SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

A.F-SOLUTION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2016)Margem líquida
6,2%
Margem operacional (2016)Margem operacional
8,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro39417562400037
Fundada25/03/1994
Endereço2 Rue Augustin Fresnel, Chassieu, 69680

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro25/03/1994
Autoridade registralINPI
Capital registrado200.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

17/01/2025

Slimane Tebbakh (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Sci Csmi (empresa)

Nomeado como Officer

25/03/1994

Empresa constituída

Data de constituição: 1994-03-25

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Slimane Tebbakh

Officer

Nomeado em: 17/01/2025

—
Sci Csmi

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

2 Rue Augustin Fresnel

Chassieu

69680

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €2.0M

Indicadores

Faturamento

2016€1.954.285
2017—
2018—
2019—
2020—
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€121.620
2017€137.129
2018€253.715
2019€78.619
2020€25.617
2022€19.152
2023€185.842
2024€215.528

Lucro operacional

2016€167.611
2017—
2018—
2019—
2020—
2022—
2023—
2024—

Outras receitas

2016€2.947
2017—
2018—
2019—
2020—
2022—
2023—
2024—

Ativo total

2016€1.202.467
2017€1.851.972
2018€1.803.541
2019€2.329.482
2020€2.104.405
2022€2.573.664
2023€2.428.353
2024€2.940.996

Share Capital

2016€200.000
2017€200.000
2018€200.000
2019€200.000
2020€200.000
2022€200.000
2023€200.000
2024€200.000
Métrica20162017201820192020202220232024
Faturamento€1.954.285———————
Lucro / (prejuízo)€121.620€137.129€253.715€78.619€25.617€19.152€185.842€215.528
Lucro operacional€167.611———————
Outras receitas€2.947———————
Ativo total€1.202.467€1.851.972€1.803.541€2.329.482€2.104.405€2.573.664€2.428.353€2.940.996
Share Capital€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 07/07/2025

Formalité RNE — création 1994-03-25

17/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 03/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/11/2022

Arquivado: 13/04/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 23/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 22/12/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 23/09/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 15/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 27/07/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mr Ghulam RazaANDRE LUCIEN MULOTGOOD, C.J.
+16%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
7,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)CAGR lucro / (prejuízo)
+8,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
6,2%
Margem operacional (2016)
8,6%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+12,8%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+54%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+85%
  1. –
  2. –
  3. –A.F-SOLUTION
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-69%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+29,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-67,4%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-9,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2022)
-25,2%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2022)
+22,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+870,4%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-5,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+16%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+21,1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+8,5%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+13,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
1,63×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
10,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
13,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
7,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
14,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
3,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
1,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
0,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
7,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
7,3%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,2%
Início
França
Chassieu