SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

ATHEZZA

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro38477682900036
Fundada19/03/1992
EndereçoChe De L'ANCIENNE Gare, Mas De Meze, Uzes, 30700

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro19/03/1992
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.450.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

06/10/2024

Jean-louis Joly (pessoa)

Nomeado como Officer

06/10/2024

We Expertise (empresa)

Nomeado como Officer

19/03/1992

Empresa constituída

Data de constituição: 1992-03-19

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Jean-louis Joly

Officer

Nomeado em: 06/10/2024

—
We Expertise

Officer

Nomeado em: 06/10/2024

—
Jcst Holding

Officer

Nomeado em: 06/10/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Che De L'ANCIENNE Gare

Mas De Meze

Uzes

30700

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €8.1M

Indicadores

Faturamento

2017—
2018€8.097.740
2019€8.455.031
2020€9.008.939
2021€14.941.012
2022€14.059.504
2023€12.240.710
2024€11.537.319

Lucro / (prejuízo)

2017€-614.608
2018€312.602
2019€110.873
2020€-541.192
2021€1.051.333
2022€-1.749.616
2023€-2.405.397
2024€-3.397.061

Lucro operacional

2017—
2018€473.813
2019€194.117
2020€-97.127
2021€1.185.077
2022€-1.228.118
2023€-2.176.584
2024€-2.686.910

Outras receitas

2017—
2018€22.075
2019€9.463
2020€233
2021€38.661
2022€82.856
2023€33.034
2024€9.041

Ativo total

2017€5.328.135
2018€5.031.339
2019€4.469.046
2020€6.795.282
2021€8.367.412
2022€8.495.190
2023€8.408.345
2024€9.187.316

Share Capital

2017€123.332
2018€351.092
2019€351.092
2020€351.092
2021€351.092
2022€1.450.000
2023€1.450.000
2024€1.450.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Faturamento—€8.097.740€8.455.031€9.008.939€14.941.012€14.059.504€12.240.710€11.537.319
Lucro / (prejuízo)€-614.608€312.602€110.873€-541.192€1.051.333€-1.749.616€-2.405.397€-3.397.061
Lucro operacional—€473.813€194.117€-97.127€1.185.077€-1.228.118€-2.176.584€-2.686.910
Outras receitas—€22.075€9.463€233€38.661€82.856€33.034€9.041
Ativo total€5.328.135€5.031.339€4.469.046€6.795.282€8.367.412€8.495.190€8.408.345€9.187.316
Share Capital€123.332€351.092€351.092€351.092€351.092€1.450.000€1.450.000€1.450.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 08/07/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 1992-03-19

06/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 02/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 04/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 12/09/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 18/06/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 27/07/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 08/07/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 25/07/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTAMMY PODMOKLY J🇬🇧Christopher Vaughn Stephenson🇬🇧Mr Mohammad Abohajr
Margem líquida (2024)Margem líquida
-29,4%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-23,3%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano
-5,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-41,2%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-37%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
3,9%
Margem operacional (2018)
5,9%
Margem líquida (2019)
1,3%
Margem operacional (2019)
2,3%
Margem líquida (2020)
-6%
  1. –
  2. –
  3. –ATHEZZA
Margem operacional (2020)
-1,1%
Margem líquida (2021)
7%
Margem operacional (2021)
7,9%
Margem líquida (2022)
-12,4%
Margem operacional (2022)
-8,7%
Margem líquida (2023)
-19,7%
Margem operacional (2023)
-17,8%
Margem líquida (2024)
-29,4%
Margem operacional (2024)
-23,3%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+150,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-5,6%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+4,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-64,5%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-11,2%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+6,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-588,1%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+52,1%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+65,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+294,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+23,1%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-5,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-266,4%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+1,5%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-12,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-37,5%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-1%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-5,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-41,2%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
+9,3%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+8,1%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
-11,5%
Rotação de ativos (2018)
1,61×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
6,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
9,4%
Rotação de ativos (2019)
1,89×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
4,3%
Rotação de ativos (2020)
1,33×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-1,4%
Rotação de ativos (2021)
1,79×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
12,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
14,2%
Rotação de ativos (2022)
1,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
-20,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
-14,5%
Rotação de ativos (2023)
1,46×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-28,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-25,9%
Rotação de ativos (2024)
1,26×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-37%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-29,2%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,6%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,1%
Início
França
Uzes