についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

DAVID PYOTT ROOFING & BUILDING MAINTENANCE LTD.

🇬🇧イギリス•Private Limited Company (Ltd.)•抹消提案
自己資本比率(2024)自己資本比率
100%
総資産 前年比(2023 vs 2024)総資産 前年比
+55.9%
総資産 CAGR(2019–2024)総資産 CAGR
-19.1%

概要

国名🇬🇧イギリス
ステータス抹消提案
登録番号SC608233
設立14/09/2018
目的その他のサービス活動(n.e.c.
住所2ND Floor (EAST) Belgrave Court, Rosehall Road, Bellshill, North Lanarkshire, ML4 3NR
確認声明次の期限: 27/09/2024; 最後のメークアップ: 13/09/2023

法的地位

法的形式Private Limited Company (Ltd.)
ステータス抹消提案
登録日14/09/2018
登録機関Companies House
登録資本金—

ソース: UK Companies House · 最終更新: 03/12/2025

タイムライン (9イベント)

01/08/2024

ステータス変更

active → active - proposal to strike off

31/05/2024

年次決算を提出

Annual Accounts · Accounting year ending 31/05/2024

ドキュメントでファイルを見る

14/09/2018

会社設立

法人設立日: 2018-09-14

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Persons with significant control

David Pyott

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

就任日: 14/09/2018

87.5%
David Pyott

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

就任日: 14/09/2018

87.5%

オーナーシップ・タイムライン (1の変更)

14/09/2018

就任 David Pyott (人)

重要な支配権を持つ者

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

2ND Floor (EAST) Belgrave Court

Rosehall Road

Bellshill

North Lanarkshire

ML4 3NR

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2019

総資産: £8.8K

主な数字

総資産

2019£8,815
2020£7,947
2021£5,059
2022£-2,895
2023£1,964
2024£3,061

Net Assets Liabilities

2019£8,815
2020£7,947
2021£5,059
2022£-2,895
2023£1,964
2024£3,061

Equity

2019£8,815
2020£7,947
2021£5,059
2022£-2,895
2023£1,964
2024£3,061

Current Assets

2019£22,707
2020£40,431
2021£15,296
2022£3,302
2023£7,721
2024£14,794

Net Current Assets Liabilities

2019£-13,710
2020£-8,737
2021£-7,712
2022£-17,946
2023£-878
2024£5,425

Total Assets Less Current Liabilities

2019£9,515
2020£8,897
2021£7,768
2022£26,508
2023£3,428
2024£5,425

Creditors

2019£36,417
2020£49,168
2021£0
2022£28,284
2023£8,599
2024£9,369

Average Number Employees During Period

20192
20202
20213
20222
20231
20241

Accrued Liabilities Deferred Income

2019£700
2020£950
2021£2,709
2022£1,119
2023£1,464
2024£2,364

Fixed Assets

2019£23,225
2020£17,634
2021£15,480
2022£44,454
2023£4,306
2024£0
メートル201920202021202220232024
総資産£8,815£7,947£5,059£-2,895£1,964£3,061
Net Assets Liabilities£8,815£7,947£5,059£-2,895£1,964£3,061
Equity£8,815£7,947£5,059£-2,895£1,964£3,061
Current Assets£22,707£40,431£15,296£3,302£7,721£14,794
Net Current Assets Liabilities£-13,710£-8,737£-7,712£-17,946£-878£5,425
Total Assets Less Current Liabilities£9,515£8,897£7,768£26,508£3,428£5,425
Creditors£36,417£49,168£0£28,284£8,599£9,369
Average Number Employees During Period223211
Accrued Liabilities Deferred Income£700£950£2,709£1,119£1,464£2,364
Fixed Assets£23,225£17,634£15,480£44,454£4,306£0

書類

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/05/2024

ファイルされた31/05/2024

表示

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/08/2023

ファイルされた31/08/2023

表示

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/08/2022

ファイルされた31/08/2022

表示

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/08/2021

ファイルされた31/08/2021

表示

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/08/2020

ファイルされた31/08/2020

表示

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Annual Accounts

会計期間終了日: 31/08/2019

ファイルされた31/08/2019

表示

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEERUDON, FRANK MKOPEL, JOEL J.RAUDEL FIGUEREDO CONTRERA
流動純資産 前年比(2023 vs 2024)流動純資産 前年比
+717.9%
流動純資産(2024)流動純資産
£5,425

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

成長

総資産 前年比(2019 vs 2020)
-9.8%
流動純資産 前年比(2019 vs 2020)
+36.3%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-36.3%
流動純資産 前年比(2020 vs 2021)
+11.7%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
-157.2%
流動純資産 前年比(2021 vs 2022)
-132.7%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
+167.8%
  1. –
  2. –
  3. –DAVID PYOTT ROOFING & BUILDING MAINTENANCE LTD.
流動純資産 前年比(2022 vs 2023)
+95.1%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
+55.9%
流動純資産 前年比(2023 vs 2024)
+717.9%
総資産 CAGR(2019–2024)
-19.1%

運転資本・流動性

流動純資産(2019)
-£13,710
流動純資産(2020)
-£8,737
流動純資産(2021)
-£7,712
流動純資産(2022)
-£17,946
流動純資産(2023)
-£878
流動純資産(2024)
£5,425

資本構成

自己資本比率(2019)
100%
自己資本比率(2020)
100%
自己資本比率(2021)
100%
自己資本比率(2023)
100%
自己資本比率(2024)
100%
ホーム
イギリス
Bellshill