についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

GRAULHET OPTIQUE

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ
純利益率(2024)純利益率
7.6%
営業利益率(2024)営業利益率
8.5%
売上高 前年比(2022 vs 2024)売上高 前年比
+10.1%

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号39093967600024
設立05/05/1993
住所35 Rue Jean Jaures, Graulhet, 81300

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日05/05/1993
登録機関INPI
登録資本金207,622

ソース: FR INPI · 最終更新: 30/03/2026

タイムライン (4イベント)

27/07/2024

Bertrand Warlop (人)

Officerとして就任

27/07/2024

Walid Berkane (人)

Officerとして就任

05/05/1993

会社設立

法人設立日: 1993-05-05

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Wbnl Invest

Officer

就任日: 27/07/2024

—
Bertrand Warlop

Officer

就任日: 27/07/2024

—
Walid Berkane

Officer

就任日: 27/07/2024

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

35 Rue Jean Jaures

Graulhet

81300

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2016

ターンオーバー: €630.2K

主な数字

ターンオーバー

2016€630,214
2017€610,476
2018€592,937
2019€590,841
2020€613,169
2021€750,072
2022€637,862
2024€702,326

利益/(損失)

2016€54,692
2017€60,871
2018€38,929
2019€6,133
2020€37,246
2021€70,541
2022€31,615
2024€53,476

営業利益

2016€67,551
2017€74,641
2018€36,340
2019€3,416
2020€40,320
2021€86,998
2022€26,837
2024€59,483

その他の収入

2016€5,388
2017€5,156
2018€9,504
2019€4,328
2020€4,926
2021€3,777
2022€8,497
2024€240

総資産

2016€246,223
2017€244,773
2018€247,698
2019€254,604
2020€253,044
2021€247,001
2022€329,279
2024€661,360

Share Capital

2016€207,622
2017€207,622
2018€207,622
2019€207,622
2020€207,622
2021€207,622
2022€207,622
2024€207,622
メートル20162017201820192020202120222024
ターンオーバー€630,214€610,476€592,937€590,841€613,169€750,072€637,862€702,326
利益/(損失)€54,692€60,871€38,929€6,133€37,246€70,541€31,615€53,476
営業利益€67,551€74,641€36,340€3,416€40,320€86,998€26,837€59,483
その他の収入€5,388€5,156€9,504€4,328€4,926€3,777€8,497€240
総資産€246,223€244,773€247,698€254,604€253,044€247,001€329,279€661,360
Share Capital€207,622€207,622€207,622€207,622€207,622€207,622€207,622€207,622

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2024

ファイルされた15/07/2025

Formalité RNE — création 1993-05-05

27/07/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2022

ファイルされた21/12/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2021

ファイルされた28/02/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2020

ファイルされた17/02/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2019

ファイルされた20/02/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2018

ファイルされた08/02/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2017

ファイルされた08/06/2018

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2016

ファイルされた06/06/2017

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDFANNY MARTINEZ CMARYAM ARAB🇬🇧Mr Gerard Majella Lavelle
損益 前年比(2022 vs 2024)損益 前年比
+69.1%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
8.1%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2016)
8.7%
営業利益率(2016)
10.7%
純利益率(2017)
10%
営業利益率(2017)
12.2%
純利益率(2018)
6.6%
営業利益率(2018)
6.1%
純利益率(2019)
1%
  1. –
  2. –
  3. –GRAULHET OPTIQUE
営業利益率(2019)
0.6%
純利益率(2020)
6.1%
営業利益率(2020)
6.6%
純利益率(2021)
9.4%
営業利益率(2021)
11.6%
純利益率(2022)
5%
営業利益率(2022)
4.2%
純利益率(2024)
7.6%
営業利益率(2024)
8.5%

成長

売上高 前年比(2016 vs 2017)
-3.1%
損益 前年比(2016 vs 2017)
+11.3%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
-0.6%
売上高 前年比(2017 vs 2018)
-2.9%
損益 前年比(2017 vs 2018)
-36%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
+1.2%
売上高 前年比(2018 vs 2019)
-0.4%
損益 前年比(2018 vs 2019)
-84.2%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+2.8%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
+3.8%
損益 前年比(2019 vs 2020)
+507.3%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
-0.6%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
+22.3%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+89.4%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-2.4%
売上高 前年比(2021 vs 2022)
-15%
損益 前年比(2021 vs 2022)
-55.2%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+33.3%
売上高 前年比(2022 vs 2024)
+10.1%
損益 前年比(2022 vs 2024)
+69.1%
総資産 前年比(2022 vs 2024)
+100.9%
売上高 CAGR(2016–2024)
+1.6%
損益 CAGR(2016–2024)
-0.3%
総資産 CAGR(2016–2024)
+15.2%

効率・収益性

総資産回転率(2016)
2.56×
ROA(当期純利益)(2016)
22.2%
ROA(営業利益)(2016)
27.4%
総資産回転率(2017)
2.49×
ROA(当期純利益)(2017)
24.9%
ROA(営業利益)(2017)
30.5%
総資産回転率(2018)
2.39×
ROA(当期純利益)(2018)
15.7%
ROA(営業利益)(2018)
14.7%
総資産回転率(2019)
2.32×
ROA(当期純利益)(2019)
2.4%
ROA(営業利益)(2019)
1.3%
総資産回転率(2020)
2.42×
ROA(当期純利益)(2020)
14.7%
ROA(営業利益)(2020)
15.9%
総資産回転率(2021)
3.04×
ROA(当期純利益)(2021)
28.6%
ROA(営業利益)(2021)
35.2%
総資産回転率(2022)
1.94×
ROA(当期純利益)(2022)
9.6%
ROA(営業利益)(2022)
8.2%
総資産回転率(2024)
1.06×
ROA(当期純利益)(2024)
8.1%
ROA(営業利益)(2024)
9%

品質・内訳

その他収益率(2016)
0.9%
その他収益率(2017)
0.8%
その他収益率(2018)
1.6%
その他収益率(2019)
0.7%
その他収益率(2020)
0.8%
その他収益率(2021)
0.5%
その他収益率(2022)
1.3%
ホーム
フランス
Graulhet