についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

PCM PROPERTY DEVELOPMENTS LTD

🇬🇧イギリス•Private Limited Company (Ltd.)•アクティブ

概要

国名🇬🇧イギリス
ステータスアクティブ
登録番号10867203
設立14/07/2017
目的不動産の売買
住所The Studio, 1 Canons Lane, Burgh Heath, Surrey, KT20 6DP
確認声明次の期限: —; 最後のメークアップ: —

法的地位

法的形式Private Limited Company (Ltd.)
ステータスアクティブ
登録日14/07/2017
登録機関Companies House
登録資本金£100

ソース: UK Companies House · 最終更新: 02/12/2025

タイムライン (24イベント)

30/01/2026

年次決算を提出

Micro company accounts made up to 31 July 2025

ドキュメントでファイルを見る

01/09/2025

住所更新

The Studio, 1 Canons Lane, Burgh Heath, Surrey, Kt20 6DP

14/07/2017

就任 Manda Jane Warner (人)

Directorとして就任

ネットワーク

この図は接続が多くあります。をご利用ください。
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Persons with significant control

Parcos Investments Limited

75–100% shares · Ownership Of Shares 75 To 100 Percent As Firm · 75–100% voting rights · Voting Rights 75 To 100 Percent As Firm

就任日: 19/09/2025

87.5%
Parcos Investments Limited

75–100% shares · Ownership Of Shares 75 To 100 Percent As Firm · 75–100% voting rights · Voting Rights 75 To 100 Percent As Firm

就任日: 19/09/2025

87.5%
Brooke Marie Marshall

25–50% shares · 25–50% voting rights

就任日: 03/07/2025

37.5%
Paris John Arthur Cossins

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

就任日: 15/02/2019

87.5%
Brooke Marie Marshall

25–50% shares · 25–50% voting rights

就任日: 03/07/2025 · 退任日: 19/09/2025

37.5%

1件中 5–12件を表示

1 / 3

オーナーシップ・タイムライン (7の変更)

19/09/2025

就任 Parcos Investments Limited (人)

重要な支配権を持つ者

19/09/2025

退任 Brooke Marie Marshall (人)

重要な支配権を持つ者

14/07/2017

就任 Dawn Fortune (人)

重要な支配権を持つ者

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

The Studio

1 Canons Lane

Burgh Heath

Surrey

KT20 6DP

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2018

総資産: £100

主な数字

総資産

2018£100
2019£-2,583
2020£-4,241
2021£-7,200
2022£196,842
2023£69,755
2024£-73,392

Net Assets Liabilities

2018£-100
2019£-2,583
2020£-4,241
2021£-7,200
2022£196,842
2023£69,755
2024£-73,392

Equity

2018£100
2019£-2,583
2020£-4,241
2021£-7,200
2022£196,842
2023£69,755
2024£-73,392

Current Assets

2018£-100
2019£548
2020£142,293
2021£583,291
2022£1,033,619
2023£283,847
2024£107,603

Net Current Assets Liabilities

2018£-100
2019£-2,223
2020£-3,241
2021£389,963
2022£701,416
2023£169,138
2024£-61,482

Total Assets Less Current Liabilities

2018£-100
2019£-2,223
2020£-3,241
2021£389,963
2022£701,416
2023£169,138
2024£-33,900

Creditors

2018£0
2019£2,771
2020£0
2021£396,163
2022£499,574
2023£97,234
2024£38,292

Number Shares Allotted

2018100
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Par Value Share

2018£1
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Average Number Employees During Period

20182
20192
20202
20211
20221
20231
20241

Accrued Liabilities Deferred Income

2018—
2019£360
2020£1,000
2021£1,000
2022£5,000
2023£2,149
2024£1,200

Called Up Share Capital Not Paid Not Expressed As Current Asset

2018£100
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Deferred Income

2018£0
2019£360
2020—
2021—
2022—
2023—
2024—

Fixed Assets

2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023£0
2024£27,582
メートル2018201920202021202220232024
総資産£100£-2,583£-4,241£-7,200£196,842£69,755£-73,392
Net Assets Liabilities£-100£-2,583£-4,241£-7,200£196,842£69,755£-73,392
Equity£100£-2,583£-4,241£-7,200£196,842£69,755£-73,392
Current Assets£-100£548£142,293£583,291£1,033,619£283,847£107,603
Net Current Assets Liabilities£-100£-2,223£-3,241£389,963£701,416£169,138£-61,482
Total Assets Less Current Liabilities£-100£-2,223£-3,241£389,963£701,416£169,138£-33,900
Creditors£0£2,771£0£396,163£499,574£97,234£38,292
Number Shares Allotted100——————
Par Value Share£1——————
Average Number Employees During Period2221111
Accrued Liabilities Deferred Income—£360£1,000£1,000£5,000£2,149£1,200
Called Up Share Capital Not Paid Not Expressed As Current Asset£100——————
Deferred Income£0£360—————
Fixed Assets—————£0£27,582

書類

Registration of particulars of charge

17/03/2026

表示

Micro company accounts made up to 31 July 2025

30/01/2026

表示

Notice of relevant legal entity with significant control

29/10/2025

表示

Cessation as person with significant control

29/10/2025

表示

Cessation as person with significant control

29/10/2025

表示

Confirmation statement

29/10/2025

表示

Change of details for person with significant control

09/09/2025

表示

Confirmation statement

09/09/2025

表示

Change of details for person with significant control

09/09/2025

表示

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

1件中 10–48件を表示

1 / 5

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEELLIS, Stacey Jayne🇬🇧Rachelle May See🇬🇧TAYLOR, Elliot Howard
自己資本比率(2023)自己資本比率
100%
総資産 前年比(2023 vs 2024)総資産 前年比
-205.2%
流動純資産 前年比(2023 vs 2024)流動純資産 前年比
-136.4%
流動純資産(2024)流動純資産
-£61,482

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

成長

総資産 前年比(2018 vs 2019)
-2,683%
流動純資産 前年比(2018 vs 2019)
-2,123%
総資産 前年比(2019 vs 2020)
-64.2%
流動純資産 前年比(2019 vs 2020)
-45.8%
総資産 前年比(2020 vs 2021)
-69.8%
流動純資産 前年比(2020 vs 2021)
+12,132.2%
総資産 前年比(2021 vs 2022)
+2,833.9%
  1. –
  2. –
  3. –PCM PROPERTY DEVELOPMENTS LTD
流動純資産 前年比(2021 vs 2022)
+79.9%
総資産 前年比(2022 vs 2023)
-64.6%
流動純資産 前年比(2022 vs 2023)
-75.9%
総資産 前年比(2023 vs 2024)
-205.2%
流動純資産 前年比(2023 vs 2024)
-136.4%

運転資本・流動性

流動純資産(2018)
-£100
流動純資産(2019)
-£2,223
流動純資産(2020)
-£3,241
流動純資産(2021)
£389,963
流動純資産(2022)
£701,416
流動純資産(2023)
£169,138
流動純資産(2024)
-£61,482

資本構成

自己資本比率(2018)
100%
自己資本比率(2022)
100%
自己資本比率(2023)
100%
ホーム
イギリス
Burgh Heath