についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

Funktional OÜ

🇪🇪エストニア•Osaühing•アクティブ
純利益率(2024)純利益率
-3.2%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
-5.8%
流動比率(2024)流動比率
0.22×

概要

国名🇪🇪エストニア
ステータスアクティブ
登録番号14278667
設立16/06/2017
住所Tammelaane Tee 9, Pringi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond, Viimsi Vald, Harju Maakond, 74011

法的地位

法的形式Osaühing
ステータスアクティブ
登録日16/06/2017
登録機関Estonian Business Register / Äriregister
登録資本金2,500

ソース: Estonia RIK · 最終更新: 24/04/2026

タイムライン (2イベント)

24/04/2026

法的形式が変更された

→ Osaühing

16/06/2017

会社設立

法人設立日: 2017-06-16

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Persons with significant control

Luke Thomas Seelenbinder

重要な支配権を持つ者

就任日: 25/06/2024

—
Ian Wesley Wagner

重要な支配権を持つ者

就任日: 01/09/2018

—

オーナーシップ・タイムライン (2の変更)

25/06/2024

就任 Luke Thomas Seelenbinder (人)

重要な支配権を持つ者

01/09/2018

就任 Ian Wesley Wagner (人)

重要な支配権を持つ者

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

Tammelaane Tee 9

Pringi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond

Viimsi Vald

Harju Maakond

74011

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2019

ターンオーバー: €192.6K

主な数字

ターンオーバー

2019€192,610
2020€215,258
2021€205,191
2022€252,422
2023€217,969
2024€205,402

Revenue

2019€192,610
2020€215,258
2021€205,191
2022€252,422
2023€217,969
2024€205,402

利益/(損失)

2019€6,161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3,990
2024€-6,511

総資産

2019€18,251
2020€13,477
2021€30,923
2022€16,000
2023€28,822
2024€16,863

Equity

2019€12,746
2020€13,082
2021€13,748
2022€12,810
2023€8,820
2024€2,068

Share Capital

2019€2,500
2020€2,500
2021€2,500
2022€2,500
2023€2,500
2024€2,500

Current Assets

2019€13,322
2020€7,266
2021€26,943
2022€12,065
2023€12,575
2024€3,279

管理費

2019€176,560
2020€205,586
2021€186,908
2022€238,526
2023€210,299
2024€195,347

Assets

2019€18,251
2020€13,477
2021€30,923
2022€16,000
2023€28,822
2024€16,863

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20192
20202
20212
20222
20232
20242

Cash And Cash Equivalents

2019€5,804
2020€4,862
2021€8,748
2022€10,580
2023€6,930
2024€2,683

Current Liabilities

2019€5,505
2020€395
2021€17,175
2022€3,190
2023€20,002
2024€14,795

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-112
2020€-2,246
2021€-2,828
2022€-3,384
2023€-2,586
2024€-2,663

Employee Expense

2019€-176,560
2020€-205,586
2021€-186,908
2022€-238,526
2023€-210,298
2024€-195,347

Issued Capital

2019€2,500
2020€2,500
2021€2,500
2022€2,500
2023€2,500
2024€2,500

Labor Expense

2019€176,560
2020€205,586
2021€186,908
2022€238,526
2023€210,299
2024€195,347

Non Current Assets

2019€4,929
2020€6,211
2021€3,980
2022€3,935
2023€16,247
2024€13,584

Retained Earnings Loss

2019€4,085
2020€10,246
2021€10,582
2022€11,248
2023€10,310
2024€6,079

Total Annual Period Profit Loss

2019€6,161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3,990
2024€-6,511

Total Profit Loss

2019€6,321
2020€-1,104
2021€-3,069
2022€-1,105
2023€-3,805
2024€-6,326

Total Profit Loss Before Tax

2019€6,161
2020€336
2021€666
2022€-938
2023€-3,990
2024€-6,511
メートル201920202021202220232024
ターンオーバー€192,610€215,258€205,191€252,422€217,969€205,402
Revenue€192,610€215,258€205,191€252,422€217,969€205,402
利益/(損失)€6,161€336€666€-938€-3,990€-6,511
総資産€18,251€13,477€30,923€16,000€28,822€16,863
Equity€12,746€13,082€13,748€12,810€8,820€2,068
Share Capital€2,500€2,500€2,500€2,500€2,500€2,500
Current Assets€13,322€7,266€26,943€12,065€12,575€3,279
管理費€176,560€205,586€186,908€238,526€210,299€195,347
Assets€18,251€13,477€30,923€16,000€28,822€16,863
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units222222
Cash And Cash Equivalents€5,804€4,862€8,748€10,580€6,930€2,683
Current Liabilities€5,505€395€17,175€3,190€20,002€14,795
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-112€-2,246€-2,828€-3,384€-2,586€-2,663
Employee Expense€-176,560€-205,586€-186,908€-238,526€-210,298€-195,347
Issued Capital€2,500€2,500€2,500€2,500€2,500€2,500
Labor Expense€176,560€205,586€186,908€238,526€210,299€195,347
Non Current Assets€4,929€6,211€3,980€3,935€16,247€13,584
Retained Earnings Loss€4,085€10,246€10,582€11,248€10,310€6,079
Total Annual Period Profit Loss€6,161€336€666€-938€-3,990€-6,511
Total Profit Loss€6,321€-1,104€-3,069€-1,105€-3,805€-6,326
Total Profit Loss Before Tax€6,161€336€666€-938€-3,990€-6,511

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2024

ファイルされた05/05/2025

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2023

ファイルされた25/06/2024

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2022

ファイルされた26/06/2023

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2021

ファイルされた06/05/2022

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2020

ファイルされた01/04/2021

Annual report

会計期間終了日: 31/12/2019

ファイルされた14/04/2020

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITEDANNE-M KEROULIN🇬🇧Mr James Edward Willaim BryanGREGOIRE GEORGES BRUNO RENEVIER
負債/自己資本(2024)負債/自己資本
7.15×
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
-63.2%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2019)
3.2%
販管費率(売上比)(2019)
91.7%
純利益率(2020)
0.2%
販管費率(売上比)(2020)
95.5%
純利益率(2021)
0.3%
販管費率(売上比)(2021)
91.1%
純利益率(2022)
-0.4%
販管費率(売上比)(2022)
94.5%
純利益率(2023)
-1.8%
販管費率(売上比)(2023)
96.5%
純利益率(2024)
-3.2%
販管費率(売上比)(2024)
95.1%

成長

売上高 前年比(2019 vs 2020)
+11.8%
損益 前年比(2019 vs 2020)
-94.5%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
-26.2%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
-4.7%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+98.2%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
+129.5%
売上高 前年比(2021 vs 2022)
+23%

効率・収益性

総資産回転率(2019)
10.55×
ROA(当期純利益)(2019)
33.8%
総資産回転率(2020)
15.97×
ROA(当期純利益)(2020)
2.5%
総資産回転率(2021)
6.64×
ROA(当期純利益)(2021)
2.2%
総資産回転率(2022)
15.78×

運転資本・流動性

流動比率(2019)
2.42×
流動比率(2020)
18.39×
流動比率(2021)
1.57×
流動比率(2022)
3.78×
流動比率(2023)
0.63×
流動比率(2024)
0.22×

資本構成

自己資本比率(2019)
69.8%
負債/総資産(2019)
30.2%
負債/自己資本(2019)
0.43×
自己資本比率(2020)
97.1%
負債/総資産(2020)
2.9%
負債/自己資本(2020)
0.03×
自己資本比率(2021)
44.5%
  1. ホーム
  2. –エストニア
  3. –Viimsi Vald
  4. –Funktional OÜ
損益 前年比(2021 vs 2022)
-240.8%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
-48.3%
売上高 前年比(2022 vs 2023)
-13.6%
損益 前年比(2022 vs 2023)
-325.4%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
+80.1%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
-5.8%
損益 前年比(2023 vs 2024)
-63.2%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
-41.5%
売上高 CAGR(2019–2024)
+1.3%
総資産 CAGR(2019–2024)
-1.6%
ROA(当期純利益)(2022)
-5.9%
総資産回転率(2023)
7.56×
ROA(当期純利益)(2023)
-13.8%
総資産回転率(2024)
12.18×
ROA(当期純利益)(2024)
-38.6%
負債/総資産(2021)
55.5%
負債/自己資本(2021)
1.25×
自己資本比率(2022)
80.1%
負債/総資産(2022)
19.9%
負債/自己資本(2022)
0.25×
自己資本比率(2023)
30.6%
負債/総資産(2023)
69.4%
負債/自己資本(2023)
2.27×
自己資本比率(2024)
12.3%
負債/総資産(2024)
87.7%
負債/自己資本(2024)
7.15×