Ratio de liquidité générale (2022)
0,32×
Ratio de liquidité générale (2023)
0,24×
Ratio de liquidité générale (2024)
1,4×

Structure du capital

Ratio d'équité (2019)
11,2 %
Dettes / total actifs (2019)
88,8 %
Dettes / capitaux propres (2019)
7,9×
Ratio d'équité (2020)
7,7 %
Dettes / total actifs (2020)
92,3 %
Dettes / capitaux propres (2020)
11,99×
Ratio d'équité (2021)
5,8 %
Dettes / total actifs (2021)
94,2 %
Dettes / capitaux propres (2021)
16,2×
Ratio d'équité (2022)
5,4 %
Dettes / total actifs (2022)
94,6 %
Dettes / capitaux propres (2022)
17,52×
Ratio d'équité (2023)
7,8 %
Dettes / total actifs (2023)
92,2 %
Dettes / capitaux propres (2023)
11,76×
Ratio d'équité (2024)
14,3 %
Dettes / total actifs (2024)
85,7 %
Dettes / capitaux propres (2024)
6×
Accueil
Estonie
Haapsalu Linn