SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BCR GROUP

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro81868865700019
Fundada26/02/2016
Endereço12 Rue De La Chataigneraie, Lormont, 33310

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro26/02/2016
Autoridade registralINPI
Capital registrado5.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (8 eventos)

23/12/2024

Euronet (empresa)

Nomeado como Officer

24/09/2024

Salim Ramlawi (pessoa)

Nomeado como Officer

26/02/2016

Empresa constituída

Data de constituição: 2016-02-26

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Euronet

Officer

Nomeado em: 23/12/2024

—
Salim Ramlawi

Officer

Nomeado em: 24/09/2024

—
Aquitaine Audit

Officer

Nomeado em: 24/09/2024

—
Hygisol

Officer

Nomeado em: 23/08/2024

—
Environnement Durable Entretien Locaux

Officer

Nomeado em: 06/07/2024

—

Mostrando 1–5 de 7

1 / 2

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

12 Rue De La Chataigneraie

Lormont

33310

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €700

Indicadores

Faturamento

2017€700
2019€165.800
2020€100.000
2021€222.000
2022€166.000
2024€339.000

Lucro / (prejuízo)

2017—
2019€45.982
2020€-27.306
2021€19.822
2022€23.446
2024€19.449

Lucro operacional

2017€-23.008
2019€59.096
2020€-22.727
2021€30.151
2022€35.786
2024€107.836

Outras receitas

2017€2.839
2019€295
2020€284
2021€941
2022€1
2024€861

Ativo total

2017€45.000
2019€128.907
2020€668.752
2021€816.247
2022€880.419
2024€2.189.469

Share Capital

2017€5.000
2019€5.000
2020€5.000
2021€5.000
2022€5.000
2024€5.000
Métrica201720192020202120222024
Faturamento€700€165.800€100.000€222.000€166.000€339.000
Lucro / (prejuízo)—€45.982€-27.306€19.822€23.446€19.449
Lucro operacional€-23.008€59.096€-22.727€30.151€35.786€107.836
Outras receitas€2.839€295€284€941€1€861
Ativo total€45.000€128.907€668.752€816.247€880.419€2.189.469
Share Capital€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000€5.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2024

Arquivado: 11/04/2025

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Formalité RNE — création 2016-02-26

24/09/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2022

Arquivado: 30/04/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2021

Arquivado: 04/12/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2020

Arquivado: 13/01/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2019

Arquivado: 29/03/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 30/09/2017

Arquivado: 16/07/2018

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDRAYMOND SCHIANOMONICA TRASSER🇬🇧SMITH, Christopher Alan
Margem líquida (2024)Margem líquida
5,7%
Margem operacional (2024)Margem operacional
31,8%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)Receitas ano contra ano
+104,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-17%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
0,9%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem operacional (2017)
-3.286,9%
Margem líquida (2019)
27,7%
Margem operacional (2019)
35,6%
Margem líquida (2020)
-27,3%
Margem operacional (2020)
-22,7%
  1. –
  2. –
  3. –BCR GROUP
Margem líquida (2021)
8,9%
Margem operacional (2021)
13,6%
Margem líquida (2022)
14,1%
Margem operacional (2022)
21,6%
Margem líquida (2024)
5,7%
Margem operacional (2024)
31,8%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2017 vs. 2019)
+23.585,7%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2019)
+186,5%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-39,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
-159,4%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+418,8%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+122%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
+172,6%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+22,1%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
-25,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+18,3%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+7,9%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2024)
+104,2%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2024)
-17%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2024)
+148,7%
CAGR receitas (2017–2024)
+244,4%
CAGR ativos totais (2017–2024)
+117,5%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2017)
0,02×
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
-51,1%
Rotação de ativos (2019)
1,29×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
35,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
45,8%
Rotação de ativos (2020)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
-4,1%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
-3,4%
Rotação de ativos (2021)
0,27×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
2,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
3,7%
Rotação de ativos (2022)
0,19×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
2,7%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
4,1%
Rotação de ativos (2024)
0,15×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
0,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
4,9%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
405,6%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,4%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,3%
Início
França
Lormont