SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BEYOND ENGINEERING LTD

🇬🇧Reino Unido•Private Limited Company (Ltd.)•Ativa
Rácio de capital próprio (2024)Rácio de capital próprio
100%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)Ativos totais ano contra ano
+388,8%
CAGR ativos totais (2018–2024)CAGR ativos totais

Resumo

País🇬🇧Reino Unido
EstadoAtiva
Número de registro11117600
Fundada19/12/2017
Objeto socialDevelopment of building projects; Construction of railways and underground railways; specialised design activities; Other professional, scientific and technical activities n.e.c.
EndereçoPaddock View Stoney Lane, Medstead, Alton, Hampshire, GU34 5EL
Declaração de confirmaçãoPróximo vencimento: —; Última elaboração: —

Legal e status

Forma legalPrivate Limited Company (Ltd.)
EstadoAtiva
Data de registro19/12/2017
Autoridade registralCompanies House
Capital registrado—

Fonte: UK Companies House · Última atualização: 03/12/2025

Linha do tempo (18 eventos)

30/09/2025

Contas anuais apresentadas

Micro company accounts made up to 31 December 2024

Ver ficheiro em Documentos

31/12/2024

Contas anuais apresentadas

Annual Accounts · Exercício contabilístico que termina em 31/12/2024

Ver ficheiro em Documentos

19/12/2017

Nomeação Tharsan Rasalingam (pessoa)

Nomeado como Director

Rede

Este diagrama tem muitas conexões. para uma melhor experiência.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Persons with significant control

Tharsan Rasalingam

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nomeado em: 19/12/2017

87.5%
Tharsan Rasalingam

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nomeado em: 19/12/2017

87.5%

Officers & directors

Sumangala Tharmapalasingam

Director

Nomeado em: 06/04/2021

—
Sathiarupy Rasalingam

Director

Nomeado em: 09/04/2018

—
Tharsan Rasalingam

Director

Nomeado em: 19/12/2017

—

Linha do tempo de propriedade (1 alterações)

19/12/2017

Nomeação Tharsan Rasalingam (pessoa)

Pessoa com controle significativo

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

Paddock View Stoney Lane

Medstead

Alton

Hampshire

GU34 5EL

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Ativo total: £863

Indicadores

Ativo total

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Net Assets Liabilities

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Equity

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£35.313

Current Assets

2018£16.388
2019£26.707
2020£51.440
2021£50.011
2022£40.274
2023£42.734
2024£42.734

Net Current Assets Liabilities

2018£563
2019£11.892
2020£36.249
2021£31.900
2022£6.152
2023£34.508
2024£37.007

Total Assets Less Current Liabilities

2018£863
2019£12.117
2020£36.418
2021£32.027
2022£7.225
2023£35.313
2024£37.812

Creditors

2018£15.825
2019£14.815
2020£15.191
2021£18.111
2022£38.172
2023£8.226
2024£5.727

Average Number Employees During Period

20182
20192
20202
20213
20223
20233
2024-3

Accrued Liabilities Deferred Income

2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—
2024£2.499

Fixed Assets

2018£300
2019£225
2020£169
2021£127
2022£1.073
2023£805
2024£805

Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal

2018—
2019—
2020—
2021—
2022£4.050
2023£0
2024—
Métrica2018201920202021202220232024
Ativo total£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Net Assets Liabilities£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Equity£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£35.313
Current Assets£16.388£26.707£51.440£50.011£40.274£42.734£42.734
Net Current Assets Liabilities£563£11.892£36.249£31.900£6.152£34.508£37.007
Total Assets Less Current Liabilities£863£12.117£36.418£32.027£7.225£35.313£37.812
Creditors£15.825£14.815£15.191£18.111£38.172£8.226£5.727
Average Number Employees During Period222333-3
Accrued Liabilities Deferred Income——————£2.499
Fixed Assets£300£225£169£127£1.073£805£805
Prepayments Accrued Income Not Expressed Within Current Asset Subtotal————£4.050£0—

Documentos

Confirmation statement

04/01/2026

Ver

Micro company accounts made up to 31 December 2024

30/09/2025

Ver

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Confirmation statement

03/02/2025

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/12/2024

Arquivado: 31/12/2024

Ver

Micro company accounts made up to 31 December 2023

04/09/2024

Ver

Confirmation statement

02/01/2024

Ver

Annual Accounts

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 31/12/2023

Ver

Micro company accounts made up to 31 December 2022

30/09/2023

Ver

Confirmation statement

23/12/2022

Ver

Mostrando 1–10 de 26

1 / 3

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITED🇬🇧LAHER, Anisa MayetSARAH SOIZIC CHRISTINE BARILLOTC T CORPORATION SYSTEM
+85,6%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2023 vs. 2024)Ativo circulante líquido ano contra ano
+7,2%
Ativo circulante líquido (2024)Ativo circulante líquido
£ 37.007

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Crescimento

Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+1.304,1%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2018 vs. 2019)
+2.012,3%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
+200,6%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2019 vs. 2020)
+204,8%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
-12,1%
  1. –
  2. –
  3. –BEYOND ENGINEERING LTD
Ativo circulante líquido ano contra ano (2020 vs. 2021)
-12%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
-77,4%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2021 vs. 2022)
-80,7%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+388,8%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2022 vs. 2023)
+460,9%
Ativo circulante líquido ano contra ano (2023 vs. 2024)
+7,2%
CAGR ativos totais (2018–2024)
+85,6%

Capital circulante e liquidez

Ativo circulante líquido (2018)
£ 563
Ativo circulante líquido (2019)
£ 11.892
Ativo circulante líquido (2020)
£ 36.249
Ativo circulante líquido (2021)
£ 31.900
Ativo circulante líquido (2022)
£ 6.152
Ativo circulante líquido (2023)
£ 34.508
Ativo circulante líquido (2024)
£ 37.007

Estrutura de capital

Rácio de capital próprio (2018)
100%
Rácio de capital próprio (2019)
100%
Rácio de capital próprio (2020)
100%
Rácio de capital próprio (2021)
100%
Rácio de capital próprio (2022)
100%
Rácio de capital próprio (2023)
100%
Rácio de capital próprio (2024)
100%
Início
Reino Unido
Alton