についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

MICROCERTEC

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号77573816400059
設立23/02/1972
住所22 Rue De Lamirault, Pae De Lamirault Collegien, Collegien, 77090

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日23/02/1972
登録機関INPI
登録資本金292,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 31/03/2026

タイムライン (5イベント)

18/05/2024

Francois Alfred Irlinger (人)

Officerとして就任

18/05/2024

Alain Eugene Jean Joseph Charbonnier (人)

Officerとして就任

23/02/1972

会社設立

法人設立日: 1972-02-23

ネットワーク

この図は接続が多くあります。をご利用ください。
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Microcertec Holding

Officer

就任日: 18/05/2024

—
Alain Eugene Jean Joseph Charbonnier

Officer

就任日: 18/05/2024

—
Cefigest

Officer

就任日: 18/05/2024

—
Francois Alfred Irlinger

Officer

就任日: 18/05/2024

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

22 Rue De Lamirault

Pae De Lamirault Collegien

Collegien

77090

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2016

ターンオーバー: €3.7M

主な数字

ターンオーバー

2016€3,666,579
2017€3,881,751
2018€3,952,112
2019€4,250,107
2020€188,455
2021€181,237
2022€152,270
2023€154,950
2024€188,714

利益/(損失)

2016€198,295
2017€408,445
2018€461,502
2019€445,791
2020€311,759
2021€587,544
2022€635,895
2023€690,612
2024€670,935

営業利益

2016€454,989
2017€574,752
2018€593,756
2019€515,395
2020€390,685
2021€740,682
2022€863,417
2023€816,872
2024€659,549

その他の収入

2016€1,197
2017€586
2018€358
2019€8
2020€14
2021€144
2022€138
2023€90
2024€27

総資産

2016€3,794,530
2017€3,824,806
2018€3,684,797
2019€4,018,531
2020€4,518,193
2021€4,989,163
2022€6,010,953
2023€5,509,086
2024€6,399,183

Share Capital

2016€292,000
2017€292,000
2018€292,000
2019€292,000
2020€292,000
2021€292,000
2022€292,000
2023€292,000
2024€292,000
メートル201620172018201920202021202220232024
ターンオーバー€3,666,579€3,881,751€3,952,112€4,250,107€188,455€181,237€152,270€154,950€188,714
利益/(損失)€198,295€408,445€461,502€445,791€311,759€587,544€635,895€690,612€670,935
営業利益€454,989€574,752€593,756€515,395€390,685€740,682€863,417€816,872€659,549
その他の収入€1,197€586€358€8€14€144€138€90€27
総資産€3,794,530€3,824,806€3,684,797€4,018,531€4,518,193€4,989,163€6,010,953€5,509,086€6,399,183
Share Capital€292,000€292,000€292,000€292,000€292,000€292,000€292,000€292,000€292,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2024

ファイルされた02/04/2025

Formalité RNE — création 1972-02-23

18/05/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2023

ファイルされた05/04/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2022

ファイルされた20/04/2023

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2021

ファイルされた07/07/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2020

ファイルされた23/04/2021

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2019

ファイルされた15/07/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2018

ファイルされた05/06/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2017

ファイルされた29/05/2018

1件中 10–11件を表示

1 / 2

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDPAU; DIMARCOSHARI ROSENBERG HYANIS SAID CHELALI
純利益率(2024)純利益率
355.5%
営業利益率(2024)営業利益率
349.5%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
+21.8%
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
-2.8%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
10.5%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2016)
5.4%
営業利益率(2016)
12.4%
純利益率(2017)
10.5%
営業利益率(2017)
14.8%
純利益率(2018)
11.7%
営業利益率(2018)
15%
純利益率(2019)
10.5%
  1. –
  2. –
  3. –MICROCERTEC
営業利益率(2019)
12.1%
純利益率(2020)
165.4%
営業利益率(2020)
207.3%
純利益率(2021)
324.2%
営業利益率(2021)
408.7%
純利益率(2022)
417.6%
営業利益率(2022)
567%
純利益率(2023)
445.7%
営業利益率(2023)
527.2%
純利益率(2024)
355.5%
営業利益率(2024)
349.5%

成長

売上高 前年比(2016 vs 2017)
+5.9%
損益 前年比(2016 vs 2017)
+106%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
+0.8%
売上高 前年比(2017 vs 2018)
+1.8%
損益 前年比(2017 vs 2018)
+13%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
-3.7%
売上高 前年比(2018 vs 2019)
+7.5%
損益 前年比(2018 vs 2019)
-3.4%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+9.1%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
-95.6%
損益 前年比(2019 vs 2020)
-30.1%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+12.4%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
-3.8%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+88.5%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
+10.4%
売上高 前年比(2021 vs 2022)
-16%
損益 前年比(2021 vs 2022)
+8.2%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+20.5%
売上高 前年比(2022 vs 2023)
+1.8%
損益 前年比(2022 vs 2023)
+8.6%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-8.3%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
+21.8%
損益 前年比(2023 vs 2024)
-2.8%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
+16.2%
売上高 CAGR(2016–2024)
-31%
損益 CAGR(2016–2024)
+16.5%
総資産 CAGR(2016–2024)
+6.8%

効率・収益性

総資産回転率(2016)
0.97×
ROA(当期純利益)(2016)
5.2%
ROA(営業利益)(2016)
12%
総資産回転率(2017)
1.01×
ROA(当期純利益)(2017)
10.7%
ROA(営業利益)(2017)
15%
総資産回転率(2018)
1.07×
ROA(当期純利益)(2018)
12.5%
ROA(営業利益)(2018)
16.1%
総資産回転率(2019)
1.06×
ROA(当期純利益)(2019)
11.1%
ROA(営業利益)(2019)
12.8%
総資産回転率(2020)
0.04×
ROA(当期純利益)(2020)
6.9%
ROA(営業利益)(2020)
8.6%
総資産回転率(2021)
0.04×
ROA(当期純利益)(2021)
11.8%
ROA(営業利益)(2021)
14.8%
総資産回転率(2022)
0.03×
ROA(当期純利益)(2022)
10.6%
ROA(営業利益)(2022)
14.4%
総資産回転率(2023)
0.03×
ROA(当期純利益)(2023)
12.5%
ROA(営業利益)(2023)
14.8%
総資産回転率(2024)
0.03×
ROA(当期純利益)(2024)
10.5%
ROA(営業利益)(2024)
10.3%

品質・内訳

その他収益率(2021)
0.1%
その他収益率(2022)
0.1%
その他収益率(2023)
0.1%
ホーム
フランス
Collegien