SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ALTERN 8

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2018)Margem líquida
15,6%
Margem operacional (2018)Margem operacional
19,9%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro50038582800032
Fundada11/10/2007
Endereço799 Rue Dr Calmette, La Farlede, 83210

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro11/10/2007
Autoridade registralINPI
Capital registrado6.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

30/11/2024

Francois Ventadour (pessoa)

Nomeado como Officer

30/11/2024

Mathieu Buisson (pessoa)

Nomeado como Officer

11/10/2007

Empresa constituída

Data de constituição: 2007-10-11

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Mathieu Buisson

Officer

Nomeado em: 30/11/2024

—
Francois Ventadour

Officer

Nomeado em: 30/11/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

799 Rue Dr Calmette

La Farlede

83210

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €321.1K

Indicadores

Faturamento

2016€321.082
2017€144.358
2018€326.578
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2016€14.193
2017€-24.096
2018€50.961
2023€62.419
2024€36.095

Lucro operacional

2016€13.872
2017€-22.943
2018€65.076
2023—
2024—

Outras receitas

2016€3.931
2017€1.070
2018€1
2023—
2024—

Ativo total

2016€14.998
2017€31.761
2018€18.132
2023€32.270
2024€61.210

Share Capital

2016€6.000
2017€6.000
2018€6.000
2023€6.000
2024€6.000
Métrica20162017201820232024
Faturamento€321.082€144.358€326.578——
Lucro / (prejuízo)€14.193€-24.096€50.961€62.419€36.095
Lucro operacional€13.872€-22.943€65.076——
Outras receitas€3.931€1.070€1——
Ativo total€14.998€31.761€18.132€32.270€61.210
Share Capital€6.000€6.000€6.000€6.000€6.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2024

Arquivado: 31/03/2025

Formalité RNE — création 2007-10-11

30/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2023

Arquivado: 22/02/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2018

Arquivado: 22/02/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2017

Arquivado: 05/04/2018

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2016

Arquivado: 13/03/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMARION SCHLEGELGRACE NEWTON IJACQUES BESCOND
+126,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-42,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
59%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
4,4%
Margem operacional (2016)
4,3%
Margem líquida (2017)
-16,7%
Margem operacional (2017)
-15,9%
Margem líquida (2018)
15,6%
Margem operacional (2018)
19,9%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-55%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-269,8%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+111,8%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+126,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+311,5%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-42,9%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
21,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
94,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
92,5%
Rotação de ativos (2017)
4,55×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-75,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-72,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
1,2%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,7%
  1. Início
  2. –França
  3. –La Farlede
  4. –ALTERN 8
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2023)
+22,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2023)
+78%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-42,2%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+89,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2024)
+26,3%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+42,1%
Rotação de ativos (2018)
18,01×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
281,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
358,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
193,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
59%