についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

OPTIPHARM

🇫🇷フランス•Sa À Conseil D'administration (s.a.i.)•アクティブ

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号34842050600027
設立21/10/1988
住所159 B Av De Verdun, Chateauroux, 36000

法的地位

法的形式Sa À Conseil D'administration (s.a.i.)
ステータスアクティブ
登録日21/10/1988
登録機関INPI
登録資本金481,040

ソース: FR INPI · 最終更新: 30/03/2026

タイムライン (10イベント)

04/02/2025

Alain Grollaud (人)

Officerとして就任

04/02/2025

Domitille Pascale Marie Roquette (人)

Officerとして就任

21/10/1988

会社設立

法人設立日: 1988-10-21

ネットワーク

この図は接続が多くあります。をご利用ください。
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Nouvel Expert Audit

Officer

就任日: 04/02/2025

—
Domitille Pascale Marie Roquette

Officer

就任日: 04/02/2025

—
Gilles Unglik

Officer

就任日: 04/02/2025

—
Luc Yves Claude Priouzeau

Officer

就任日: 04/02/2025

—
Alain Grollaud

Officer

就任日: 04/02/2025

—

1件中 5–9件を表示

1 / 2

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

159 B Av De Verdun

Chateauroux

36000

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2016

ターンオーバー: €5.5M

主な数字

ターンオーバー

2016€5,453,759
2017€5,247,981
2018€4,789,042
2019€4,466,877
2020€18,811,949
2021€5,508,596
2022€5,081,778
2023€4,424,961
2024€3,625,287

利益/(損失)

2016€438,540
2017€501,059
2018€163,956
2019€312,372
2020€542,650
2021€203,260
2022€60,831
2023€-227,261
2024€-132,397

営業利益

2016€590,928
2017€461,354
2018€252,980
2019€270,537
2020€935,039
2021€200,122
2022€170,810
2023€-260,095
2024€-226,898

その他の収入

2016€18,990
2017€23,522
2018€34,607
2019€20,578
2020€25,004
2021€10,581
2022€17,366
2023€543
2024€4,865

総資産

2016€12,255,817
2017€12,017,652
2018€11,803,613
2019€12,073,096
2020€13,133,793
2021€7,072,154
2022€5,059,624
2023€4,567,181
2024€3,109,802

Share Capital

2016€500,400
2017€500,400
2018€500,400
2019€500,400
2020€500,400
2021€481,040
2022€481,040
2023€481,040
2024€481,040
メートル201620172018201920202021202220232024
ターンオーバー€5,453,759€5,247,981€4,789,042€4,466,877€18,811,949€5,508,596€5,081,778€4,424,961€3,625,287
利益/(損失)€438,540€501,059€163,956€312,372€542,650€203,260€60,831€-227,261€-132,397
営業利益€590,928€461,354€252,980€270,537€935,039€200,122€170,810€-260,095€-226,898
その他の収入€18,990€23,522€34,607€20,578€25,004€10,581€17,366€543€4,865
総資産€12,255,817€12,017,652€11,803,613€12,073,096€13,133,793€7,072,154€5,059,624€4,567,181€3,109,802
Share Capital€500,400€500,400€500,400€500,400€500,400€481,040€481,040€481,040€481,040

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2024

ファイルされた08/07/2025

Formalité RNE — création 1988-10-21

04/02/2025

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2023

ファイルされた05/07/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2022

ファイルされた26/07/2023

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2021

ファイルされた07/07/2022

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2020

ファイルされた23/06/2021

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2019

ファイルされた23/07/2020

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2018

ファイルされた04/07/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 31/12/2017

ファイルされた05/07/2018

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

1件中 10–11件を表示

1 / 2

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mrs Catherine Sarah SutcliffeERIC THIERRY FREDERIC JEHANNOBERTRAND MICHEL JEAN-PIERRE HELETA
純利益率(2024)純利益率
-3.7%
営業利益率(2024)営業利益率
-6.3%
売上高 前年比(2023 vs 2024)売上高 前年比
-18.1%
損益 前年比(2023 vs 2024)損益 前年比
+41.7%
ROA(当期純利益)(2024)ROA(当期純利益)
-4.3%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2016)
8%
営業利益率(2016)
10.8%
純利益率(2017)
9.5%
営業利益率(2017)
8.8%
純利益率(2018)
3.4%
営業利益率(2018)
5.3%
純利益率(2019)
7%
  1. –
  2. –
  3. –OPTIPHARM
営業利益率(2019)
6.1%
純利益率(2020)
2.9%
営業利益率(2020)
5%
純利益率(2021)
3.7%
営業利益率(2021)
3.6%
純利益率(2022)
1.2%
営業利益率(2022)
3.4%
純利益率(2023)
-5.1%
営業利益率(2023)
-5.9%
純利益率(2024)
-3.7%
営業利益率(2024)
-6.3%

成長

売上高 前年比(2016 vs 2017)
-3.8%
損益 前年比(2016 vs 2017)
+14.3%
総資産 前年比(2016 vs 2017)
-1.9%
売上高 前年比(2017 vs 2018)
-8.7%
損益 前年比(2017 vs 2018)
-67.3%
総資産 前年比(2017 vs 2018)
-1.8%
売上高 前年比(2018 vs 2019)
-6.7%
損益 前年比(2018 vs 2019)
+90.5%
総資産 前年比(2018 vs 2019)
+2.3%
売上高 前年比(2019 vs 2020)
+321.1%
損益 前年比(2019 vs 2020)
+73.7%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
+8.8%
売上高 前年比(2020 vs 2021)
-70.7%
損益 前年比(2020 vs 2021)
-62.5%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-46.2%
売上高 前年比(2021 vs 2022)
-7.7%
損益 前年比(2021 vs 2022)
-70.1%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
-28.5%
売上高 前年比(2022 vs 2023)
-12.9%
損益 前年比(2022 vs 2023)
-473.6%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-9.7%
売上高 前年比(2023 vs 2024)
-18.1%
損益 前年比(2023 vs 2024)
+41.7%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
-31.9%
売上高 CAGR(2016–2024)
-5%
総資産 CAGR(2016–2024)
-15.8%

効率・収益性

総資産回転率(2016)
0.44×
ROA(当期純利益)(2016)
3.6%
ROA(営業利益)(2016)
4.8%
総資産回転率(2017)
0.44×
ROA(当期純利益)(2017)
4.2%
ROA(営業利益)(2017)
3.8%
総資産回転率(2018)
0.41×
ROA(当期純利益)(2018)
1.4%
ROA(営業利益)(2018)
2.1%
総資産回転率(2019)
0.37×
ROA(当期純利益)(2019)
2.6%
ROA(営業利益)(2019)
2.2%
総資産回転率(2020)
1.43×
ROA(当期純利益)(2020)
4.1%
ROA(営業利益)(2020)
7.1%
総資産回転率(2021)
0.78×
ROA(当期純利益)(2021)
2.9%
ROA(営業利益)(2021)
2.8%
総資産回転率(2022)
1×
ROA(当期純利益)(2022)
1.2%
ROA(営業利益)(2022)
3.4%
総資産回転率(2023)
0.97×
ROA(当期純利益)(2023)
-5%
ROA(営業利益)(2023)
-5.7%
総資産回転率(2024)
1.17×
ROA(当期純利益)(2024)
-4.3%
ROA(営業利益)(2024)
-7.3%

品質・内訳

その他収益率(2016)
0.3%
その他収益率(2017)
0.4%
その他収益率(2018)
0.7%
その他収益率(2019)
0.5%
その他収益率(2020)
0.1%
その他収益率(2021)
0.2%
その他収益率(2022)
0.3%
その他収益率(2024)
0.1%
ホーム
フランス
Chateauroux