SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BARBIER

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2023)Margem líquida
45,8%
Margem operacional (2023)Margem operacional
43,7%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro48439877100010
Fundada04/10/2005
Endereço9 Rue 9 Rue Du General Patton, Metz, 57000

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro04/10/2005
Autoridade registralINPI
Capital registrado3.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

17/01/2025

Clara Rachel Marie Barbier (pessoa)

Nomeado como Officer

04/10/2005

Empresa constituída

Data de constituição: 2005-10-04

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Clara Rachel Marie Barbier

Officer

Nomeado em: 17/01/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

9 Rue 9 Rue Du General Patton

Metz

57000

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €85.3K

Indicadores

Faturamento

2017€85.331
2018€69.055
2019€50.040
2020€42.462
2021€69.527
2022€78.254
2023€77.115

Lucro / (prejuízo)

2017€33.913
2018€30.565
2019€5.426
2020€10.541
2021€26.534
2022€28.580
2023€35.327

Lucro operacional

2017€39.937
2018€35.000
2019€5.238
2020€11.158
2021€31.174
2022€33.180
2023€33.719

Outras receitas

2017€31
2018€2
2019€502
2020€235
2021€2
2022€25
2023€8

Ativo total

2017€210.761
2018€227.488
2019€215.557
2020€220.735
2021€244.771
2022€253.190
2023€279.431

Share Capital

2017€3.000
2018€3.000
2019€3.000
2020€3.000
2021€3.000
2022€3.000
2023€3.000
Métrica2017201820192020202120222023
Faturamento€85.331€69.055€50.040€42.462€69.527€78.254€77.115
Lucro / (prejuízo)€33.913€30.565€5.426€10.541€26.534€28.580€35.327
Lucro operacional€39.937€35.000€5.238€11.158€31.174€33.180€33.719
Outras receitas€31€2€502€235€2€25€8
Ativo total€210.761€227.488€215.557€220.735€244.771€253.190€279.431
Share Capital€3.000€3.000€3.000€3.000€3.000€3.000€3.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 25/03/2025

Formalité RNE — création 2005-10-04

17/01/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 04/10/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 31/10/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 27/10/2021

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 13/11/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 13/02/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 16/08/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Mr Yitzchok JungUIS M MOJICA L RBAKER, CAROL .
-1,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+23,6%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
12,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
39,7%
Margem operacional (2017)
46,8%
Margem líquida (2018)
44,3%
Margem operacional (2018)
50,7%
Margem líquida (2019)
10,8%
Margem operacional (2019)
10,5%
Margem líquida (2020)
24,8%
Margem operacional (2020)
26,3%
Margem líquida (2021)
38,2%
Margem operacional (2021)
44,8%
Margem líquida (2022)
36,5%
Margem operacional (2022)
42,4%
Margem líquida (2023)
45,8%
Margem operacional (2023)
43,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
-19,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-9,9%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+7,9%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
-27,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-82,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-5,2%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
16,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
18,9%
Rotação de ativos (2018)
0,3×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
13,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
15,4%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2019)
1%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,6%
  1. Início
  2. –França
  3. –Metz
  4. –BARBIER
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-15,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+94,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+2,4%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+63,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+151,7%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+10,9%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+12,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+7,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+3,4%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-1,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+23,6%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+10,4%
CAGR receitas (2017–2023)
-1,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2017–2023)
+0,7%
CAGR ativos totais (2017–2023)
+4,8%
Rotação de ativos (2019)
0,23×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
2,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
2,4%
Rotação de ativos (2020)
0,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
4,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
5,1%
Rotação de ativos (2021)
0,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
10,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
12,7%
Rotação de ativos (2022)
0,31×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
11,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
13,1%
Rotação de ativos (2023)
0,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
12,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
12,1%