についてビジネス
ヘルププライバシー用語
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類
概要法的地位タイムラインネットワークオーナーシップ株主一覧実質的支配者地理財務財務健全性書類

VALSOPTIQUE

🇫🇷フランス•SARL•アクティブ
純利益率(2017)純利益率
124%
営業利益率(2017)営業利益率
-26.1%
売上高 前年比(2015 vs 2017)売上高 前年比
-60.6%

概要

国名🇫🇷フランス
ステータスアクティブ
登録番号41354357000019
設立15/09/1997
住所9 Rue De La Gare, Chateauroux, 36000

法的地位

法的形式SARL
ステータスアクティブ
登録日15/09/1997
登録機関INPI
登録資本金8,000

ソース: FR INPI · 最終更新: 31/03/2026

タイムライン (3イベント)

02/06/2024

Ulysse Chemelle (人)

Officerとして就任

02/06/2024

Michel Arroyo (人)

Officerとして就任

15/09/1997

会社設立

法人設立日: 1997-09-15

ネットワーク

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
ネットワーク深度

オーナーシップ

Officers & directors

Michel Arroyo

Officer

就任日: 02/06/2024

—
Ulysse Chemelle

Officer

就任日: 02/06/2024

—

オーナーシップ・タイムライン

所有者の変更は見当たらない

株主一覧

名前持株議決権以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

実質的支配者

名前持株国以降
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

地理

本社

9 Rue De La Gare

Chateauroux

36000

財務

主な数値は年次決算提出資料より。

通貨を変換

2013

ターンオーバー: €364.7K

主な数字

ターンオーバー

2013€364,696
2014€372,056
2015€393,500
2017€155,033

利益/(損失)

2013€-41,653
2014€18,143
2015€-25,735
2017€192,231

営業利益

2013€-32,041
2014€21,026
2015€12,162
2017€-40,477

その他の収入

2013€1,072
2014€7,844
2015€12,236
2017€395

総資産

2013€363,362
2014€342,100
2015€273,712
2017€266,820

Share Capital

2013€10,672
2014€10,672
2015€10,672
2017€8,000
メートル2013201420152017
ターンオーバー€364,696€372,056€393,500€155,033
利益/(損失)€-41,653€18,143€-25,735€192,231
営業利益€-32,041€21,026€12,162€-40,477
その他の収入€1,072€7,844€12,236€395
総資産€363,362€342,100€273,712€266,820
Share Capital€10,672€10,672€10,672€8,000

書類

フランス企業向けのドキュメントダウンロードはまだ利用できません。

Formalité RNE — création 1997-09-15

02/06/2024

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/04/2017

ファイルされた19/11/2019

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2015

ファイルされた27/07/2018

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2013

ファイルされた27/07/2018

ドキュメントAI

近日公開

Companexia Document AI

提出書類や抄本について質問できます。AIが文書を読み、文脈に沿って回答します(近日公開)。

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2014

ファイルされた30/05/2018

Comptes annuels

会計期間終了日: 30/09/2011

ファイルされた30/05/2018

他の企業・人物を閲覧

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTEVIN RATTIGAN TCARLOS ESAU SANCHEZ🇬🇧ROWE, Robert John
損益 前年比(2015 vs 2017)損益 前年比
+847%
ROA(当期純利益)(2017)ROA(当期純利益)
72%

財務健全性

決算書から算出した比率です。データがない、または意味をなさない場合は表示しません。

マージン

純利益率(2013)
-11.4%
営業利益率(2013)
-8.8%
純利益率(2014)
4.9%
営業利益率(2014)
5.7%
純利益率(2015)
-6.5%
営業利益率(2015)
3.1%
純利益率(2017)
124%
営業利益率(2017)
-26.1%

成長

売上高 前年比(2013 vs 2014)
+2%
損益 前年比(2013 vs 2014)
+143.6%
総資産 前年比(2013 vs 2014)
-5.9%
売上高 前年比(2014 vs 2015)
+5.8%
損益 前年比(2014 vs 2015)
-241.8%
総資産 前年比(2014 vs 2015)
-20%
売上高 前年比(2015 vs 2017)
-60.6%

効率・収益性

総資産回転率(2013)
1×
ROA(当期純利益)(2013)
-11.5%
ROA(営業利益)(2013)
-8.8%
総資産回転率(2014)
1.09×
ROA(当期純利益)(2014)
5.3%
ROA(営業利益)(2014)
6.1%
総資産回転率(2015)
1.44×

品質・内訳

その他収益率(2013)
0.3%
その他収益率(2014)
2.1%
その他収益率(2015)
3.1%
その他収益率(2017)
0.3%
  1. ホーム
  2. –フランス
  3. –Chateauroux
  4. –VALSOPTIQUE
損益 前年比(2015 vs 2017)
+847%
総資産 前年比(2015 vs 2017)
-2.5%
売上高 CAGR(2013–2017)
-24.8%
総資産 CAGR(2013–2017)
-9.8%
ROA(当期純利益)(2015)
-9.4%
ROA(営業利益)(2015)
4.4%
総資産回転率(2017)
0.58×
ROA(当期純利益)(2017)
72%
ROA(営業利益)(2017)
-15.2%