SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BERNARD PAGES

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2024)Margem líquida
-0,7%
Margem operacional (2024)Margem operacional
-0,5%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro56080040100112
Fundada20/02/1956
Endereço881 La Pyreneenne, Labege, 31670

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro20/02/1956
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.468.021

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (4 eventos)

17/12/2024

Franck Fernand Pierre Mallet (pessoa)

Nomeado como Officer

17/12/2024

Raphael Garcin (pessoa)

Nomeado como Officer

20/02/1956

Empresa constituída

Data de constituição: 1956-02-20

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Franck Fernand Pierre Mallet

Officer

Nomeado em: 17/12/2024

—
Raphael Garcin

Officer

Nomeado em: 17/12/2024

—
Sophie Audrerie

Officer

Nomeado em: 17/12/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

881 La Pyreneenne

Labege

31670

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2016

Faturamento: €74.9M

Indicadores

Faturamento

2016€74.877.743
2017€93.463.583
2018€95.886.074
2019€97.517.537
2020€88.985.432
2021€123.289.700
2022€137.283.639
2023€125.704.845
2024€118.074.930

Lucro / (prejuízo)

2016€1.916.368
2017€2.020.139
2018€1.976.867
2019€1.317.570
2020€4.863.841
2021€4.469.517
2022€3.052.821
2023€-2.344.558
2024€-772.495

Lucro operacional

2016€802.067
2017€1.456.254
2018€1.721.443
2019€1.530.690
2020€2.472.819
2021€10.461.868
2022€5.448.582
2023€-2.401.310
2024€-637.737

Outras receitas

2016€165.603
2017€267.544
2018€256.900
2019€274.856
2020€223.729
2021€215.393
2022€238.380
2023€319.429
2024€254.149

Ativo total

2016€35.754.095
2017€41.034.610
2018€39.911.432
2019€36.409.633
2020€39.863.338
2021€49.914.210
2022€51.435.897
2023€46.577.414
2024€43.737.767

Share Capital

2016€1.427.702
2017€1.468.021
2018€1.468.021
2019€1.468.021
2020€1.468.021
2021€1.468.021
2022€1.468.021
2023€1.468.021
2024€1.468.021
Métrica201620172018201920202021202220232024
Faturamento€74.877.743€93.463.583€95.886.074€97.517.537€88.985.432€123.289.700€137.283.639€125.704.845€118.074.930
Lucro / (prejuízo)€1.916.368€2.020.139€1.976.867€1.317.570€4.863.841€4.469.517€3.052.821€-2.344.558€-772.495
Lucro operacional€802.067€1.456.254€1.721.443€1.530.690€2.472.819€10.461.868€5.448.582€-2.401.310€-637.737
Outras receitas€165.603€267.544€256.900€274.856€223.729€215.393€238.380€319.429€254.149
Ativo total€35.754.095€41.034.610€39.911.432€36.409.633€39.863.338€49.914.210€51.435.897€46.577.414€43.737.767
Share Capital€1.427.702€1.468.021€1.468.021€1.468.021€1.468.021€1.468.021€1.468.021€1.468.021€1.468.021

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 16/07/2025

Formalité RNE — création 1956-02-20

17/12/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 02/07/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 19/07/2023

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 20/07/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 13/07/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 13/07/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 19/07/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 26/07/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇮🇪BOBER LIMITEDSTEPHEN NEILSYLVIE CHAMPION🇬🇧ABSON, Katie Louise
-6,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
+67,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)Rentabilidade dos ativos (líquida)
-1,8%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2016)
2,6%
Margem operacional (2016)
1,1%
Margem líquida (2017)
2,2%
Margem operacional (2017)
1,6%
Margem líquida (2018)
2,1%
  1. –
  2. –
  3. –BERNARD PAGES
Margem operacional (2018)
1,8%
Margem líquida (2019)
1,4%
Margem operacional (2019)
1,6%
Margem líquida (2020)
5,5%
Margem operacional (2020)
2,8%
Margem líquida (2021)
3,6%
Margem operacional (2021)
8,5%
Margem líquida (2022)
2,2%
Margem operacional (2022)
4%
Margem líquida (2023)
-1,9%
Margem operacional (2023)
-1,9%
Margem líquida (2024)
-0,7%
Margem operacional (2024)
-0,5%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2016 vs. 2017)
+24,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+5,4%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
+14,8%
Receitas ano contra ano (2017 vs. 2018)
+2,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,1%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
-2,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+1,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-33,4%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-8,8%
Receitas ano contra ano (2019 vs. 2020)
-8,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+269,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+9,5%
Receitas ano contra ano (2020 vs. 2021)
+38,6%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-8,1%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+25,2%
Receitas ano contra ano (2021 vs. 2022)
+11,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
-31,7%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+3%
Receitas ano contra ano (2022 vs. 2023)
-8,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-176,8%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
-9,4%
Receitas ano contra ano (2023 vs. 2024)
-6,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2023 vs. 2024)
+67,1%
Ativos totais ano contra ano (2023 vs. 2024)
-6,1%
CAGR receitas (2016–2024)
+5,9%
CAGR ativos totais (2016–2024)
+2,6%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2016)
2,09×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
5,4%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2016)
2,2%
Rotação de ativos (2017)
2,28×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
4,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
3,5%
Rotação de ativos (2018)
2,4×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
4,3%
Rotação de ativos (2019)
2,68×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
3,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
4,2%
Rotação de ativos (2020)
2,23×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
12,2%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2020)
6,2%
Rotação de ativos (2021)
2,47×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2021)
21%
Rotação de ativos (2022)
2,67×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
5,9%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2022)
10,6%
Rotação de ativos (2023)
2,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
-5%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2023)
-5,2%
Rotação de ativos (2024)
2,7×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2024)
-1,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2024)
-1,5%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2016)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2019)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2020)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2021)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2022)
0,2%
Outros rendimentos % das receitas (2023)
0,3%
Outros rendimentos % das receitas (2024)
0,2%
Início
França
Labege