SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BOIS EURELIEN

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2019)Margem líquida
8,1%
Margem operacional (2019)Margem operacional
9,7%
Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)Receitas ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro83208987400016
Fundada19/09/2017
Endereço32 All Des Sapins, Favieres, 28170

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro19/09/2017
Autoridade registralINPI
Capital registrado1.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 30/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

19/03/2025

Bruno Acet (pessoa)

Nomeado como Officer

19/09/2017

Empresa constituída

Data de constituição: 2017-09-19

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Bruno Acet

Officer

Nomeado em: 19/03/2025

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

32 All Des Sapins

Favieres

28170

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2018

Faturamento: €64.2K

Indicadores

Faturamento

2018€64.178
2019€140.722

Lucro / (prejuízo)

2018€15.073
2019€11.435

Lucro operacional

2018€17.786
2019€13.625

Outras receitas

2018€58
2019€15

Ativo total

2018€20.421
2019€30.433

Share Capital

2018€1.000
2019€1.000
Métrica20182019
Faturamento€64.178€140.722
Lucro / (prejuízo)€15.073€11.435
Lucro operacional€17.786€13.625
Outras receitas€58€15
Ativo total€20.421€30.433
Share Capital€1.000€1.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-09-19

19/03/2025

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2019

Arquivado: 03/03/2020

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/07/2018

Arquivado: 11/03/2019

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDMARIE VERONIQUE MEVIZOUTheodore TungKARINE LILIANE LEFEBVRE
+119,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)Lucro / (prejuízo) ano contra ano
-24,1%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)Rentabilidade dos ativos (líquida)
37,6%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2018)
23,5%
Margem operacional (2018)
27,7%
Margem líquida (2019)
8,1%
Margem operacional (2019)
9,7%

Crescimento

Receitas ano contra ano (2018 vs. 2019)
+119,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
-24,1%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
+49%
CAGR receitas (2018–2019)
+119,3%
CAGR lucro / (prejuízo) (2018–2019)
-24,1%
CAGR ativos totais (2018–2019)
+49%

Eficiência e rentabilidade

Rotação de ativos (2018)
3,14×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
73,8%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2018)
87,1%
Rotação de ativos (2019)
4,62×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
37,6%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2019)
44,8%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2018)
0,1%
  1. Início
  2. –França
  3. –Favieres
  4. –BOIS EURELIEN