についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

ACANTHE

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•溶解
純利益率(2021)純利益率
-20.1%
営業利益率(2021)営業利益率
38.7%
売上高 前年比(2020 vs 2021)売上高 前年比
+38.7%

概要

国名🇫🇷フランス
ステータス溶解
登録番号489675546
設立14/04/2006
住所11 Rue Anne Amieux, Sevres, 92310

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータス溶解
登録日14/04/2006
登録機関INPI
登録資本金200,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 30/03/2026

タイムライン (4イベント)

22/02/2024

Benoit Berthou (人)

Officerとして就任

22/02/2024

Christian Simon-labric (人)

Officerとして就任

14/04/2006

会社設立

法人設立日: 2006-04-14

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Robert Mirri

Officer

就任日: 22/02/2024

—
Christian Simon-labric

Officer

就任日: 22/02/2024

—
Benoit Berthou

Officer

就任日: 22/02/2024

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

11 Rue Anne Amieux

Sevres

92310

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2016

ターンオーバー: €107.0K

主な数字

ターンオーバー

2016€106,964
2017€101,112
2018€73,207
2019€53,697
2020€42,598
2021€59,104

利益/(損失)

2016€735,549
2017€71,857
2018€226,188
2019€20,917
2020€16,544
2021€-11,905

営業利益

2016€4,685
2017€402
2018€-10,812
2019€-23,747
2020€-15,673
2021€22,844

その他の収入

2016€1
2017€157
2018€5
2019€1,338
2020€143
2021—

総資産

2016€3,274,463
2017€3,366,983
2018€3,611,392
2019€3,557,332
2020€3,568,033
2021€3,562,748

Share Capital

2016€200,000
2017€200,000
2018€200,000
2019€200,000
2020€200,000
2021€200,000
メートル201620172018201920202021
ターンオーバー€106,964€101,112€73,207€53,697€42,598€59,104
利益/(損失)€735,549€71,857€226,188€20,917€16,544€-11,905
営業利益€4,685€402€-10,812€-23,747€-15,673€22,844
その他の収入€1€157€5€1,338€143—
総資産€3,274,463€3,366,983€3,611,392€3,557,332€3,568,033€3,562,748
Share Capital€200,000€200,000€200,000€200,000€200,000€200,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Formalité RNE — cessation: 1

22/02/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2021

ファイルされた26/07/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2020

ファイルされた12/10/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2019

ファイルされた31/05/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2018

ファイルされた20/06/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2017

ファイルされた19/06/2018

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2016

ファイルされた21/07/2017

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEROMAIN ROGER VADELPeggy Mae FongBLEVINS, ELLEN T
損益 前年比(2020 vs 2021)損益 前年比
-172%
ROA(当期純利益)(2021)ROA(当期純利益)
-0.3%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2016)
687.7%
営業利益率(2016)
4.4%
純利益率(2017)
71.1%
営業利益率(2017)
0.4%
純利益率(2018)
309%
営業利益率(2018)
-14.8%
純利益率(2019)
39%
営業利益率(2019)
-44.2%
純利益率(2020)
38.8%
営業利益率(2020)
-36.8%
純利益率(2021)
-20.1%
営業利益率(2021)
38.7%

成長

売上高 前年比(2016 vs 2017)
-5.5%
損益 前年比(2016 vs 2017)
-90.2%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
+2.8%
売上高 前年比(2017 vs 2018)
-27.6%
損益 前年比(2017 vs 2018)
+214.8%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
+7.3%
売上高 前年比(2018 vs 2019)
-26.7%

効率・収益性

総資産回転率(2016)
0.03×
ROA(当期純利益)(2016)
22.5%
ROA(営業利益)(2016)
0.1%
総資産回転率(2017)
0.03×
ROA(当期純利益)(2017)
2.1%
総資産回転率(2018)
0.02×
ROA(当期純利益)(2018)
6.3%

品質・内訳

その他収益率(2017)
0.2%
その他収益率(2019)
2.5%
その他収益率(2020)
0.3%
  1. ホーム
  2. –フランス
  3. –Sevres
  4. –ACANTHE
損益 前年比(2018 vs 2019)
-90.8%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
-1.5%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
-20.7%
損益 前年比(2019 vs 2020)
-20.9%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+0.3%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
+38.7%
損益 前年比(2020 vs 2021)
-172%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-0.1%
売上高 CAGR(2016–2021)
-11.2%
総資産 CAGR(2016–2021)
+1.7%
ROA(営業利益)(2018)
-0.3%
総資産回転率(2019)
0.02×
ROA(当期純利益)(2019)
0.6%
ROA(営業利益)(2019)
-0.7%
総資産回転率(2020)
0.01×
ROA(当期純利益)(2020)
0.5%
ROA(営業利益)(2020)
-0.4%
総資産回転率(2021)
0.02×
ROA(当期純利益)(2021)
-0.3%
ROA(営業利益)(2021)
0.6%