SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ADELEC

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
0,5%
Margem operacional (2024)Margem operacional
0,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48812038700060
Fundada03/02/2006
Endereço4 Pl Emile Digeon, Narbonne, 11100

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro03/02/2006
Autoridade registralINPI
Capital registrado200.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

18/05/2024

Matthias Ortemann (pessoa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Matthias Rene Paul Francois Ortemann (pessoa)

Nomeado como Officer

03/02/2006

Empresa constituída

Data de constituição: 2006-02-03

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Matthias Ortemann

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Nicolas Marc Beaurain

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Matthias Rene Paul Francois Ortemann

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

4 Pl Emile Digeon

Narbonne

11100

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €3.3M

Indicadores

Faturamento

2017€3.272.013
2018€3.064.887
2019€3.383.179
2020€4.540.544
2021€4.915.553
2022€3.932.906
2024€3.859.517

Lucro / (prejuízo)

2017€86.621
2018€25.135
2019€75.686
2020€99.912
2021€4.559
2022€5.440
2024€17.583

Lucro operacional

2017€111.715
2018€37.895
2019€98.298
2020€464.251
2021€28.574
2022€-19.919
2024€17.420

Outras receitas

2017€113
2018€65
2019€532
2020€4.366
2021€923
2022€-546
2024€29

Ativo total

2017€744.101
2018€757.398
2019€1.068.002
2020€1.222.128
2021€1.472.866
2022€1.707.503
2024€1.147.973

Share Capital

2017€12.000
2018€12.000
2019€200.000
2020€200.000
2021€200.000
2022€200.000
2024€200.000
Métrica2017201820192020202120222024
Faturamento€3.272.013€3.064.887€3.383.179€4.540.544€4.915.553€3.932.906€3.859.517
Lucro / (prejuízo)€86.621€25.135€75.686€99.912€4.559€5.440€17.583
Lucro operacional€111.715€37.895€98.298€464.251€28.574€-19.919€17.420
Outras receitas€113€65€532€4.366€923€-546€29
Ativo total€744.101€757.398€1.068.002€1.222.128€1.472.866€1.707.503€1.147.973
Share Capital€12.000€12.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2024

Arquivado: 19/03/2025

Formalité RNE — création 2006-02-03

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2022

Arquivado: 23/12/2022

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2021

Arquivado: 09/02/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2020

Arquivado: 27/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2019

Arquivado: 03/03/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2018

Arquivado: 17/05/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/06/2017

Arquivado: 07/02/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDCAROL GARABEDIAN OSUSANA AVETISYAN🇬🇧Sultan Caliskan
-1,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+223,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
2,6%
Margem operacional (2017)
3,4%
Margem líquida (2018)
0,8%
Margem operacional (2018)
1,2%
Margem líquida (2019)
2,2%
  1. –
  2. –
  3. –ADELEC
Margem operacional (2019)
2,9%
Margem líquida (2020)
2,2%
Margem operacional (2020)
10,2%
Margem líquida (2021)
0,1%
Margem operacional (2021)
0,6%
Margem líquida (2022)
0,1%
Margem operacional (2022)
-0,5%
Margem líquida (2024)
0,5%
Margem operacional (2024)
0,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-6,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-71%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+1,8%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+10,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+201,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+41%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+34,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+32%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+14,4%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+8,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-95,4%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+20,5%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-20%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+19,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+15,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
-1,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
+223,2%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
-32,8%
CAGR receitas (2017–2024)
+2,8%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2024)
-23,3%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+7,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
4,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
11,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
15%
Rotação de ativos (2018)
4,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
3,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
5%
Rotação de ativos (2019)
3,17×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
7,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
9,2%
Rotação de ativos (2020)
3,72×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
8,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
38%
Rotação de ativos (2021)
3,34×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
1,9%
Rotação de ativos (2022)
2,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-1,2%
Rotação de ativos (2024)
3,36×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
1,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
1,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,1%
Início
França
Narbonne