についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

MSEM

🇫🇷フランス•Sas, Société Par Actions Simplifiée•アクティブ

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号82185922000013
設立02/08/2016
住所6 All Des Mitailleres, Meylan, 38240

法的地位

法的形式Sas, Société Par Actions Simplifiée
ステータスアクティブ
登録日02/08/2016
登録機関INPI
登録資本金1,020,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 31/03/2026

タイムライン (5イベント)

09/05/2025

Jean-marc Claude Marcellin Simon (人)

Officerとして就任

09/05/2025

Eric Breche (人)

Officerとして就任

02/08/2016

会社設立

法人設立日: 2016-08-02

ネットワーク

この図は接続が多くあります。をご利用ください。
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Eric Breche

Officer

就任日: 09/05/2025

—
Anderlaine Audit

Officer

就任日: 09/05/2025

—
Jean-marc Claude Marcellin Simon

Officer

就任日: 09/05/2025

—
Groupe Anderlaine

Officer

就任日: 09/05/2025

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

6 All Des Mitailleres

Meylan

38240

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2020

ターンオーバー: €2.1M

主な数字

ターンオーバー

2018—
2019—
2020€2,111,724
2021€414,688
2022€3,985,330
2023€3,585,566
2024€5,067,390

利益/(損失)

2018€-71,799
2019€15,508
2020€-117,164
2021€-86,431
2022€168,360
2023€-252,312
2024€109,150

営業利益

2018—
2019—
2020€-110,983
2021€-280,500
2022€99,169
2023€-244,955
2024€225,089

その他の収入

2018—
2019—
2020€4,179
2021€4,241
2022€1,586
2023€1,092
2024€1,185

総資産

2018€903,558
2019€1,548,769
2020€1,594,426
2021€2,682,067
2022€3,939,993
2023€3,623,193
2024€2,107,796

Share Capital

2018€20,000
2019€20,000
2020€20,000
2021€1,020,000
2022€1,020,000
2023€1,020,000
2024€1,020,000
メートル2018201920202021202220232024
ターンオーバー——€2,111,724€414,688€3,985,330€3,585,566€5,067,390
利益/(損失)€-71,799€15,508€-117,164€-86,431€168,360€-252,312€109,150
営業利益——€-110,983€-280,500€99,169€-244,955€225,089
その他の収入——€4,179€4,241€1,586€1,092€1,185
総資産€903,558€1,548,769€1,594,426€2,682,067€3,939,993€3,623,193€2,107,796
Share Capital€20,000€20,000€20,000€1,020,000€1,020,000€1,020,000€1,020,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Formalité RNE — création 2016-08-02

09/05/2025

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2024

ファイルされた27/01/2025

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2023

ファイルされた22/02/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2022

ファイルされた05/04/2023

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2021

ファイルされた03/03/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2020

ファイルされた30/03/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2019

ファイルされた26/02/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/07/2018

ファイルされた15/03/2019

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Rushil KotechaARNAUD PLAISANCE🇺🇸Mr Greggory Mischner
純利益率(2024)純利益率
2.2%
営業利益率(2024)営業利益率
4.4%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
+41.3%
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
+143.3%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
5.2%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2020)
-5.5%
営業利益率(2020)
-5.3%
純利益率(2021)
-20.8%
営業利益率(2021)
-67.6%
純利益率(2022)
4.2%
営業利益率(2022)
2.5%
純利益率(2023)
-7%
  1. –
  2. –
  3. –MSEM
営業利益率(2023)
-6.8%
純利益率(2024)
2.2%
営業利益率(2024)
4.4%

成長

損益 前年比(2018 vs 2019)
+121.6%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+71.4%
損益 前年比(2019 vs 2020)
-855.5%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+2.9%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
-80.4%
損益 前年比(2020 vs 2021)
+26.2%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
+68.2%
売上高 前年比(2021 vs 2022)
+861%
損益 前年比(2021 vs 2022)
+294.8%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+46.9%
売上高 前年比(2022 vs 2023)
-10%
損益 前年比(2022 vs 2023)
-249.9%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-8%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
+41.3%
損益 前年比(2023 vs 2024)
+143.3%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
-41.8%
総資産 CAGR(2018–2024)
+15.2%

効率・収益性

ROA(当期純利益)(2018)
-7.9%
ROA(当期純利益)(2019)
1%
総資産回転率(2020)
1.32×
ROA(当期純利益)(2020)
-7.3%
ROA(営業利益)(2020)
-7%
総資産回転率(2021)
0.15×
ROA(当期純利益)(2021)
-3.2%
ROA(営業利益)(2021)
-10.5%
総資産回転率(2022)
1.01×
ROA(当期純利益)(2022)
4.3%
ROA(営業利益)(2022)
2.5%
総資産回転率(2023)
0.99×
ROA(当期純利益)(2023)
-7%
ROA(営業利益)(2023)
-6.8%
総資産回転率(2024)
2.4×
ROA(当期純利益)(2024)
5.2%
ROA(営業利益)(2024)
10.7%

品質・内訳

その他収益率(2020)
0.2%
その他収益率(2021)
1%
ホーム
フランス
Meylan