SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ACTUEL SERVICE

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2020)Margem líquida
1,9%
Margem operacional (2020)Margem operacional
10,8%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2020)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro50956412600027
Fundada19/12/2008
Endereço32 Rue Gambetta, Macon, 71000

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro19/12/2008
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/03/2025

Thierry Nesmes (pessoa)

Nomeado como Officer

19/12/2008

Empresa constituída

Data de constituição: 2008-12-19

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Thierry Nesmes

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

32 Rue Gambetta

Macon

71000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €10.6K

Indicadores

Faturamento

2016€10.551
2017€9.193
2018€37.111
2020€45.748
2021—
2022—

Lucro / (prejuízo)

2016€-4.300
2017€13.437
2018€-5.703
2020€892
2021€-9.231
2022€-12.201

Lucro operacional

2016€-3.784
2017€13.499
2018€-5.647
2020€4.936
2021—
2022—

Outras receitas

2016€3.534
2017—
2018—
2020—
2021—
2022—

Ativo total

2016€2.354
2017€2.044
2018€1.156
2020€35.655
2021€1.148
2022€1.015

Share Capital

2016€1.000
2017€1.000
2018€1.000
2020€1.000
2021€1.000
2022€1.000
Métrica201620172018202020212022
Faturamento€10.551€9.193€37.111€45.748——
Lucro / (prejuízo)€-4.300€13.437€-5.703€892€-9.231€-12.201
Lucro operacional€-3.784€13.499€-5.647€4.936——
Outras receitas€3.534—————
Ativo total€2.354€2.044€1.156€35.655€1.148€1.015
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2008-12-19

19/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 18/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 18/02/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 01/02/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 28/10/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 15/03/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 29/12/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧SIDIG IDRIES, Yousif MohmadARTHUR MANNENC🇬🇧Kieran Tate
+23,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-32,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-1.202,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-40,8%
Margem operacional (2016)
-35,9%
Margem líquida (2017)
146,2%
Margem operacional (2017)
146,8%
Margem líquida (2018)
-15,4%
Margem operacional (2018)
-15,2%
Margem líquida (2020)
1,9%
Margem operacional (2020)
10,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-12,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+412,5%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-13,2%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+303,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-142,4%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-43,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
4,48×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-182,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-160,7%
Rotação de ativos (2017)
4,5×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
657,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
660,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
33,5%
  1. Início
  2. –França
  3. –Macon
  4. –ACTUEL SERVICE
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2020)
+23,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2020)
+115,6%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2020)
+2.984,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-1.134,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-96,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-32,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-11,6%
CAGR ativos totais (2016–2022)
-15,5%
Rotação de ativos (2018)
32,1×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
-493,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
-488,5%
Rotação de ativos (2020)
1,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
13,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-804,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-1.202,1%