についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

AMECA

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号95007373400036
設立29/11/1985
住所260 Rte Du Sauvage, Mognard, Entrelacs, 73410

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日29/11/1985
登録機関INPI
登録資本金160,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 30/03/2026

タイムライン (3イベント)

18/02/2025

Ameca Fixations (会社)

Officerとして就任

18/02/2025

Audit Et Finance (会社)

Officerとして就任

29/11/1985

会社設立

法人設立日: 1985-11-29

ネットワーク

この図は接続が多くあります。をご利用ください。
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Ameca Fixations

Officer

就任日: 18/02/2025

—
Audit Et Finance

Officer

就任日: 18/02/2025

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

260 Rte Du Sauvage

Mognard

Entrelacs

73410

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2019

ターンオーバー: €1.9M

主な数字

ターンオーバー

2016—
2017—
2018—
2019€1,892,406
2020€1,568,974
2021€1,977,479
2022—
2023€1,825,253
2024€2,092,543

利益/(損失)

2016€607,652
2017€564,108
2018€452,032
2019€745,513
2020€586,548
2021€666,768
2022€706,825
2023€926,664
2024€930,819

営業利益

2016—
2017—
2018—
2019€1,160,975
2020€918,686
2021€955,365
2022—
2023€1,225,154
2024€1,227,908

その他の収入

2016—
2017—
2018—
2019€48
2020€1,848
2021€5,851
2022—
2023€6,804
2024€6,329

総資産

2016€6,479,075
2017€6,432,042
2018€3,109,925
2019€3,498,810
2020€4,183,229
2021€4,117,882
2022€4,455,505
2023€5,306,477
2024€4,889,659

Share Capital

2016€160,000
2017€160,000
2018€160,000
2019€160,000
2020€160,000
2021€160,000
2022€160,000
2023€160,000
2024€160,000
メートル201620172018201920202021202220232024
ターンオーバー———€1,892,406€1,568,974€1,977,479—€1,825,253€2,092,543
利益/(損失)€607,652€564,108€452,032€745,513€586,548€666,768€706,825€926,664€930,819
営業利益———€1,160,975€918,686€955,365—€1,225,154€1,227,908
その他の収入———€48€1,848€5,851—€6,804€6,329
総資産€6,479,075€6,432,042€3,109,925€3,498,810€4,183,229€4,117,882€4,455,505€5,306,477€4,889,659
Share Capital€160,000€160,000€160,000€160,000€160,000€160,000€160,000€160,000€160,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2024

ファイルされた30/04/2025

Formalité RNE — création 1985-11-29

18/02/2025

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2023

ファイルされた03/05/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2022

ファイルされた22/11/2023

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2021

ファイルされた18/05/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2020

ファイルされた28/04/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2019

ファイルされた08/09/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2018

ファイルされた25/06/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2017

ファイルされた11/06/2018

1件中 10–11件を表示

1 / 2

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDLEWIS C BOHARTMANUEL DANIEL VILLAVICENCIO MANUELYONI Bitton
純利益率(2024)純利益率
44.5%
営業利益率(2024)営業利益率
58.7%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
+14.6%
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
+0.4%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
19%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2019)
39.4%
営業利益率(2019)
61.3%
純利益率(2020)
37.4%
営業利益率(2020)
58.6%
純利益率(2021)
33.7%
営業利益率(2021)
48.3%
純利益率(2023)
50.8%
  1. –
  2. –
  3. –AMECA
営業利益率(2023)
67.1%
純利益率(2024)
44.5%
営業利益率(2024)
58.7%

成長

損益 前年比(2016 vs 2017)
-7.2%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
-0.7%
損益 前年比(2017 vs 2018)
-19.9%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
-51.6%
損益 前年比(2018 vs 2019)
+64.9%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+12.5%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
-17.1%
損益 前年比(2019 vs 2020)
-21.3%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+19.6%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
+26%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+13.7%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-1.6%
損益 前年比(2021 vs 2022)
+6%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+8.2%
損益 前年比(2022 vs 2023)
+31.1%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
+19.1%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
+14.6%
損益 前年比(2023 vs 2024)
+0.4%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
-7.9%
損益 CAGR(2016–2024)
+5.5%
総資産 CAGR(2016–2024)
-3.5%

効率・収益性

ROA(当期純利益)(2016)
9.4%
ROA(当期純利益)(2017)
8.8%
ROA(当期純利益)(2018)
14.5%
総資産回転率(2019)
0.54×
ROA(当期純利益)(2019)
21.3%
ROA(営業利益)(2019)
33.2%
総資産回転率(2020)
0.38×
ROA(当期純利益)(2020)
14%
ROA(営業利益)(2020)
22%
総資産回転率(2021)
0.48×
ROA(当期純利益)(2021)
16.2%
ROA(営業利益)(2021)
23.2%
ROA(当期純利益)(2022)
15.9%
総資産回転率(2023)
0.34×
ROA(当期純利益)(2023)
17.5%
ROA(営業利益)(2023)
23.1%
総資産回転率(2024)
0.43×
ROA(当期純利益)(2024)
19%
ROA(営業利益)(2024)
25.1%

品質・内訳

その他収益率(2020)
0.1%
その他収益率(2021)
0.3%
その他収益率(2023)
0.4%
その他収益率(2024)
0.3%
ホーム
フランス
Entrelacs