SobreNegócios
AjudaPrivacidadeCondições
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos
ResumoLegal e statusLinha do tempoRedePropriedade e gestãoAcionistasBeneficiário efetivoGeografiaFinançasSaúde financeiraDocumentos

BR DISTRIBUTION

🇫🇷França•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Ativa
Margem líquida (2017)Margem líquida
3,8%
Margem operacional (2017)Margem operacional
5,1%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)Lucro / (prejuízo) ano contra ano

Resumo

País🇫🇷França
EstadoAtiva
Número de registro75351788700026
Fundada29/08/2012
Endereço5 All De Vaugrenier, Zac Des Ferrieres Ii, Le Muy, 83490

Legal e status

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoAtiva
Data de registro29/08/2012
Autoridade registralINPI
Capital registrado30.000

Fonte: FR INPI · Última atualização: 31/03/2026

Linha do tempo (2 eventos)

27/11/2024

Bernard Rodenas (pessoa)

Nomeado como Officer

29/08/2012

Empresa constituída

Data de constituição: 2012-08-29

Rede

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidade da rede

Propriedade e gestão

Officers & directors

Bernard Rodenas

Officer

Nomeado em: 27/11/2024

—

Linha do tempo de propriedade

Nenhuma alteração de propriedade encontrada

Acionistas

NomeParticipaçãoVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiário efetivo

NomeParticipaçãoPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografia

Sede

5 All De Vaugrenier

Zac Des Ferrieres Ii

Le Muy

83490

Finanças

Indicadores das demonstrações anuais.

Converter para

2017

Faturamento: €2.6M

Indicadores

Faturamento

2016—
2017€2.614.379
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Lucro / (prejuízo)

2016€7.099
2017€99.592
2018€64.603
2019€91.213
2020€133.326
2021€26.756
2022€45.803
2023€39.909

Lucro operacional

2016—
2017€134.170
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Outras receitas

2016—
2017€4.518
2018—
2019—
2020—
2021—
2022—
2023—

Ativo total

2016€5.828
2017€3.738
2018€3.935
2019€1.675
2020€589
2021€19.481
2022€22.341
2023€23.387

Share Capital

2016€30.000
2017€30.000
2018€30.000
2019€30.000
2020€30.000
2021€30.000
2022€30.000
2023€30.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Faturamento—€2.614.379——————
Lucro / (prejuízo)€7.099€99.592€64.603€91.213€133.326€26.756€45.803€39.909
Lucro operacional—€134.170——————
Outras receitas—€4.518——————
Ativo total€5.828€3.738€3.935€1.675€589€19.481€22.341€23.387
Share Capital€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000€30.000

Documentos

Os downloads de documentos ainda não estão disponíveis para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2012-08-29

27/11/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2023

Arquivado: 14/10/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2022

Arquivado: 02/01/2024

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2021

Arquivado: 18/08/2022

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2020

Arquivado: 06/09/2021

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2019

Arquivado: 10/09/2020

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2018

Arquivado: 09/10/2019

IA de documentos

Em breve

Companexia Document AI

Faça perguntas sobre entregas e extratos—a nossa IA lerá os documentos e responderá em contexto.

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2017

Arquivado: 05/10/2018

Comptes annuels

Contas do exercício que termina em: 31/12/2016

Arquivado: 13/07/2017

Explorar mais empresas e pessoas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDJOSE PAVON VJEAN PIERRE HENRI GALICHET🇬🇧Mrs Susan Cullen
-12,9%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)Rentabilidade dos ativos (líquida)
170,6%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)CAGR lucro / (prejuízo)
+28%

Saúde financeira

Rácios derivados das contas anuais. Os valores são omitidos quando faltam dados ou não são significativos.

Margens

Margem líquida (2017)
3,8%
Margem operacional (2017)
5,1%

Crescimento

Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2016 vs. 2017)
+1.302,9%
Ativos totais ano contra ano (2016 vs. 2017)
-35,9%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2017 vs. 2018)
-35,1%
Ativos totais ano contra ano (2017 vs. 2018)
+5,3%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2018 vs. 2019)
+41,2%
Ativos totais ano contra ano (2018 vs. 2019)
-57,4%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2019 vs. 2020)
+46,2%
Ativos totais ano contra ano (2019 vs. 2020)
-64,8%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2020 vs. 2021)
-79,9%
Ativos totais ano contra ano (2020 vs. 2021)
+3.207,5%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2021 vs. 2022)
+71,2%
Ativos totais ano contra ano (2021 vs. 2022)
+14,7%
Lucro / (prejuízo) ano contra ano (2022 vs. 2023)
-12,9%
Ativos totais ano contra ano (2022 vs. 2023)
+4,7%
CAGR lucro / (prejuízo) (2016–2023)
+28%
CAGR ativos totais (2016–2023)
+22%

Eficiência e rentabilidade

Rentabilidade dos ativos (líquida) (2016)
121,8%
Rotação de ativos (2017)
699,41×
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2017)
2.664,3%
Rentabilidade dos ativos (operacional) (2017)
3.589,4%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2018)
1.641,8%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2019)
5.445,6%

Qualidade e mix

Outros rendimentos % das receitas (2017)
0,2%
  1. Início
  2. –França
  3. –Le Muy
  4. –BR DISTRIBUTION
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2020)
22.636%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2021)
137,3%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2022)
205%
Rentabilidade dos ativos (líquida) (2023)
170,6%