SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ALKIN CONSTRUCTION

🇫🇷França•SARL•Dissolvida
Margem líquida (2021)Margem líquida
5,1%
Margem operacional (2021)Margem operacional
7,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoDissolvida
Número de registro831607288
Fundada23/08/2017
Endereço42 Rue Tourneloup, Centre D'AFFAIRES Espace Tourneloup, Macon, 71000

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoDissolvida
Data de registro23/08/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

15/05/2025

Ferhat Alkin (pessoa)

Nomeado como Officer

23/08/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-08-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Ferhat Alkin

Officer

Nomeado em: 15/05/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

42 Rue Tourneloup

Centre D'AFFAIRES Espace Tourneloup

Macon

71000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €45.7K

Indicadores

Faturamento

2017€45.713
2018€152.750
2019€226.946
2020€252.858
2021€393.768

Lucro / (prejuízo)

2017€10.030
2018€10.500
2019€5.076
2020€9.567
2021€19.897

Lucro operacional

2017€11.799
2018€12.352
2019€5.972
2020€11.817
2021€28.693

Outras receitas

2017—
2018€-1.077
2019—
2020€13.452
2021€60

Ativo total

2017€14.242
2018€13.931
2019€9.584
2020€11.998
2021€4.789

Share Capital

2017€1.000
2018€1.000
2019€1.000
2020€1.000
2021€1.000
Métrica20172018201920202021
Faturamento€45.713€152.750€226.946€252.858€393.768
Lucro / (prejuízo)€10.030€10.500€5.076€9.567€19.897
Lucro operacional€11.799€12.352€5.972€11.817€28.693
Outras receitas—€-1.077—€13.452€60
Ativo total€14.242€13.931€9.584€11.998€4.789
Share Capital€1.000€1.000€1.000€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

15/05/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 13/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 15/10/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 20/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 05/12/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 09/10/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDROMAIN AUGE🇬🇧Mr Aman SandhuISABEL DE ALBUQUERQUE SOUSA
+55,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+108%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
415,5%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
21,9%
Margem operacional (2017)
25,8%
Margem líquida (2018)
6,9%
Margem operacional (2018)
8,1%
Margem líquida (2019)
2,2%
Margem operacional (2019)
2,6%
Margem líquida (2020)
3,8%
Margem operacional (2020)
4,7%
Margem líquida (2021)
5,1%
Margem operacional (2021)
7,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+234,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+4,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,2%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+48,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-51,7%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-31,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
3,21×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
70,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
82,8%
Rotação de ativos (2018)
10,96×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
75,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
88,7%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
-0,7%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
5,3%
  1. Início
  2. –França
  3. –Macon
  4. –ALKIN CONSTRUCTION
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+11,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+88,5%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+25,2%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+55,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+108%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-60,1%
CAGR receitas (2017–2021)
+71,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2021)
+18,7%
CAGR ativos totais (2017–2021)
-23,9%
Rotação de ativos (2019)
23,68×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
53%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
62,3%
Rotação de ativos (2020)
21,08×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
79,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
98,5%
Rotação de ativos (2021)
82,22×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
415,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
599,1%