についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

2FP

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ
純利益率(2020)純利益率
2.5%
営業利益率(2020)営業利益率
2.7%
売上高 前年比(2019 vs 2020)売上高 前年比
+31.3%

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号40370184000064
設立05/02/1996
住所20 Bd Eugene Deruelle, Le Britannia Allee C, Lyon, 69003

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日05/02/1996
登録機関INPI
登録資本金8,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 29/03/2026

タイムライン (2イベント)

19/03/2025

Dimitri Claude Stoquart (人)

Officerとして就任

05/02/1996

会社設立

法人設立日: 1996-02-05

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Dimitri Claude Stoquart

Officer

就任日: 19/03/2025

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

20 Bd Eugene Deruelle

Le Britannia Allee C

Lyon

69003

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2016

ターンオーバー: €1.7M

主な数字

ターンオーバー

2016€1,671,776
2017€1,467,683
2018€1,613,912
2019€1,363,911
2020€1,790,662
2021—
2022—
2023—

利益/(損失)

2016€1,285
2017€11,824
2018€-1,098
2019€-14,486
2020€44,447
2021€92,314
2022€55,308
2023€23,209

営業利益

2016€2,530
2017€915
2018€62,143
2019€-24,284
2020€47,849
2021—
2022—
2023—

その他の収入

2016€609
2017€891
2018€599
2019€33
2020€71
2021—
2022—
2023—

総資産

2016€888,295
2017€780,408
2018€838,619
2019€562,571
2020€643,830
2021€722,259
2022€534,592
2023€477,847

Share Capital

2016€8,000
2017€8,000
2018€8,000
2019€8,000
2020€8,000
2021€8,000
2022€8,000
2023€8,000
メートル20162017201820192020202120222023
ターンオーバー€1,671,776€1,467,683€1,613,912€1,363,911€1,790,662———
利益/(損失)€1,285€11,824€-1,098€-14,486€44,447€92,314€55,308€23,209
営業利益€2,530€915€62,143€-24,284€47,849———
その他の収入€609€891€599€33€71———
総資産€888,295€780,408€838,619€562,571€643,830€722,259€534,592€477,847
Share Capital€8,000€8,000€8,000€8,000€8,000€8,000€8,000€8,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Formalité RNE — création 1996-02-05

19/03/2025

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2023

ファイルされた28/08/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2022

ファイルされた03/10/2023

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2021

ファイルされた27/07/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2020

ファイルされた01/07/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2019

ファイルされた09/07/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2018

ファイルされた30/07/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2017

ファイルされた18/06/2018

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2016

ファイルされた25/09/2017

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDVISHWAS SESHADRI PHD,MBACAROLINE MARIE-THERESE JACQUELINE SIMONE THOMASCLAUDE VICHERAT
損益 前年比(2022 vs 2023)損益 前年比
-58%
ROA(当期純利益)(2023)ROA(当期純利益)
4.9%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2016)
0.1%
営業利益率(2016)
0.2%
純利益率(2017)
0.8%
営業利益率(2017)
0.1%
純利益率(2018)
-0.1%
営業利益率(2018)
3.9%
純利益率(2019)
-1.1%
営業利益率(2019)
-1.8%
純利益率(2020)
2.5%
営業利益率(2020)
2.7%

成長

売上高 前年比(2016 vs 2017)
-12.2%
損益 前年比(2016 vs 2017)
+820.2%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
-12.1%
売上高 前年比(2017 vs 2018)
+10%
損益 前年比(2017 vs 2018)
-109.3%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
+7.5%
売上高 前年比(2018 vs 2019)
-15.5%

効率・収益性

総資産回転率(2016)
1.88×
ROA(当期純利益)(2016)
0.1%
ROA(営業利益)(2016)
0.3%
総資産回転率(2017)
1.88×
ROA(当期純利益)(2017)
1.5%
ROA(営業利益)(2017)
0.1%
総資産回転率(2018)
1.92×

品質・内訳

その他収益率(2017)
0.1%
  1. ホーム
  2. –フランス
  3. –Lyon
  4. –2FP
損益 前年比(2018 vs 2019)
-1,219.3%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
-32.9%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
+31.3%
損益 前年比(2019 vs 2020)
+406.8%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+14.4%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+107.7%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
+12.2%
損益 前年比(2021 vs 2022)
-40.1%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
-26%
損益 前年比(2022 vs 2023)
-58%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-10.6%
損益 CAGR(2016–2023)
+51.2%
総資産 CAGR(2016–2023)
-8.5%
ROA(当期純利益)(2018)
-0.1%
ROA(営業利益)(2018)
7.4%
総資産回転率(2019)
2.42×
ROA(当期純利益)(2019)
-2.6%
ROA(営業利益)(2019)
-4.3%
総資産回転率(2020)
2.78×
ROA(当期純利益)(2020)
6.9%
ROA(営業利益)(2020)
7.4%
ROA(当期純利益)(2021)
12.8%
ROA(当期純利益)(2022)
10.3%
ROA(当期純利益)(2023)
4.9%