SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

AMOUDE

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
1,3%
Margem operacional (2019)Margem operacional
3,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro794650317
Fundada23/08/2013
Endereço57 Rue Du General Leclerc, Groslay, 95410

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro23/08/2013
Autoridade registralINPI
Capital registrado4.820

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

22/02/2024

Ahmed El Kanch (pessoa)

Nomeado como Officer

23/08/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-08-23

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Ahmed El Kanch

Officer

Nomeado em: 22/02/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

57 Rue Du General Leclerc

Groslay

95410

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €209

Indicadores

Faturamento

2016€209
2017€495.234
2018€469.827
2019€454.309

Lucro / (prejuízo)

2016€15.791
2017€8.512
2018€7.517
2019€5.875

Lucro operacional

2016€21.574
2017€12.207
2018€10.522
2019€14.876

Outras receitas

2016—
2017—
2018€27
2019€309

Ativo total

2016€74.993
2017€73.993
2018€73.243
2019€73.243

Share Capital

2016€5.000
2017€5.000
2018€5.000
2019€4.820
Métrica2016201720182019
Faturamento€209€495.234€469.827€454.309
Lucro / (prejuízo)€15.791€8.512€7.517€5.875
Lucro operacional€21.574€12.207€10.522€14.876
Outras receitas——€27€309
Ativo total€74.993€73.993€73.243€73.243
Share Capital€5.000€5.000€5.000€4.820

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2013-08-23

22/02/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 26/11/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 26/08/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 08/11/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 11/08/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDISMAEL REYES OSANDRINE RUBINEPIERRE FANGET
-3,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-21,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)Rentabilidade dos ativos (líquida)
8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
7.555,5%
Margem operacional (2016)
10.322,5%
Margem líquida (2017)
1,7%
Margem operacional (2017)
2,5%
Margem líquida (2018)
1,6%
Margem operacional (2018)
2,2%
Margem líquida (2019)
1,3%
Margem operacional (2019)
3,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+236.854,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-46,1%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-1,3%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-5,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-11,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-1%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
21,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
28,8%
Rotação de ativos (2017)
6,69×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
11,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
16,5%
Rotação de ativos (2018)
6,41×

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Groslay
  4. –AMOUDE
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-3,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-21,8%
CAGR receitas (2016–2019)
+1.195,4%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2019)
-28,1%
CAGR ativos totais (2016–2019)
-0,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
10,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
14,4%
Rotação de ativos (2019)
6,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
20,3%