SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

AUSEL

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2020)Margem líquida
4,8%
Margem operacional (2020)Margem operacional
6,5%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro40125419800013
Fundada03/07/1995
EndereçoLe Clos Des Metairies, Nivillac, 56130

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro03/07/1995
Autoridade registralINPI
Capital registrado100.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

18/05/2024

Aurore Charlotte Anais Lefever (pessoa)

Nomeado como Officer

18/05/2024

Eric Charles Philippe Lefever (pessoa)

Nomeado como Officer

03/07/1995

Empresa constituída

Data de constituição: 1995-07-03

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Eric Charles Philippe Lefever

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Aurore Charlotte Anais Lefever

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—
Jonathan Gouret

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Le Clos Des Metairies

Nivillac

56130

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2019

Faturamento: €3.3M

Indicadores

Faturamento

2015—
2016—
2017—
2018—
2019€3.343.193
2020€4.030.975
2021—
2022—

Lucro / (prejuízo)

2015€5.553
2016€31.576
2017€48.128
2018€64.639
2019€62.553
2020€194.516
2021€387.709
2022€396.584

Lucro operacional

2015—
2016—
2017—
2018—
2019€93.866
2020€261.124
2021—
2022—

Outras receitas

2015—
2016—
2017—
2018—
2019€289
2020€524
2021—
2022—

Ativo total

2015€2.033.820
2016€1.811.885
2017€1.726.738
2018€1.611.580
2019€1.521.380
2020€1.636.610
2021€1.732.252
2022€1.951.429

Share Capital

2015€100.000
2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
Métrica20152016201720182019202020212022
Faturamento————€3.343.193€4.030.975——
Lucro / (prejuízo)€5.553€31.576€48.128€64.639€62.553€194.516€387.709€396.584
Lucro operacional————€93.866€261.124——
Outras receitas————€289€524——
Ativo total€2.033.820€1.811.885€1.726.738€1.611.580€1.521.380€1.636.610€1.732.252€1.951.429
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 13/06/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 13/06/2024

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 1995-07-03

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 09/11/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 06/07/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 27/06/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 25/02/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 08/12/2017

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2015

Arquivado: 16/01/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITED🇬🇧Mr Taironi Itagiba De MouraMurat TASDEMIR🇬🇧Mrs Melissa Alice Field
+20,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+2,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)Rentabilidade dos ativos (líquida)
20,3%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2019)
1,9%
Margem operacional (2019)
2,8%
Margem líquida (2020)
4,8%
Margem operacional (2020)
6,5%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
+468,6%
  1. –
  2. –
  3. –AUSEL
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
-10,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+52,4%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-4,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
+34,3%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-6,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-3,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-5,6%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+20,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+211%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+7,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+99,3%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+5,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+2,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+12,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2015–2022)
+84%
CAGR ativos totais (2015–2022)
-0,6%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
0,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
1,7%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
2,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
4%
Rotação de ativos (2019)
2,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
6,2%
Rotação de ativos (2020)
2,46×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
11,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
16%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
22,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
20,3%
Início
França
Nivillac