SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BASELEC

🇫🇷França•SARL•Ativa
Margem líquida (2018)Margem líquida
5,2%
Margem operacional (2018)Margem operacional
6,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro82488545300038
Fundada17/01/2017
Endereço111 Av Jean Mermoz, Bâtiment B3 Parc d'Activités Silva, Eysines, 33320

Legal e status

Forma legalSARL
EstadoAtiva
Data de registro17/01/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado70.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (3 eventos)

19/05/2024

Charles Daniel Basel (pessoa)

Nomeado como Officer

19/05/2024

Charles Daniel Maurice Georges Basel (pessoa)

Nomeado como Officer

17/01/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-01-17

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Charles Daniel Basel

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—
Charles Daniel Maurice Georges Basel

Officer

Nomeado em: 19/05/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

111 Av Jean Mermoz

Bâtiment B3 Parc d'Activités Silva

Eysines

33320

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €580.5K

Indicadores

Faturamento

2018€580.450
2021—
2022—
2023—
2024—

Lucro / (prejuízo)

2018€30.409
2021€74.323
2022€545
2023€24.181
2024€3.591

Lucro operacional

2018€37.795
2021—
2022—
2023—
2024—

Outras receitas

2018€299
2021—
2022—
2023—
2024—

Ativo total

2018€209.046
2021€356.407
2022€399.464
2023€419.445
2024€362.175

Share Capital

2018€2.000
2021€70.000
2022€70.000
2023€70.000
2024€70.000
Métrica20182021202220232024
Faturamento€580.450————
Lucro / (prejuízo)€30.409€74.323€545€24.181€3.591
Lucro operacional€37.795————
Outras receitas€299————
Ativo total€209.046€356.407€399.464€419.445€362.175
Share Capital€2.000€70.000€70.000€70.000€70.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 30/07/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 27/11/2024

Formalité RNE — création 2017-01-17

19/05/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 17/11/2023

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 20/06/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 13/08/2020

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMacek, Helga🇮🇹Mr Alberto SalernoMALIK POULLO MARTIN BA
-85,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
1%
CAGR lucro / (prejuízo) (2018–2024)CAGR lucro / (prejuízo)
-41,4%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
5,2%
Margem operacional (2018)
6,5%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2021)
+144,4%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2021)
+70,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-99,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+12,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4.336,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
-85,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-13,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2018–2024)
-41,4%
CAGR ativos totais (2018–2024)
+14,7%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2018)
2,78×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
14,5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
18,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
20,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
0,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
5,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Eysines
  4. –BASELEC
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
1%