SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ALPHADIAB

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
-6,5%
Margem operacional (2023)Margem operacional
0,5%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro53495935800027
Fundada03/10/2011
Endereço381 Av Du Marechal Foch, VILLENNES-SUR-SEINE, 78670

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro03/10/2011
Autoridade registralINPI
Capital registrado133.300

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

04/09/2024

Thierry Le Gourrierec (pessoa)

Nomeado como Officer

04/09/2024

Christian Detre (pessoa)

Nomeado como Officer

03/10/2011

Empresa constituída

Data de constituição: 2011-10-03

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Clem

Officer

Nomeado em: 04/09/2024

—
Thierry Le Gourrierec

Officer

Nomeado em: 04/09/2024

—
Christian Detre

Officer

Nomeado em: 04/09/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

381 Av Du Marechal Foch

VILLENNES-SUR-SEINE

78670

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €3.0M

Indicadores

Faturamento

2016€3.042.818
2017€3.734.713
2018€4.534.655
2019€4.958.797
2020€5.722.012
2021€6.022.048
2023€5.446.729

Lucro / (prejuízo)

2016€133.167
2017€179.877
2018€268.677
2019€186.911
2020€66.226
2021€-391.687
2023€2.150

Lucro operacional

2016€201.728
2017€255.434
2018€429.468
2019€274.680
2020€101.162
2021€-366.792
2023€26.204

Outras receitas

2016€105
2017€1.708
2018€5.225
2019€1.549
2020€484
2021€534
2023€967

Ativo total

2016€1.130.032
2017€1.463.986
2018€1.718.906
2019€2.244.827
2020€3.468.446
2021€4.161.429
2023€2.806.408

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€117.600
2020€133.300
2021€133.300
2023€133.300
Métrica2016201720182019202020212023
Faturamento€3.042.818€3.734.713€4.534.655€4.958.797€5.722.012€6.022.048€5.446.729
Lucro / (prejuízo)€133.167€179.877€268.677€186.911€66.226€-391.687€2.150
Lucro operacional€201.728€255.434€429.468€274.680€101.162€-366.792€26.204
Outras receitas€105€1.708€5.225€1.549€484€534€967
Ativo total€1.130.032€1.463.986€1.718.906€2.244.827€3.468.446€4.161.429€2.806.408
Share Capital€100.000€100.000€100.000€117.600€133.300€133.300€133.300

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2011-10-03

04/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2023

Arquivado: 06/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2021

Arquivado: 01/04/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2020

Arquivado: 01/04/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2019

Arquivado: 21/09/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2018

Arquivado: 11/03/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2017

Arquivado: 12/03/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2016

Arquivado: 21/03/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDNICOLE CRIBBSGottdiener, Tamas🇬🇧STONE, Stephen Ray
-9,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+100,5%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,1%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
4,4%
Margem operacional (2016)
6,6%
Margem líquida (2017)
4,8%
Margem operacional (2017)
6,8%
Margem líquida (2018)
5,9%
  1. –
  2. –
  3. –ALPHADIAB
Margem operacional (2018)
9,5%
Margem líquida (2019)
3,8%
Margem operacional (2019)
5,5%
Margem líquida (2020)
1,2%
Margem operacional (2020)
1,8%
Margem líquida (2021)
-6,5%
Margem operacional (2021)
-6,1%
Margem operacional (2023)
0,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+22,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+35,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+29,6%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+21,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+49,4%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+17,4%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+9,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-30,4%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+30,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+15,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-64,6%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+54,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+5,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-691,4%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+20%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2023)
-9,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2023)
+100,5%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2023)
-32,6%
CAGR receitas (2016–2023)
+10,2%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
-49,7%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+16,4%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
2,69×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
11,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
17,9%
Rotação de ativos (2017)
2,55×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
12,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
17,4%
Rotação de ativos (2018)
2,64×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
15,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
25%
Rotação de ativos (2019)
2,21×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
8,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
12,2%
Rotação de ativos (2020)
1,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
1,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
2,9%
Rotação de ativos (2021)
1,45×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
-9,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
-8,8%
Rotação de ativos (2023)
1,94×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
0,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,1%
Início
França
Villennes-sur-seine