SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

A.D.E.M.

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
16,2%
Margem operacional (2023)Margem operacional
21,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro50982812500013
Fundada15/01/2009
Endereço22 Rue Du College, Soissons, 02200

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro15/01/2009
Autoridade registralINPI
Capital registrado7.680

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

18/05/2024

Eric Guy Paul Moreau (pessoa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Eric Moreau (pessoa)

Nomeado como Officer

15/01/2009

Empresa constituída

Data de constituição: 2009-01-15

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Eric Moreau

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Eric Guy Paul Moreau

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

22 Rue Du College

Soissons

02200

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2012

Faturamento: €8.7K

Indicadores

Faturamento

2012€8.731
2013€5.662
2014€7.260
2015€7.044
2016€22.210
2017€6.014
2018€4.337
2019€7.555
2020€5.082
2021€8.872
2022€9.587
2023€7.144

Lucro / (prejuízo)

2012€650
2013€1.130
2014€2.310
2015€16.964
2016€6.678
2017€6.084
2018€863
2019€5.108
2020€10.489
2021€310
2022€-4.178
2023€1.155

Lucro operacional

2012€3.810
2013€3.381
2014€4.116
2015€18.662
2016€6.788
2017€5.955
2018€1.681
2019€5.860
2020€3.279
2021€410
2022€-7.095
2023€1.522

Outras receitas

2012—
2013€930
2014€258
2015€49
2016€4
2017€763
2018€13
2019€20
2020€8.359
2021—
2022€3.162
2023€153

Ativo total

2012€107.082
2013€97.786
2014€90.777
2015€83.792
2016€99.900
2017€111.310
2018€101.965
2019€97.043
2020€94.590
2021€92.656
2022€90.169
2023€84.906

Share Capital

2012€7.680
2013€7.680
2014€7.680
2015€7.680
2016€7.680
2017€7.680
2018€7.680
2019€7.680
2020€7.680
2021€7.680
2022€7.680
2023€7.680
Métrica201220132014201520162017201820192020202120222023
Faturamento€8.731€5.662€7.260€7.044€22.210€6.014€4.337€7.555€5.082€8.872€9.587€7.144
Lucro / (prejuízo)€650€1.130€2.310€16.964€6.678€6.084€863€5.108€10.489€310€-4.178€1.155
Lucro operacional€3.810€3.381€4.116€18.662€6.788€5.955€1.681€5.860€3.279€410€-7.095€1.522
Outras receitas—€930€258€49€4€763€13€20€8.359—€3.162€153
Ativo total€107.082€97.786€90.777€83.792€99.900€111.310€101.965€97.043€94.590€92.656€90.169€84.906
Share Capital€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680€7.680

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 04/04/2025

Formalité RNE — création 2009-01-15

18/05/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 17/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 31/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 11/05/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 20/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 20/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 14/01/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 14/01/2019

Mostrando 1–10 de 14

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSHARON PUARIEA🇬🇧MILLER, Anthony DavidSIULEYM YLLARRAMENDI T
-25,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+127,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,4%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2012)
7,4%
Margem operacional (2012)
43,6%
Margem líquida (2013)
20%
Margem operacional (2013)
59,7%
Margem líquida (2014)
31,8%
Margem operacional (2014)
56,7%
Margem líquida (2015)
240,8%
Margem operacional (2015)
264,9%
Margem líquida (2016)
30,1%
Margem operacional (2016)
30,6%
Margem líquida (2017)
101,2%
Margem operacional (2017)
99%
Margem líquida (2018)
19,9%
Margem operacional (2018)
38,8%
Margem líquida (2019)
67,6%
Margem operacional (2019)
77,6%
Margem líquida (2020)
206,4%
Margem operacional (2020)
64,5%
Margem líquida (2021)
3,5%
Margem operacional (2021)
4,6%
Margem líquida (2022)
-43,6%
Margem operacional (2022)
-74%
Margem líquida (2023)
16,2%
Margem operacional (2023)
21,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2012 vs. 2013)
-35,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2012 vs. 2013)
+73,8%
Ativos totais ano contra ano (2012 vs. 2013)
-8,7%
Receitas ano contra ano (2013 vs. 2014)
+28,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2013 vs. 2014)
+104,4%
Ativos totais ano contra ano (2013 vs. 2014)
-7,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2012)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2012)
0,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2012)
3,6%
Rotação de ativos (2013)
0,06×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2013)
1,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2013)
3,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2013)
16,4%
Outros rendimentos % das receitas (2014)
3,6%
Outros rendimentos % das receitas (2015)
0,7%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
12,7%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Soissons
  4. –A.D.E.M.
Receitas ano contra ano (2014 vs. 2015)
-3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2014 vs. 2015)
+634,4%
Ativos totais ano contra ano (2014 vs. 2015)
-7,7%
Receitas ano contra ano (2015 vs. 2016)
+215,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
-60,6%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
+19,2%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-72,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-8,9%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+11,4%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-27,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-85,8%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-8,4%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+74,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+491,9%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-4,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-32,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+105,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-2,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+74,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-97%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+8,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-1.447,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-2,7%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-25,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+127,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-5,8%
CAGR receitas (2012–2023)
-1,8%
CAGR lucro / (prejuízo) (2012–2023)
+5,4%
CAGR ativos totais (2012–2023)
-2,1%
Rotação de ativos (2014)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2014)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2014)
4,5%
Rotação de ativos (2015)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
20,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
22,3%
Rotação de ativos (2016)
0,22×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
6,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
6,8%
Rotação de ativos (2017)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
5,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
5,3%
Rotação de ativos (2018)
0,04×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
0,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
1,6%
Rotação de ativos (2019)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
6%
Rotação de ativos (2020)
0,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
11,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
3,5%
Rotação de ativos (2021)
0,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
0,4%
Rotação de ativos (2022)
0,11×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-4,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-7,9%
Rotação de ativos (2023)
0,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
1,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
1,8%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
164,5%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
33%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
2,1%