SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ADEQUAT 151

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro80910338500021
Fundada22/01/2015
Endereço427 Rue De La Bergeresse, Batiment 3 Zac Des Aulnaies, Olivet, 45160

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro22/01/2015
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

09/08/2024

Stephanie Gresle (pessoa)

Nomeado como Officer

09/08/2024

Ceralp (empresa)

Nomeado como Officer

22/01/2015

Empresa constituída

Data de constituição: 2015-01-22

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Groupe Adequat

Officer

Nomeado em: 09/08/2024

—
Ceralp

Officer

Nomeado em: 09/08/2024

—
Stephanie Gresle

Officer

Nomeado em: 09/08/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

427 Rue De La Bergeresse

Batiment 3 Zac Des Aulnaies

Olivet

45160

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €598.8K

Indicadores

Faturamento

2016€598.806
2017€1.165.159
2018€2.087.015
2019€1.159.284
2020€1.880.809
2021€3.827.431
2022€4.065.788
2023€4.533.430

Lucro / (prejuízo)

2016€-75.803
2017€-735
2018€23.835
2019€-89.018
2020€-52.372
2021€61.999
2022€62.559
2023€28.579

Lucro operacional

2016€-75.474
2017€239
2018€22.212
2019€-87.141
2020€-49.570
2021€64.543
2022€71.573
2023€70.933

Outras receitas

2016€5
2017€32
2018€3
2019€2.013
2020€57
2021€172
2022€9
2023€6

Ativo total

2016€328.923
2017€589.212
2018€921.636
2019€564.686
2020€705.941
2021€1.406.351
2022€1.677.497
2023€1.639.344

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2023€100.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento€598.806€1.165.159€2.087.015€1.159.284€1.880.809€3.827.431€4.065.788€4.533.430
Lucro / (prejuízo)€-75.803€-735€23.835€-89.018€-52.372€61.999€62.559€28.579
Lucro operacional€-75.474€239€22.212€-87.141€-49.570€64.543€71.573€70.933
Outras receitas€5€32€3€2.013€57€172€9€6
Ativo total€328.923€589.212€921.636€564.686€705.941€1.406.351€1.677.497€1.639.344
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-01-22

09/08/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 05/08/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 04/08/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 25/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 07/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 30/10/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 16/08/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 29/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 11/08/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Shanshan ChenMATTHEWS, CarmenEMILY HOLLAND-ROBINSON R
Margem líquida (2023)Margem líquida
0,6%
Margem operacional (2023)Margem operacional
1,6%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano
+11,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-54,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1,7%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
-12,7%
Margem operacional (2016)
-12,6%
Margem líquida (2017)
-0,1%
Margem líquida (2018)
1,1%
Margem operacional (2018)
1,1%
  1. –
  2. –
  3. –ADEQUAT 151
Margem líquida (2019)
-7,7%
Margem operacional (2019)
-7,5%
Margem líquida (2020)
-2,8%
Margem operacional (2020)
-2,6%
Margem líquida (2021)
1,6%
Margem operacional (2021)
1,7%
Margem líquida (2022)
1,5%
Margem operacional (2022)
1,8%
Margem líquida (2023)
0,6%
Margem operacional (2023)
1,6%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+94,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+99%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+79,1%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+79,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+3.342,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+56,4%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-44,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-473,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-38,7%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+62,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+41,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+25%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+103,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+218,4%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+99,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+6,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+0,9%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+19,3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
+11,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-54,3%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-2,3%
CAGR receitas (2016–2023)
+33,5%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+25,8%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,82×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
-23%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
-22,9%
Rotação de ativos (2017)
1,98×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-0,1%
Rotação de ativos (2018)
2,26×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
2,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
2,4%
Rotação de ativos (2019)
2,05×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
-15,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
-15,4%
Rotação de ativos (2020)
2,66×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-7,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-7%
Rotação de ativos (2021)
2,72×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
4,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
4,6%
Rotação de ativos (2022)
2,42×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
3,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
4,3%
Rotação de ativos (2023)
2,77×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
4,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,2%
Início
França
Olivet