SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

3D ACTIONS

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2022)Margem líquida
10,6%
Margem operacional (2022)Margem operacional
10,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48915258700056
Fundada22/03/2006
Endereço5 Rue Des Ajoncs, Za Clos Des Landes, Lanvallay, 22100

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro22/03/2006
Autoridade registralINPI
Capital registrado806.611

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

01/07/2024

Jacques Gerard Rene Guittier (pessoa)

Nomeado como Officer

01/07/2024

Jacques Guittier (pessoa)

Nomeado como Officer

22/03/2006

Empresa constituída

Data de constituição: 2006-03-22

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jacques Guittier

Officer

Nomeado em: 01/07/2024

—
Jacques Gerard Rene Guittier

Officer

Nomeado em: 01/07/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 Rue Des Ajoncs

Za Clos Des Landes

Lanvallay

22100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €221

Indicadores

Faturamento

2017€221
2018€441
2019€2.398.861
2020—
2022€2.778.988
2023—
2024€0

Lucro / (prejuízo)

2017€51.421
2018€27.933
2019€54.501
2020€-20.945
2022€294.596
2023€123.311
2024€43.020

Lucro operacional

2017€61.080
2018€31.826
2019€68.443
2020—
2022€296.193
2023—
2024€27.234

Outras receitas

2017€12
2018€111
2019€108
2020—
2022€662
2023—
2024€65

Ativo total

2017€813.770
2018€534.872
2019€1.006.976
2020€354.786
2022€1.215.623
2023€1.736.985
2024€1.584.407

Share Capital

2017€61.850
2018€61.850
2019€61.850
2020€61.850
2022€61.850
2023€61.850
2024€806.611
Métrica2017201820192020202220232024
Faturamento€221€441€2.398.861—€2.778.988—€0
Lucro / (prejuízo)€51.421€27.933€54.501€-20.945€294.596€123.311€43.020
Lucro operacional€61.080€31.826€68.443—€296.193—€27.234
Outras receitas€12€111€108—€662—€65
Ativo total€813.770€534.872€1.006.976€354.786€1.215.623€1.736.985€1.584.407
Share Capital€61.850€61.850€61.850€61.850€61.850€61.850€806.611

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2024

Arquivado: 18/12/2024

Formalité RNE — création 2006-03-22

01/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2023

Arquivado: 30/01/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 19/12/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 11/03/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 23/01/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 26/02/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 20/03/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEECLIFFORD LABADYCraig Amos🇬🇧Mr Anthony William Hearn
+543.859,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-65,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
2,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
23.267,4%
Margem operacional (2017)
27.638%
Margem líquida (2018)
6.334%
Margem operacional (2018)
7.216,8%
Margem líquida (2019)
2,3%
  1. –
  2. –
  3. –3D ACTIONS
Margem operacional (2019)
2,9%
Margem líquida (2022)
10,6%
Margem operacional (2022)
10,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+99,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-45,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-34,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+543.859,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+95,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+88,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-138,4%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-64,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
+1.506,5%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
+242,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-58,1%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+42,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-65,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-8,8%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
-2,9%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+11,7%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
6,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
7,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
6%
Rotação de ativos (2019)
2,38×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
6,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-5,9%
Rotação de ativos (2022)
2,29×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
24,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
24,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
7,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
2,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
1,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
5,4%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
25,2%
Início
França
Lanvallay