についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

EOTECH

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ
純利益率(2024)純利益率
394.3%
営業利益率(2024)営業利益率
480.9%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
+89.6%

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号39038204200021
設立10/03/1993
住所Le Fond Des Pres, Zi, Marcoussis, 91460

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日10/03/1993
登録機関INPI
登録資本金100,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 30/03/2026

タイムライン (2イベント)

21/01/2025

Percheronne De Participations (会社)

Officerとして就任

10/03/1993

会社設立

法人設立日: 1993-03-10

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Percheronne De Participations

Officer

就任日: 21/01/2025

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

Le Fond Des Pres

Zi

Marcoussis

91460

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2017

ターンオーバー: €172.2K

主な数字

ターンオーバー

2017€172,198
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€29,122
2024€55,205

利益/(損失)

2017€107,260
2018€8,811
2019€36,416
2020€90,162
2021€71,980
2022€190,082
2023€224,973
2024€217,653

営業利益

2017€110,253
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€295,136
2024€265,489

その他の収入

2017€600
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023€1,284
2024€2,110

総資産

2017€711,955
2018€505,956
2019€621,871
2020€760,529
2021€921,243
2022€1,155,564
2023€789,810
2024€793,585

Share Capital

2017€100,000
2018€100,000
2019€100,000
2020€100,000
2021€100,000
2022€100,000
2023€100,000
2024€100,000
メートル20172018201920202021202220232024
ターンオーバー€172,198—————€29,122€55,205
利益/(損失)€107,260€8,811€36,416€90,162€71,980€190,082€224,973€217,653
営業利益€110,253—————€295,136€265,489
その他の収入€600—————€1,284€2,110
総資産€711,955€505,956€621,871€760,529€921,243€1,155,564€789,810€793,585
Share Capital€100,000€100,000€100,000€100,000€100,000€100,000€100,000€100,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Formalité RNE — création 1993-03-10

21/01/2025

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2024

ファイルされた05/11/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2023

ファイルされた11/09/2023

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2022

ファイルされた05/10/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2021

ファイルされた29/09/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2020

ファイルされた01/10/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2019

ファイルされた02/10/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2018

ファイルされた27/09/2018

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/03/2017

ファイルされた05/10/2017

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDONLINESUNBIZ INCSEBASTIEN CAUDRELIERMARIE VERONIQUE MEVIZOU
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
-3.3%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
27.4%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2017)
62.3%
営業利益率(2017)
64%
純利益率(2023)
772.5%
営業利益率(2023)
1,013.4%
純利益率(2024)
394.3%
営業利益率(2024)
480.9%

成長

損益 前年比(2017 vs 2018)
-91.8%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
-28.9%
損益 前年比(2018 vs 2019)
+313.3%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+22.9%
損益 前年比(2019 vs 2020)
+147.6%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+22.3%
損益 前年比(2020 vs 2021)
-20.2%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
+21.1%

効率・収益性

総資産回転率(2017)
0.24×
ROA(当期純利益)(2017)
15.1%
ROA(営業利益)(2017)
15.5%
ROA(当期純利益)(2018)
1.7%
ROA(当期純利益)(2019)
5.9%
ROA(当期純利益)(2020)
11.9%
ROA(当期純利益)(2021)
7.8%

品質・内訳

その他収益率(2017)
0.3%
その他収益率(2023)
4.4%
その他収益率(2024)
3.8%
  1. ホーム
  2. –フランス
  3. –Marcoussis
  4. –EOTECH
損益 前年比(2021 vs 2022)
+164.1%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+25.4%
損益 前年比(2022 vs 2023)
+18.4%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-31.7%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
+89.6%
損益 前年比(2023 vs 2024)
-3.3%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
+0.5%
売上高 CAGR(2017–2024)
-15%
損益 CAGR(2017–2024)
+10.6%
総資産 CAGR(2017–2024)
+1.6%
ROA(当期純利益)(2022)
16.4%
総資産回転率(2023)
0.04×
ROA(当期純利益)(2023)
28.5%
ROA(営業利益)(2023)
37.4%
総資産回転率(2024)
0.07×
ROA(当期純利益)(2024)
27.4%
ROA(営業利益)(2024)
33.5%