SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

AUTO IDEAL

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2021)Margem líquida
7,7%
Margem operacional (2021)Margem operacional
6,3%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro75235507300038
Fundada29/07/2013
Endereço3 Rue Ampere, Geispolsheim, 67118

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro29/07/2013
Autoridade registralINPI
Capital registrado100

Fonte: FR INPI · Última atualização: 29/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

18/05/2024

Mustafa Calik (pessoa)

Nomeado como Officer

29/07/2013

Empresa constituída

Data de constituição: 2013-07-29

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Mustafa Calik

Officer

Nomeado em: 18/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

3 Rue Ampere

Geispolsheim

67118

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2015

Faturamento: €89.1K

Indicadores

Faturamento

2015€89.094
2016€22.258
2017€13.810
2018€-16.352
2019€165.084
2020€166.406
2021€197.649

Lucro / (prejuízo)

2015€6.573
2016€30.544
2017€4.158
2018€3.757
2019€23.397
2020€10.335
2021€15.304

Lucro operacional

2015€6.757
2016€33.785
2017€4.992
2018€10.653
2019€29.671
2020€11.906
2021€12.366

Outras receitas

2015—
2016€30
2017€61
2018€10
2019€6.300
2020€3.932
2021€10.000

Ativo total

2015€6.201
2016€26.679
2017€26.708
2018€18.618
2019€17.110
2020€21.353
2021€10.858

Share Capital

2015€100
2016€100
2017€100
2018€100
2019€100
2020€100
2021€100
Métrica2015201620172018201920202021
Faturamento€89.094€22.258€13.810€-16.352€165.084€166.406€197.649
Lucro / (prejuízo)€6.573€30.544€4.158€3.757€23.397€10.335€15.304
Lucro operacional€6.757€33.785€4.992€10.653€29.671€11.906€12.366
Outras receitas—€30€61€10€6.300€3.932€10.000
Ativo total€6.201€26.679€26.708€18.618€17.110€21.353€10.858
Share Capital€100€100€100€100€100€100€100

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2013-07-29

18/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 26/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 14/12/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 10/05/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 20/06/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 20/06/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 20/06/2019

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2015

Arquivado: 22/02/2017

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEJoaquim Gabriel Domingos SubtilJOSEPH MICHAEL BOGANRYAN PFNEISEL
+18,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+48,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)Rentabilidade dos ativos (líquida)
140,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2015)
7,4%
Margem operacional (2015)
7,6%
Margem líquida (2016)
137,2%
Margem operacional (2016)
151,8%
Margem líquida (2017)
30,1%
Margem operacional (2017)
36,1%
Margem líquida (2019)
14,2%
Margem operacional (2019)
18%
Margem líquida (2020)
6,2%
Margem operacional (2020)
7,2%
Margem líquida (2021)
7,7%
Margem operacional (2021)
6,3%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2015 vs. 2016)
-75%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2015 vs. 2016)
+364,7%
Ativos totais ano contra ano (2015 vs. 2016)
+330,2%
Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
-38%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
-86,4%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+0,1%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2015)
14,37×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2015)
106%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2015)
109%
Rotação de ativos (2016)
0,83×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
114,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
126,6%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,1%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,4%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
3,8%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
2,4%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
5,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Geispolsheim
  4. –AUTO IDEAL
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-218,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-9,6%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-30,3%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+1.109,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+522,8%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-8,1%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
+0,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-55,8%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+24,8%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+18,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+48,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-49,2%
CAGR receitas (2015–2021)
+14,2%
CAGR lucro / (prejuízo) (2015–2021)
+15,1%
CAGR ativos totais (2015–2021)
+9,8%
Rotação de ativos (2017)
0,52×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
15,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
18,7%
Rotação de ativos (2018)
-0,88×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
20,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
57,2%
Rotação de ativos (2019)
9,65×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
136,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
173,4%
Rotação de ativos (2020)
7,79×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
48,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
55,8%
Rotação de ativos (2021)
18,2×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
140,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
113,9%